Особенности некоторых скилов ганслингера

Тема в разделе "Gunslinger", создана пользователем Enow, 4 авг 2008.

  1. Enow

    Enow Игрок

    Опишу сдесь несколько особенностей скилов, которые начинаюшим могут быть неизвестны и помогут лучше определиться со скилл-билдом их перса.
    (на данный момент в составлении сего гайда приняли участие почти все играюшие ганслингеры нашего сервера)) поэтому свое авторство я с него снимаю и объявляю его творением коллективным.
    Страна не забудет своих героев (и ♥♥♥♥♥♥ь^^)
    PS, копирайты остаются за "Guns'n'Roses", при копировании активная индексируемая ссылка на http://free-ro.ru обязательна ^.^)
    _________________________________________________________________

    Bull's Eye и Triple Action можно использовать с любого оружия, хоть с кулака) (стрип вам будет не страшен).
    Update by Alexa White
    Так же можно ими бить любыми патронами/снарядами, даже если они не совместимы с текущим оружием в руках

    Flip the coin - каждая из 10ти монеток добавляет по 3 атк, за 10штук - прибавка в 30атк к каждому удару. которая модифицируется картами, тоесть к выстрелу вестерном с двумя гидрами прибавится 42атк, а к рапиде прибавится 210атк.
    к ФБ соответственно прибавится 42атк(несерьезно..) а к триплу 126атк.
    Урон, прибавляемый монетками никогда не промахивается(кроме пневмы) и не урезается дефом. Урон монеток всегда нейтральный.

    Coin Fling не работает на людей на гв и пвп, работает против МВП.

    Magical Bullet - бесполезное на данный момент умение. Даже с высокой декс и инт дамаги мизерные.

    Cracker - не работает на людей.

    Last Stand - несмотря на то, что он является завершением пулеметной ветки, применим к любому оружию, мелочь а приятно. Имеет 5 сек задержку на скилы после его активации, эти 5 сек режутся брагой.

    Desperado - самый дамажный скилл ганса. 10 быстрых выстрелов сплешем 7х7 вокруг ганса(выстрелы длятся 0.7 сек)
    урон рандомный, зависит от количества попаданий по цели(от ноля попаданий до всех десяти) Вероятность попадания каждой из десяти пуль зависит от расстояния до цели, так, в упор средний дамаг 1400%атк, а на расстоянии 3 клетки - всего 200%.
    Деспер - melee-скил, он блокируется сафети-волом, но игнорит пневму, внимание, деспер блокируется лэнд-протектором (на лп мона кастовать деспер, но он промисает по всем кто стоит в зоне лп, тех кто вне лп - заденет).
    Деспер НЕ удваивается лекс-этерной, удваивается лишь попадание его первой пули (и снимает вилку). Никогда не бейте деспером персов в статусных броньках, встать в керсе или чем-еще ваши шансы резко возрастут.
    Ахтунг, после начала десперы можно переодевать ствол (например на тот же самый инферно)), и дамаг последующих волн будет расчитываться по атк переодетого ствола. Вскором времени будет пофикшено
    кулдаун фиксированный, составляет 1сек и режется брагой, отсчет кулдауна начинается "с вылетом первой пули", то есть между двумя, подряд идущими, десперами пауза в 0.3 сек. Под брагой десперадо инстант, но не успевает накладываться одно на другое.

    Rapid Shower - 5 быстрых выстрелов по 200%атк каждый (в сумме 1000%атк), длится 0.35сек. Во время получения урона, противник не может пользоваться скилами(они сбиваются, ибо "аспд" превышает 190). Рапида удваивается вилкой(ну лексой всмысле)).
    Кулдаун фиксированный 0.5сек, режется брагой. В браге рапиды могут успевать накладываться одна на другую^.^ (кулдаун тоже отсчитывается от начала скила)

    Tracking - имеет низкий урон (ну в сравнении) и 3 секунды НЕПРЕРЫВАЕМОГО каста и НЕ режется брагой.
    пофикшено переодевание стволов, больше не доступно.

    Wounding Shot - на некоторых серверах игнорит цикаду, у нас не игнорит) (кул-даун аспд)

    Disarm - не только дамажит(хоть и не сильно) но и раздевает с шансом 15%+(разница в дексе)/5. Ниже 15% шанс не опускается. Скил идентичен стрипу роугов. После снятия вешается статус стрипа. Кул-даун аспд. дистанция 7 клеток.

    Gunslinger's Panic - Механизм работы урезки дамага идентичен Дефендеру. Т.е. режет только физический рейндж дамаг. АД, магия не урезаются скилом.

