8. Панель горячих клавиш "f12"

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем X, 7 авг 2007.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    • [SIZE=+1]Панель горячих клавиш "F12"[/SIZE]
    [​IMG]
    Основное предназначение панели горячих клавиш - назначать клавишам от F1 до F9 скилы (способности), спэлы (заклинания), используемые предметы, надеваемые предметы.
    Вы сможете создать 3 набора горячих клавиш. Цифра 1 справа на картинке означает, что это набор горячих клавиш №1. Кнопкой F12 сменяется набор (на №2 или №3).
    При переключении в батл-мод (команда /bm) все три набора горячих клавиш присваиваются буквам клавиатуры.
    №1 - от "Z" до ">"
    №2 - от "Q" до "O"
    №3 - от "A" до "L"
    таким образом вы сможете задействовать до 27 горячих клавиш
    Как разместить скил в ячейку панели горячих клавиш?
    Открываем наши скилы alt+S и перетаскиваем скил на панель "F12"
    Некоторые скилы можно использовать с разной силой. На панели alt+S эти скилы уменьшаются/увеличиваются стрелочками и, после этого, переносятся на F12. Так аколит, имеющий лечение 8-ого уровня, может на выбор использовать лечение 2-ого или любого другого уровня по надобности.
    Как разместить предмет в ячейку панели горячих клавиш?
    Открыть панель alt+E. Перетащить предмет на панель F12.
    [SIZE=+1] Горячие клавиши для фраз и команд (alt + m)[/SIZE]
    • Для их использования нажимаем alt + цифра (0-9).
    • Панель фраз и команд (alt + m) позволяет их настраивать так, как вам удобно. Обычно на эти клавиши помещают смайлики.
    • Полный перечень работающих смайликов открывается alt + L.
    • Смайлики «камень, ножницы, бумага» вызываюся сочетаниями:
    Ctrl + «-»,
    Ctrl + «=»,
    Ctrl + «\».
  2. sergey62

    sergey62 Игрок

    А возможно ли вывести на экран одновременно 3 панели? если нет, то возможно реализовать?
    в других игр до 5 панелей было...
    Cradle нравится это.
  3. Insr

    Insr Игрок

    Нет нельзя , а другие игры лесом пусть идут у нас рагнарок.Вобще используй бетл мод , при влючлном бетл моде ты можеш использовать три панели.
    Зы:Знатную тему откопал;)
  4. Lars

    Lars Игрок

    sergey62, battle mode - удобная штука, изучите. Включить его можно в менюшке, вызываемой по alt+y или командой /bm.
    bm проецирует скилы из трёх панелей горячих клавиш на буквенную часть клавиатуры:
    F12_2 - клавиши с Q по O
    F12_3 - клавиши с A по L
    F12_1 - клавиши с Z по >
  5. sergey62

    sergey62 Игрок

    при включенном батл моде на экране все равно 1 панель видна, и у меня никогда памяти не хватит чтоб помнить что за скиллы на кнопках...
    не клеить же картинки скиллов на кнопки клавы :D
    и при включенном батл моде совсем лишаешся писать в чате?
    и если каждый раз вкл/выкл батл моде чтоб в чате хотяб одну фразу написать, то это бредово...
  6. Lars

    Lars Игрок

    Мне памяти почти хватает)
    Нажми пробел - вуаля, пиши сколько влезет)
    В bm вернешься автоматом после нажатия enter.
  7. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    памяти хватает чтобы помнить раскладки бма для хп, сина, снипа, хунта-траппера и сага.
  8. Ракот

    Ракот Игрок

    я знаю человекка, который так делал xDDDDD
    Cradle нравится это.
  9. я так делал =) Старую пожелтевшую от времени клаву не жалко было домодить =))
    Cradle нравится это.
  10. hethfield

    hethfield Заблокирован

    Не проще выписать на листок все клавиши, и при необходимости туда заглядывать?
    Ы, на каждую профу по клаве ХD
    Cradle нравится это.
  11. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ппц... я фигею) фанаты картиног) секрет запоминания прост - скиллы надо пользовать! и сразу запомнишь что и где)
    Cradle нравится это.
  12. Insr

    Insr Игрок

    Память ведать плохая,такие молодые а страдают начальной стадей склероза).
    Cradle нравится это.
  13. _Narsil_

    _Narsil_ Игрок

  14. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    схоронил
  15. hethfield

    hethfield Заблокирован

    соб соб, почему шэк у мя не показывает, соб соб...
  16. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    ща перезалью тебе, спокойно)

    [​IMG]
    hethfield нравится это.
  17. hethfield

    hethfield Заблокирован

    /lv/lv/lv
  18. Insr

    Insr Игрок

    Надо тоже так сделать по прикалу).
  19. DariaPNRG

    DariaPNRG Игрок

    Всем привет:) Я тут совсем новичок, поэтому не сочтите за глупость) Скачала клиент, запустила игру, все хорошо. Но вот панели горячих клавиш нет. Насколько помнила, она появляется при нажатии f12. Но у меня почему-то все эти клавиши F 1-12 вроде как не привязаны к игре. То есть, я нажала f12, и вместо того, чтобы вывести панель горячих клавиш, ноут вырубил wifi) Не подскажите, что же мне делать?)
    Cradle и X нравится это.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На новых ноутбуках предусмотрены так называемые "Функшн-кнопки" (Function Buttons, Fn buttons).
    На клавиатуре под F1, F2, F3 и т.д. есть иконки, показывающие, что делают эти кнопки.

    По умолчанию на таких ноутбуках кнопки F1-F12 вместо того, чтобы отправлять именно эти F1-F12, выполняют служебные функции, нарисованные на иконках, типа открыть калькулятор или выключить Wifi.
    Но! Такой режим работы можно отключить. Можно сделать так, чтобы эти служебные "выключить wifi" и другие команды выполнялись только если Вы зажмёте клавишу "Fn" на клавиатуре.

    Варианта два:
    1. Попробуйте зажать кнопку Fn на клавиатуре, и затем нужную F1-F12.
    2. Попробуйте выключить в настройках ноутбука режим, в котором все эти служебные кнопки включаются без "Fn". Благодаря этому, все F1-F12 будут нажиматься обычным образом, а вызов служебных "выключить wifi" и прочих команд будет происходить только при одновременном зажатии с "Fn".
    Cradle и DariaPNRG нравится это.