Текстуры, уходящие в бесконечность.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Георлик, 11 янв 2009.

  1. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    *ворчливо* все равно дрова обновлять не буду! а то потом oni отвалится, или халва первая... ну его нафик)
    но я рад что проблему решили, ненавистные ынвыдыа, джифорс им в разъём!
  2. Георлик

    Георлик Игрок

    К слову- вычленил в чём ошибка и почему она исправилась.
    "Шипы" возникают при попытке поиграть в два окна. Точнее в 2 окна играть ещё можно, а вот использовать Mouse Freedom при этом нельзя. Так что моя армия мультов летит насмарку, а я сам превращаюсь в однооконника. Теперь нужно искать гильдию где нормальные присты и играющий линкер Т__Т
  3. Glk

    Glk Игрок

    Пофигу, у меня что с одним окном, что с двумя... С двумя возможно чуть чаще.
  4. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Уменьшите AGP память в биосе...)
  5. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    о_О А если нет AGP?
  6. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Я отстал от жизни, что счас модно вместо аджипи?:*А*:
  7. Индеец

    Индеец Игрок

    http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
    AGP видеокарты вымирают, факт. Насколько мне известно, последнее достойное видео для этой шины это ATI 4850. В меру достойный перфоманс, надежда на апгрейд старых, но вполне мощных систем.
    Сильно сомневаюсь что выйдет что-то более новое для этого устаревшего стандарта, прогресс чтоб его.
    hethfield нравится это.
  8. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Я так стар и никому не нужен :T_T: Хочу времена с вин98, видеокартами на 32мб, и рагнароком в разработке :T_T:
  9. Георлик

    Георлик Игрок

    Извините за некромантию. Но так уж вышло, что на решение проблемы у меня ушло полгода раздумий и 5 минут пальцетыка в рамках ещё одной попытки исправить ситуацию.
    Чинятся шипы элементарно:
    Это возможно (насколько я понял) только из самой игры
    -Нажимаем Alt+D, тем самым вызывая встроенную менюшку графики.
    -Видим два ползунка (к слову- первый отвечает за качество спрайтов персонажей, второй- за качество разрешения текстур) и под ползунками видим непонятное слово на корейском. В других скинах видно, что это слово Trillinear, вероятно обозначающее Трилинейную Фильтрацию 3D объектов (которые и вызывают глюки), и, что рядом с ним стоит галочка (по умолчанию в новых клиентах).
    -Галочку эту нужно снять. Тем самым трилинейная фильтрация будет происходить аппаратным способом (короче отдаём графику на откуп видеокарте). Если у вас галочка снята, а шипы всё равно есть- вероятно проблема в самой видеокарте. Попробуйте наоборот включить галочку, тогда объекты будет обрабатывать движок игры.
    -Перезагружаем клиент игры. И да будет вам счастье!
    Jades нравится это.
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Внезапно Георлик приходит и спасает сам себя! Поздравляю, таки докопался до сути +_+
    Георлик нравится это.
  11. hethfield

    hethfield Заблокирован

    У меня такая шняга вылетала в blck&wht, вроде тоже игрался с фильтрацией, не упомнить уже Х_х
    Реактивная пасипка нравится это.
  12. Lars

    Lars Игрок

    Для того, чтобы стать нужным хотя бы в кругу таких же ненужных, как ты сам, начинай вздыхать по временам, когда 6кб видеопамяти было нормой. Олдскул - это стильно!
    Реактивная пасипка нравится это.
  13. Glk

    Glk Игрок

    Не знаю, как насчет "пиков", а вот от заливания всего подряд левыми текстурами объктов, которые должны находится непосредственно "за камерой" эта галка не спасает. (скрины ошибки в моем посте выше по треду).
    Реактивная пасипка нравится это.