    Bull's Eye - применим к любому оружию(хоть тот же инферно) но тратит монетку и имеет кул-даун в аспд (с гранатометом аспд 60-95)) хотя иногда приятно на пвп паладинку комой удивить^^ только иногда...
    Update by Alexa White
    После тестов было выяснено что булс ай пробивает цикаду у нинзей. Не усиливается %-ыми картами, в том числе и арчер склетоном. Имеет касттайм, но режится дексой.

    Dust - Каст довольно быстрый, непрерываемый и режется дексой . Считается как ближняя атака, поэтому игнорит пневму, но блокируется сафети-волом, и скел-арч на него соответственно не действует. Из-за кул-дауна в аспд сильно уступает по дамажности деспере. Даже в случае промаха урона он всеравно выталкивает на 5 клеток, и из СВ в том числе.

    Full Blast(Buster) - основной пвп-скилл гранатометчика, однако кулдаун в 3сек все портит)+Дамаг наносится с задержкой в ~0.2. Принцып: выстрел-труп, если не труп - гансу обычно конец, т.к. в течение кулдауна от бастера вы не можете юзать итемы и скилы (ни банку съесть, ни вингануться) Зы, из-за него гранатометчику блинкер носить всю жизнь.

    Spread Shot(Attack) - На пвп сплеш работает в зависимости от уровня, 10 лвл = 11х11 клеток, на гв просто конфетка - сбивать касты всех визов сразу^^
    Update by Alexa White
    КУл-даун аспд.

    Gunslinger Mine(Ground Drift) - очень своеобразный скилл, основа ганса-минера.
    особенности:
    >каст сбиваемый, но при 120декса составляет 0.2 сек, режется брагой.
    >кулдаун фиксированный - 1 сек, режется брагой.
    >одна мина стоит 40сп, поэтому бочка инта обязательна, не меньше 70+2 и проф ваш лучший друг.
    >500 бонусного дамага за сам скилл имеют НЕЙТРАЛЬНЫЙ элемент и соответственно режется райдом и гостом.
    >Этот скилл считается за РЭЙНЖ-атаку и блокируется пневмой.
    Также он режется на 40% на гв (как и любой рэйнжовый скилл)
    >Разработчики забыли сделать, чтоб мина, как трапы, лежала дольше на гв^^ тоесть расход сферок в дефе у вас будет приличный.
    >500 бонусного дамага игнорят деф противника.
    >мина как и трап, невидна, если ее клали без вас.
    >мина выдирает из клока, но НЕ выдерает из хайда, однако взрывается при проходе в тунельдрайве под ней или укладке ее на чела в хайде.
    >мину можно класть прямо под себя, под противника, моба, под нпс (например того, что из арены выпускает)
    >на мину, как на бряк, не влияют процентные модификаторы карт гранатомета, только на +к атк, тоесть минеру в гранатомет андре или зипер. (Исключение, протестил, карта скелета-арчера, она работает. Спасибо Алексе))
    >мина не передает статус карт гранатомета (не вставлять металеров и магнолий) но передает 5%й шанс статуса мины, этот шанс не обрезается статами и шмотом цели(кроме шмота на полный имунитет, типа марка, блинкера). Огненные сферки - исключение, они отталкивают в 100%м шансе, кое-где толкают даже на гв.
    >мины можно класть НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество на одну клетку. Т.Е. зайдите на пвп, встаньте в брагу и положите гденить в проходе штук 40мин. много мата обеспечено^^ они взорвутся все сразу +чем больше мин - тем больше рисуется взрыв - будет очень красивый ядерный гриб))
    >PS. на гв вам, в отличие от трапера, ненадо стоять у трапов, вы стоите вметсе с визами, ибо мина кладется с расстояния в 19клеток(снейк ае+рейнж гранатомета)
    >Зы, укладка мины блокируется лэнд-протектором. Мины, лежавшие на месте ЛП ранее, исчезнут. Т_Т'

    В стойках desperado, flip the coin и ground drift'а вы не можете сразу сесть или говорить с нпс, чтобы сесть после использования этих скилов, вы должны вначале пошевелиться, например шагнуть в сторону (как вариант заюзать смоки)


