Багоюз!! Вопрос к Иксу.

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Anon, 23 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Злой Волк

    Злой Волк Игрок

    Пля там НЕ ТО!

    Это для детей расписка в формулах...

    Кислоты в ионах и анионах присутствуют всегда, так вот из-за повышения определённых свойст иона (более положительный заряд) создаются временные соседенения надугольной кислоты ОЧЕНЬ НЕ УСТОЙЧИВЫЕ (и пишуться они не формулой, а расписываються подробно), которым и приписывают всякую ерундень в растениях (хотя я может быть и не прав - может и не ерунда)... Но это не даёт право вам писать такую формулу - ибо её существование - нарушение норм написания химических соеденений...
  2. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    ну хоть и кратковременно но она же существует? или нет
    я чесно уже запуталась, читая это все О.о
  3. 15:46

    15:46 Игрок

    Оооо. Куда залез. Так вот знай. Этой кислоты не существует в природе (впрочем как и её ангидрида). Она есть только на бумаге. (Кстати, молодец, что нашел, мне это пригодится) Практически мгновенно при образовании она распадается. Она даже солей не может образовать. И наконец, никогда, слышишь, НИКОГДА сера в естественных условиях углеродом не станет.
  4. Asperon

    Asperon Заблокирован

    Эм... Разве она не распадается на составляющие? :o
  5. Злой Волк

    Злой Волк Игрок

    кислоты Каро.

    Если оба атома водорода перекиси водорода замещены кислотными радикалами, например в случае надсерной кислоты SO3H • ОО • SO3H, то такие соединения называются «перекисями кислот». Надсерная кислота таким образом является перекисью ■серной кислоты. При замещении в группах SO3H водородного атома металлами могут образоваться кислые или средние соли. Так, средняя калиевая соль называется персульфатом калия. Теоретически возможна также кислота SO2(OOH)2— «дипер-«ксисерная» кислота, так же как ее кислые и средние соли, но до сих пор они неизвестны. Мононадкислоты очень резко отличаются от перекисей кислот своим химическим поведением. Над-кислоты сразу же дают характерные для перекиси водорода реакции с перманганатом калия, хромовой кислотой и сернокислым раствором окиси титана, тогда как перекиси кислот гидроли-зуются медленно. Однако оба класса обладают резко выраженной ■способностью к образованию солей.

    Если кислота, образующая надкислоту, одноосновна, то можно легко определить ее возможные соединения. Труднее это сделать, если кислота дву- или многоосновна, так как в этом случае возможно большое число комбинаций, а также и изомерия. Так в случае двухосновной угольной кислоты возможен ряд гипотетических надугольных кислот. Однако устойчивы и известны лишь их соли. При замещении одного атома водорода в перекиси „водорода группой СООН получают моноперокси-угольную кислоту или углекислую гидроперекись, которая представляет собой обычную гипотетическую надугольную кислоту *

    .ОН Н2СС4=СО< (/)

    НОМЕНКЛАТУРА ПЕРЕКИСНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

    27

    OOH

    Если заместить оба атома водорода в НООН группами СООН,_ то образуется перекись угольной кислоты Н2С2Об, ** имеющая строение...


    Изомером последней является гипотетическая кислота
    Nemo нравится это.
  6. Rio

    Rio Игрок

    Сферический конь в вакууме короч. Пойду в тор))
    UndeadDragon нравится это.
  7. 15:46

    15:46 Игрок

    Волк, сложновато объяснил, но верно. Лучше рассказывай о таком метафорами и аналогиями. Примерно это выглядит так. Подкидываешь футбольный мяч и пока он в воздухе швыряешь в него кирпич. В какой-то момент два этих объекта превратятся в систему. Если удачно попадешь, в очень симпатичную симметричную систему, но она не будет существовать. У неё нет связи. Так и тут. В момент реакции эта кислота "существовала". Материал есть, условия есть, но результата НЕТ.
    Злой Волк нравится это.
  8. Asperon

    Asperon Заблокирован

    И это еще я что-то курю... Пфффф...
  9. Rumpelshtilski

    Rumpelshtilski Игрок

    Ну форума, чаров в РО тоже в природе нет, есть только пиксели на экране монитора и сигналы в ячейках памяти винчестера. Так что всё в мире относительно. Раньше на баксах было написано "IN GOD WE TRUST" хотя его никто не видел.:)

    По моему неверная аналогия. Так как от соприкосновения мяча и кирпича результат может быть разный. Например остаточный эффект ввиде прокола на мяче :)
  10. Злой Волк

    Злой Волк Игрок

    Это я спешно сосканировал цитату...

    А кстате то обяснение про растения, я вспомнил, это теори фотосинтеса 80-85 годоф...
  11. 15:46

    15:46 Игрок

    Короче, Румпель. Если ты мего-АД-крео, то поливать врагов надугольной кислотой совсем не круто. Это ваще не тру. Лучше отстреливай им члены. ))))))))))))))))
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это запрещено, и за это идёт наказание.
    Спасибо за информацию.
    GAKIN нравится это.
  13. Rio

    Rio Игрок

    Тихо всем. Ща главный писать будет.
    Swerh нравится это.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    АброГриМ
    Bobus
    Muha
    Muhh
    -Злой Волк-
    Чамп Злого Волка
    Мерк Злого Волка
    Капитан Америка
    -Beelzebub-
    Дятел Вуди
    Серый Волк

    Эти ребята ушли отдыхать на 3 дня.
Статус темы:
Закрыта.