Гайд по билдам сталкеров

Тема в разделе "Воры и Убийцы", создана пользователем ASPirine, 3 окт 2008.

  1. Sojetsu

    Sojetsu Игрок

    В РОТ МНЕ ЛАПТИ 2 СТАТА ДЕКСЫ хХ
  2. Nemo

    Nemo Игрок

    ненене, Девид Блейн!ненене
  3. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Я ж говорю времени мало было и отвлекали постоянно.
  4. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Не согласен в следующем:
    1) Ковард не особо нужен сталкеру с 90+ вит имхо. Т.к. физ дамагеры не особо беспокоят, а лишними 2 фабры не будут никогда.
    2) Лиф Кэт хуже Гиббета, а Гиант Хорнет охрененна. У сталкера не так много МДеф, чтобы рватся его повысить, а плюсующийся с валькой Лиф Кэт смотрится очень интересно.
    3) Аги, Декс/Вит сталкеру вобще не впилось. Стр куда важнее.
    4) Ремув проигрывает по своему кпд плагиату, имхо.
  5. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    1.Ковард даст 5 дефа помогая достичь сталкеру 50+ дефа. Деф выгоднее тем что соники едп кросов будут бить на 4-6к.
    2.Гиант хорнет полезен тем что много кросов бьют винд чантом , а если смотреть в прекасты то дамаг виндовых ШШ и винд едп гримов намного опаснее гаста или метеоров.
    3. Стр и 1 мне хватало нормально. А вот время стояния в трапе удручает.
    4. Ремувом конешно пользуютса намного реже но и польза от него бывает намного ощутимие. Все зависит к примеру от наличия в гильдии 100 вит снайперов с хорошим шмотом и потами. Если такие есть то плагиат конешно круче будет , а если ни одного такого чара нет то я б брал ремув.
  6. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Если взять к примеру соник на 7к, то с 5 лишними дефа он будет бить на 300-400 меньше (примерно 300-400 хп и получается с 2х фабр). А вот хп при азуре/АД может не хватить.
    Я в большей степени говорил о том, что Гиббет не столь полезен, сколь Лиф Кэт. А при сталкновении на гейте - я без особого труда держал 2х вполне приличных синхов Без всяких резистов и т.д. Физика не так опаснадля сталкера. Хотя насчет урона ШШ/грима в прекасте - я согласен, но все зависит от ситуации, порой тот же гаст может бить хлеще грима. Так что не стоит говорить, что Хорнет - лучшее что можно придумать для сталкера)
    Обычно таскаю с собой достаточно много шмота и вспомогательных итемов. А 70% смертей наступает по окончанию потов. Поэтому я считаю целесообразным брать стр. Лично я отказался от инты полностью, дабы иметь больший вес. Ничуть не жалею)
    Да, к сожалению снайперов такого плана крайне мало. Хотя по части живучести они могут поспорить и со сталкерами.
  7. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Ну хотя 2 лишние фабры самому нравятса но наверно я фанатом дефа стал еще года 4 назад до ввода адвансов)
    К примеру у дарк ангелов было если не ошибаюсь 5ШШ снупов. ШШ снупу можно сделать дпс в районе 5к в секунду...
    Кстати я хз если ты бегаеш с перевесом и слимами топ с линком то поты у меня кончались раза 2=)
  8. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Вес эквипа около 1к, с 1 стр - это было бы слишком много, не люблю себя ограничивать) Слимы к сожалению нетоповые, но долго жить это не мешает. А чем дольше живеш, тем больше еш. Вобще, планирую доесть остатки слимов и наконец пересесть на мастелы, т.к. топ варилка под боком мне врятли светит)
  9. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Ну тут ты неправ. К примеру топовые слимы хиляют на 50% больше нетоповых под линком. Так что именно поетому у тебя и кончаютса поты. Топ пот будет больше хилять чем мастелка так что сталку выгода от мастелок сомнительна.
  10. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Вот она вся проблема. Мне как то не с руки выводить варилку в топ ценой 100+к песка) А жить мне позволяют и обычные магазинные поты, так что мастелами - не убудет. Тем более мне скорее всего придется играть профом. Как не странно - с идентичным сталкеру билдом)
  11. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Профам комбат не рулит. Им надо сурвивор сет и варианты=)
  12. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Если смотреть на сочетание живучесть и декса, то да. А если смотреть только на живучесть, то в идеале комбат + Skin of Ventoss или Diabolos Manteu. Daibolus Boots в сет конечно тоде круто.

    P.S. В сочетании с Вентосом конечно же варианты.
    P.P.S. Кажется мы начали обсуждение не того и не там)