    ЗЫ, если я чегото не сказал - добавляйте, сказал не так - поправляйте^^
    Зы, upd by Alexa
    апд бай Ен... чуть подправил по новым тестам... грустно...
    Апд. Немного подправила.
    Stormtrooper, Mashka, Энвик и 13 другим нравится это.
  2. Дистанция поражения Десперадо 7*7(это знают почти все) но что интересно - это работает независимо от положения противника и препятствий между кастующим и противником - на арене номер 5 я успешно пробивал стенку в 2 клетки если стоял возле стены и противник тоже. так же можно бить изза любых уголков и поворотов - главное что бы соблюдалась дистанция.
    Кстати что значит "не накладываеться" - очень даже, с браги можно св пробивать деспером
    и ещё одно - стоит пооправить оформление действия лекс аэтерны: урон первого попадания удваиваеться и снимает её, а то как то там стрёмно)
    Enow нравится это.
  3. давай ещё описание сингл экшн, чейн экшн, снейк ай сюда повесим, что бы кто-нибудь не запутался в их особенностях

    кстати, а чё трекинг удваивает хит?
  4. Enow

    Enow Игрок

    трак удваивает хит на асге, на мотре и на оффе, тут еще не тестил))
    изменения по просьбам трудяшихся....
    Алекса, не поправишь?))
  5. скаэем так...в описании скила ничего не написано...но тестить надо на ком-то с необыкновенно высоким фли, у меня трек есть на гансе свежем, там как раз 1 лвл. да и дексы у него...не предел в общем
  6. archdragon

    archdragon Игрок

    я могу выступить в роли мишени син 90 лвл одет и раскачен на фли мона как-нить потестить
  7. Код:
    Adjustment
    
    Skill Type: Active / Support
    
    Prerequisites: Flip the Coin Lv4, Single Action Lv5, Tracking Lv7, Disarm Lv5
    
    Description: One of two augmentation skills, Adjustment drops your accuracy for
    greater ability to dodge and avoid hits. Your Hit rate is dropped by 30, but
    your flee is boosted by 30, and you recieve 20% less damage from all ranged
    attacks. The ranged reduction would stack with any existing cards and equipment
    that you have that drop ranged damage. Adjustment cannot be used in conjunction
    with Madness Canceller. The skill lasts for only 30 seconds
    
    Max level 1
    
    Flee Rate +30
    
    Hit Rate -30
    
    Range Damage Reduction +20%
    
    SP Consumption 15
    
    Coin Consumption 2
    
    Durration 30s
    
    Cast Time 1s
    
    Aftercast Delay 1s
    первое впечатление - не очень, если трекинг удаивает хит, но наверное можно, но с 1 аги вестерн не даёт особо никаких приемуществ и хит пропадает. От дистанционных скилов помогает как положено, но по аги снупам начинаем резко мисать. Ох чёта я начинаю сомневаться в его необходимости...В то же самое время +30 фли при 1 аги меня не спасает
  8. Insr

    Insr Игрок

    Бесполезный скил при 1 аги.
  9. Диа

    Диа Игрок

    Меня очень спасал от бряка и фа на арене..)
  10. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Всё равфно всё это удалю после того как найдёте истину
    Так вот, никто не подтвердил удвоение хита трекингом?
    Про панику - да, локальный ручной дефендр 1 лвла няшно... Часто помогало когда окружали мобы и надо было вырваться ^^ Эдакая миниэндурь всё-таки фли помогает немного...
    Да и в принципе он стоит 1 скилпойнт который не жалко истратить если берётся билд с дизармом ^^ А учитывая текущую работу дизарма - это один из лучших скилов для гв гансу
    Если буду ходить на гв - то я бы выкачала гансу с пистолетно-дизармовым билдом ^^ А паника там так, для мебели и иногда помогает ^^
  11. итак - польза такова, что вулкан арроу, фингер офенсив, дабл, шилд бумеранг, шилд цейн, спираль...и так далее, для всех этих скилов навык работает.

    просто снайперов и аги синов мы с этим скилом коцать будем очень слабо(
  12. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    значит под статусом паники надо их бить статусами... Блидинг или Дизарм
    Но это и так ясно из описания работы скила... Что-нить ещё есть по механике работы паники? ^^
  13. ещё я отпишу про билд с паникой в другой теме, а трекинг....незнаю,что он там увеличивает, и на сколько поднимает хит, но шанс попадания очень мал
    т.о. япробовал попасть со 205 хит по 275 фли - вышло 2 раза из наверное 15-16 и я считаю это случайностью. Если у тебя есть возможность посмотреть описание скила в афине то было бы очень кстати
  14. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    Я в такие дебри кода там не залазию.. это надо спецов просить... Но при первом просмотре я не нашла ничего про увеличение хита.. и судя по твоим опытам...
    Попробуй найти человека у которого фли = твоему хиту. Если ты трекингом ни разу не миснешь по нему - значит увеличивает точность. Кстати у моей крузки вроде можно сделать 205 фли
  15. TheRedSnake

