Ki0

Неко + Неко мини

Неко + Неко мини
Ki0, 20 июл 2009
Описание:
Снуп и Бейби хунтя =)
    • Foxxxy
      Супер =-=
    • GorShik
      Такое умиление)
    • Roshialu
      Чб рисунки имхо были интереснее.
      С приходом цвета что-то потерялось.
    • RedPersik
      Няяя... Кавай ^__^
    • Ki0
      на это есть 2 коммента:
      1) А мне говорили что "надоела с ЧБ, подавай цветное" =)
      2) Ты права раньше я сидела часами вырисовывая одной только ручкой каждую деталь, штрифовку - волей не волей нервы и душу вкладываешь. Карандашом-то проще наложить слой и рисунки штампуются быстрее. Но я думаю что от этого моя работоспособность не понизилась =)
      Кстати, Надо будет как-нибудь снова чб нарисовать... точне сине-голубо-белое +)
    • Roshialu
      Не люблю цветной арт в любом его виде. Особенно в компьютерном. Ну, это мои личные тараканы.
      В принципе покраска неплоха и все такое, но все-равно что-то не то. Мб и правда не хватает "точености" рисунка и внимания к мелочам.
    • Infanta
      Риунок очень хороший, просто ручкой у автора пока получается лучше)
      Так что больше цветного карандашика!)
    • Shooshoo
      Даешь ещё цветных рисунков того же качества или лучше =)
      Мне лично очень понравилось =)))
    • Akela
      Обе девицы крайне симпатичные, и вообще мне тут все нравится)
    • X
      @Ki0, @Roshialu
      Тема потери некоего элемента "атмосферности" между чб и цветом справедлива не только для этого художника и для отдельного взятого арта. ^ ^;

      Мне лично арт кажется очень сочным и ярким!
      Я увидел его спустя долгое время, не видя чб-версию. На неё прислали URL в IRC.

      Думаю, если вы видели чб-версию - вы будете неосознанно сравнивать их, проецировать друг на друга. Сделанные ассоциации, увиденный образ и его детали в чб-рисунке не будут похожи на ассоциации и образы в цвете.

      Чб - это своего рода техническое ограничение.
      Подобно спрайтовым играм, оно заставляет вас подсознательно "додумывать" часть рисунка, его элементы, его потенциальный цвет, его оттенки и то, как он бы выглядел в движении, в жизни.
      Мне, например, очень сложно привязаться к 3д-моделям. Они кажутся мне искусственными, независимо от движка. 3д-модели - это попытка воспроизвести реальную жизнь, её движения и анимацию, но до идеала ещё очень далеко - во всех существующих разработках либо есть искуственные черты, либо слишком приторная идеализация, либо неживые движения/мимика, бросающиеся в глаза.
      Возможно, нечто похожее справедливо и для сравнения между чб и цветом, как между спрайтами и 3д-моделями в играх.

      Идея не в том, что 3д - фигня, а спрайты - наше всё. Это попытка сравнить восприятие.
    К контенту комментариев пока нет.
  • Раздел:
    Нарисованное игроками
    Опубликовано:
    Ki0
    Дата:
    20 июл 2009
    Просмотров:
    1,123
    Комментариев:
    10