Сервер лагает?

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Прилипала, 19 сен 2008.

  1. Прилипала

    Прилипала Игрок

    У меня лагает РО...это проблема сервера или моя? Я поспрашивал народ,говорят ,что у них тоже лагает...:(
  2. Glk

    Glk Игрок

    Смотря насколько сильно лагает.
    Если немного (2-3% потерь по вечерам) - то это проблема либо ДЦ либо петерстара, к которому этот ДЦ подключен.
    Если сильно (8+% потерь по вечерам) - проблема усугубляется еще и перегруженными каналами между твоим провайдером и петерстаром. Из того, что мне доступно, самый яркий пример - питерский Авангард. До часу ночи играть нормально невозможно.
  3. Прилипала

    Прилипала Игрок

    Ты угадал=) У меня питерский Авангард=)Советуешь им позвонить и по башке надавать?
  4. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Советуем да. Только по башке они скорее дадут, т.к. они крупная фирма, а вот вежливо помочь могут. Хатя лучше дай по башке за всех пользователей.
  5. Оникс Блек

    Оникс Блек Игрок

    Нет ну я не понимаю этого, сервер переехал в Питер я так понял, я живу в Питере, ну и какого спрашивается я по 5 по 10 секунд иногда стою на некоторых локациях, мы вообще куда переехали, на связь птн?!
  6. Glk

    Glk Игрок

    Там бюрократия страшная, пока пару сотен пользователей претензии не напишут - хрен там кто что-то сделает. Мне вон даже ответить не удосужились...
    Да и пинать со стороны ДЦ ИМХО более продуктивно было бы, проблема то для ДЦ тоже неприятная, а это все-таки довольно крупный бизнес-партнер, а не какой-то домашнию юзер АДСЛ...
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ответ от технической поддержки ДЦ:
  8. Glk

    Glk Игрок

    Не знаю, какое там "в сторону М9", в трейсе никого кроме авангарда и петерстара нет.
    Код:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    |                                      WinMTR statistics                                   |
    |                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    |    ppp91-122-160-1.pppoe.avangarddsl.ru -    0 |   99 |   99 |   15 |   23 |   47 |   31 |
    |            m320-1-mmt-e320-1-mmt.ptn.ru -    0 |   99 |   99 |   15 |   22 |   47 |   31 |
    |                          212.48.198.238 -   65 |   99 |   35 |   15 |   21 |   47 |   32 |
    |  J10-1-GR-B57.ge-0-1-0-56.peterstar.net -    2 |   99 |   98 |   15 |   26 |   63 |   31 |
    |          J10-1-321.ae0-57.peterstar.net -    6 |   99 |   94 |   15 |   41 |  172 |   31 |
    |                           82.140.90.218 -    5 |   98 |   94 |   15 |   28 |  110 |   31 |
    |                           82.140.90.218 -    8 |   98 |   91 |   15 |   27 |   62 |   31 |
    |                           84.204.229.54 -    6 |   98 |   93 |   15 |   26 |   47 |   31 |
    |               80.93.53.153.peterhost.ru -    8 |   98 |   91 |   15 |   25 |   47 |   16 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    
    UPD: Понял, "классическое проседание" - это про те 2-3% потерь, которые есть даже на оптике петерстара.
  9. Heler

    Heler Игрок

    У меня после переезда в последний ДЦ кардинально поменялся машрут пакетов.После чего играть стало практически невозможно.(Провайдер Укртелеком)

    Статистика Ping для 80.93.53.153:
    Пакетов: отправлено = 911, получено = 856, потеряно = 55 (6% потерь
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 118мсек, Максимальное = 711 мсек, Среднее = 353 мсек
  10. Touch

    Touch Игрок

    Да, Потери пакетов есть, притом не слабые... видимо половина трафика идет по высокоскоростным линиям, а другую половину носят почтальоны в дырявых сумках, и теряют пакеты*)
    Статистика Ping для 80.93.53.153:
    Пакетов: отправлено = 148, получено = 133, потеряно = 15 (10% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 43мсек, Максимальное = 49 мсек, Среднее = 44 мсек
  11. Изя

    Изя Игрок

    Хз у меня авангард ща , не лагает нормуль), вы из какойго района э ?
  12. proxy

    proxy Игрок

    Мск, отличный провайдер, никогда проблем не возникало и тут целый день тормоза сплошные.. видимо что-то случилось (с)
  13. Уарабей!

    Уарабей! Игрок

    У меня та же проблема, пинг вроде и отличный, но вот потери(5-10%) все портят((
    Тех. поддержка хоть собирается эти "оседания траффика" фиксить? Играть действительно весьма проблематично с висяками по 2-3 секунды каждые 20 сек.
  14. Крушилка

    Крушилка Заблокирован

    да к сажеленью у меня тоже лаги(
  15. Бог

    Бог Игрок

    хз норм всё,иногда конечно подлагивает в толпе.
  16. Изя

    Изя Игрок

    умрите чо
  17. Аццки Бо

    Аццки Бо Игрок

    авангард.лагаю..Х_х..хожу рывками,и окружающие меня на моем экране ходят так же.
    что странно что все предыдущие переезды лагов почти не было.щас худшее состояние из всех..Т_Т
  18. Изя

    Изя Игрок

    Если у тя аванград=>ты в питере => какого ХУдожника не был на сходке? =)
  19. Аццки Бо

    Аццки Бо Игрок

    я девушка и не из питера а мурманска.у нас просто филиал питерского авангарда.наверно.по крайней мере так называеца..Х_х
    и после того как люди жалуюца на проблемы а вы желаете им убица-желание пойти на сходку даже если бы я была в питере-отпало бы.
  20. MorozOff

    MorozOff Игрок

    Хз о каком провайдере идет речь, но лаги зверские а провайдер у меня отличный. Так что проблема где то ближе к серверу.