    TheRedSnake Игрок

    Если нужен тест трекинга-могу посодействовать..у моего ганса фли как раз варьируется в пределах от 190 до 210 =):)~
    Кстати,вот такой вопрос...в базах написано,что монетки оказывают воздействие на скиллы,но в неизвестном количестве дама(хотя на глаз,бонусный дамаг той же Рапиды превышает 150,которые по идее 100% должны добавлятся из расчета 10 монеток по 3*5 ударов... =) Никто не пробовал тестить?
  16. Clint Eastwood

    Clint Eastwood Игрок

    Помоему монетки всегда добавляют одинаковое кол-во урона. А именно по 3 за удар. Мейби у тебя в стволе какие то карты, поднимающие этот урон?
  17. Монетки добавляют по 3*количество монеток за видимый удар. Т.о. что к простому выстрелу добавиться 1 раз, к даблу 2 раза, в триплу 3 раза, к рапиде 5 раз
  18. Хотелось бы уточнения на счёт скилов: крекер и флинг.
    Флинг по мобам снимает 15 дэф(не витдэф,а именно того самого натурального) считай +15% урона, жаль,что бьёт с малого расстояния. Хотелось бы узнать на 100% работает ли против боссов и мвп, у меня пока нету, и проверить не могу...

    крекер - с какого расстояния начинает работать и по сколько увеличиваеться шанс стана по расстоянию?
    Код:
    Skill Type: Active / Ranged Single Target Physical Attack
    Weapon Restriction: None
    Max Level: 1
    Prerequisites: Flip the Coin Lv1
    Adjustable Level: No
    Range: 10 Cells
    Target: One Enemy
    Description: Using one or more gold coins, Fling drops the defence of the target
    Fling uses as many coins as you have available to a maximum of 5 coins per cast.
    Fling drops both subtraction defence (vit def) and percent defence (armor def)
    by a percent based on the number of coins used, and the effect lasts for 30 sec.
    When used against another player however it will only reduce the subtraction
    defence. The effect cannot be stacked by repeated castings, and does not stack
    with the reduction from the Swordsman skill Provoke.
    Fling has no cast time and no delay.
    там же в описании идут проценты - от 5% до 25% в зависимости от уровня скила...

    Описание скила в игре:
    Effect: You must have a Revolver or Rifle equipped.
    Uses up to 5 Coins to attack an enemy and reduce his/her defense by -3 DEF per used Coin (but it doesn't stack). It also deals a fixed JobLV damage to the enemy.
    You can not select how many Coins are used, all coins you have are taken, up to a maximum of 5. If you have none the skill fails.

    теперь по поводу крекера
    Код:
    Skill Type: Active / Ranged Single Target Physical Attack
    Weapon Restriction: None
    Max Level: 1
    Prerequisites: Flip the Coin Lv1
    Adjustable Level: No
    Range: 10 Cells
    Target: One Enemy
    Description: Uses one gold coin to fire a blank shot at the enemy which has a
    chance to stun the opponent. The chance to stun increases as you are closer
    to your target. The base stun is aproximately 60% chance at one cell range,
    with the chance dropping by 5% per additional cell to a minimum of 30% 
    hance at 7 or more cells. The base stun rate is 5 seconds. Both the chance
    and durration are reducable by vit and luck on the target.
    У нас описание красивое:
    Effect: You must have a Revolver or Rifle equipped.
    Use 1 bullet and make a quick attack on the enemy, attempting to stun him/her. Stun chance increases the closer the enemy is to you. Makes NO damage, and the monster will not attack back if is not aggressive

    короче вообще ничего не написано.

    Мало того, из описания мы видим, что если вы гранатомётчик или шотганнер - метать флинги и крекеры вам не дано, если не носите для этого дела в запасе винтовочку или пистолетик)
  19. Enow

    Enow Игрок

    по моим подсчетам (экспериментально) рокера в упоор стунит на 4-5 сек, с 9-10ти клеток почти не стунит или на 0.5-1 сек.... ето рокера... калица вообше не застунл ниразу...

    по моему разумению, единственное применение данного скила - очень удобно отбегать от моба, когда спамишь рапидой и он почти подошел... и то, хрен кого застунишь... увы, по собственному впечатлению скилл шлак, такде как и меджик буллет.
  20. Insr

    Insr Игрок

    Проверял этот скил на марках , застунил марка на 3-4 секунды , с 3 попытки.