Maleficent

В хорошем настроении

Нарисовала на работе, будучи в "волшебном" расположении духа. В который раз постыдилась выкладывать свои фигульки к столь красивым работам в галерее... Но мне кажется в этой фигульке что-то есть. Всегда мечтала о БСке.

В хорошем настроении
Maleficent, 18 июн 2015
Хьюстон Шурик, Redis, ~Rifumi~ и ещё 1-му нравится это.
    • X
      @Zaklepka
      Я думаю, что человек доволен тем, что он хотел изобразить, а не сопоставлением его работы с другими :ro_nya:

      Она была опубликована из желания поделиться образом-настроением (из лучших соображений), а не для демонстрации превосходства над другими артистами, разбивающееся об их представление о том, как и что должно быть нарисовано. Вряд ли автор поделился этим ради консультаций о том, что и где должно быть.
      Он рисует так, как умеет, ведь это не его профильная деятельность. Он никого не учит, и вполне справедливо ожидать такого же отношения и к нему.

      Представьте, что вы публикуете душевный рассказ о, не знаю, сражениях на ГВ, а Вам на это отвечают гифками с фейспалмами без каких-либо комментариев, или сообщениями в духе "пф, давно заезженный приём, сто раз читал", или "надо было поменять всё в начале и сделать вот так", или "вы совершенно не разбираетесь в ГВ, надо было сделать иначе".
      Возможные ответные действия:
      1) парирование критики (подобно спору с троллями, это бесконечный и бессмысленный процесс, поскольку у критика своё субъективное видение, его не удовлетворить, да и в этом нет нужды);
      2) принятие критики и её учёт в следующих работах, если это ваш профиль и для вас очень важно удовлетворить потребности столь искушенной аудитории, куда вы публикуете свои работы;
      3) поскольку никто не оценил работу, просто перестать их публиковать за ненужностью кому-либо, по крайней мере на этом ресурсе.

      У нас были в прошлом критики. В 7 случаев из 10, их действия приводили к третьему сценарию и ничему в итоге не помогали :( просто вели к потере аудитории
    • Владимир
      Конструктивная критика всегда должна приветствоваться. Процесс самосовершенствования происходить должен везде, во всех сферах деятельности. Касаемо искусства - тут всё гораздо, ГОРАЗДО субъективнее, но опять же ссылаясь на слова автора можно сказать что есть к чему стремиться и принять критику без сарказма/негатива или тем более агрессии(этот вариант уже был рассмотрен и установлен) было бы уместно. Дали рисовал совершенно необычные вещи, но рисовка была очень качественной и стильной. Это характерная особенность автора, любого именитого художника - стиль. Если со стилем всё в порядке и есть недочеты по качеству рисовки, без исправления оформления, стилистики - то я считаю что такая критика конструктивная. и @Zaklepka помимо своих мыслей хотела даже изобразить наглядно вещи, которые можно было бы улучшить(улучшить а не исправить или испортить). На счет первой реакции я тоже не понял, но концентрироваться на этом нет смысла, дальше всё объяснено уже вменяемо
      Hime нравится это.
    • X
      @Владимир
      Вы бы сочли это за конструктивную, созидательную критику?
      Критика конструктивна, когда несёт собой функцию доброжелательной помощи. Когда ей рады, и когда она способствует улучшению там, где в этом действительно есть необходимость. Иногда её даже лучше выразить лично. Но никак не в форме сарказма или публичных упрёков, каких-то там "вот вы чего должны у себя поменять", ведь это банально унизительно.

      Разве? Где?

      У Дали была аудитория, которой нравилось его творчество. Были и те, кто его не принимал.
      Мне вот арт @Maleficent приятен =)
    • Владимир
      @X
      [​IMG]
      Конструктивная критика это та, которая указывает на огрехи, места где можно исправить/улучшить. А если человек не принимает никакую - это уже проблема
    • Hime
      @X, @Владимир вы сейчас обсуждаете то, что один человек написал другому. Разве вы полагаете, что это приведет к чему-то хорошему? :roquestion: И коль никто не умеет до сих пор читать чужие мысли и не может утверждать, действительно ли хотела @Zaklepka задеть автора своим комментарием, или все-таки написала из хороших побуждений, чтобы поспособствовать саморазвитию в творческих начинаниях, то... Пожалуйста, не ссорьтесь.
      [​IMG]
    • X
      Каким образом унижающая гифка способствует улучшению чьих-либо способностей? В чём её конструктивность?



      @Владимир
      Оппозиция, продвигающая идею "PUTIN КРАБ", тоже считает своё мнение конструктивной критикой, которую просто не принимают, потому что не выгодно. Действительно ли она конструктивна? Какова её мотивация?

      Местные ребята, продвигавшие "ИКС ПАФЕКСИЛ ВСЕ В ПЕТУШОК ВСЁ ТЛЕН ИКС ДИБИЛ" тоже считали, что этой фразы достаточно, чтобы считать это конструктивной критикой.
      Были проблемы/причины, которые привели к определённым изменениям. Их "мне плевать верни как было" не помогает их решить. Тогда в чём эта позиция конструктивна? В чём кроется её созидательный элемент?
    • Владимир
      @X Приведу пример попроще) Есть 2 человека, они общаются дуг с другом, переписываются. Один из них допускает ошибку(и), второй поправляет и продолжает говорить дальше. Реакция: человек исправляется, игнорирует или отвечает агрессией. И вот тут надо видеть разницу - поправить неграмотность - дать знания, или критиковать - что "ты безграмотный остолоп" не одно и то же. Хоть гифка была непонятной, но дальнейшее предложение более чем приветливое
      @Hime "В споре рождается истина" и мы не ссоримся, это диалог ^_^
    • X
      @Владимир
      Вы придумали анекдот и рассказали его.
      Вам в ответ делают демонстративный фейспалм и уходят.
      Вы спрашиваете - в чём дело?
      Вам отвечают - много в чём, я бы конечно мог провести лит.анализ...

      Какая преследовалась цель, рассказывая анекдот?
    • Redis
      я пересмотрела посты с фейспалмами и не поняла, где там конструктивная критика и чем вообще недовольны их авторы
      по мне так ценность работ в галерее, посвященной игре, не в тенях/фонах/мастерстве покраски/вставьтенужноетребованиехудожественнойшколытут, а в том, чтобы персонаж и детали его одежды были узнаваемыми и отсылались к чему-то происходящему в этой самой игре
      Hime нравится это.
    • Владимир
      @Redis не могу не согласиться ^^
    К контенту комментариев пока нет.
  • Раздел:
    Нарисованное игроками
    Опубликовано:
    Maleficent
    Дата:
    18 июн 2015
    Просмотров:
    1,753
    Комментариев:
    32

    EXIF Data

    File Size:
    112,2 КБ
    Mime Type:
    image/jpeg
    Width:
    992px
    Height:
    1396px
     

    Note: EXIF data is stored on valid file types when a photo is uploaded. The photo may have been manipulated since upload (rotated, flipped, cropped etc).