WoE 30.07.2008

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Lynch, 30 июл 2008.

  1. Lynch

    Lynch Игрок

    А оффтопер - диагноз, особенно, если он прошёл закалку в жерле раздела "Оффтоп" мотровского форума...
  2. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Потому что не все относятся к ГВ как к войне на уничтожение.
    Советский шпион в СС или в Генеральном штабе вермахта своими действиями позволял сберечь сотни тысяч человеческих жизней, и вполне реально рисковал своей.
    Шпион в соперничающей гильдии не рискует ничем реальным (=никакого мужества на это не требуется), и ничьих жизней не спасает, а вот превратить спортивное состязание в фестиваль подстав, наушничанья и подкупов может запросто.
    Ариох нравится это.
  3. Lynch

    Lynch Игрок

    Дивина, я не отношусь к ГВ, как к войне на уничтожение. Я способен позитивно нормально общатся с теми, с кем на ГВ бью друг другу морды. Но не стоит забывать о том, что качественно проведённая акция шпионажа, это искусство, требующее таланта, это поединок умов. И тот факт, что 95% игроков не понимают ничего в военной разведке (я не про тупо мультом к противникам вступить, я про более серъёзный и научный подход), ещё не повод обвинять остальные 5% в грязном крысятничестве. Что было в конкретном случае - я не знаю, я говорю про общий случай. Потому что часто слышу, что "шпионить - это подло!"
  4. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Много ли ума требуется, чтобы обмануть доверие людей, солгав, пролезть к ним в дом, и втихушку гадить там?
  5. Brightori

    Brightori Заблокирован

    тем более по спрайту ничего не скажешь, а адекватному человеку всегда больше доверия.

    Думаю верх шпионской деятельности в ро - пролезть на форум (что в общем то несложно и большинство шпионов именно этим и занимаются) и в капитанский (командирский) состав. Но это действительно надо много играть за конкретную гильдию, делать много хороших вещей, чтобы народ полюбил и признал человека.

    И опять же возникнет момент который так любят отыгрывать во всяких ФБРовских боевиках - сможет ли человек бросить потом то - чего добился таким трудом? Сможет ли он бросить/кинуть гильдию в которой стал командиром? Сможет ли он потом оттуда вернуться? Конечно тут всё зависит от личности, но считаю что психологический фактор возникнет не слабый.

    А тырить инфу с форума - все горазды, много ума не надо.
  6. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Абсолютно несогласен, ума требуеться много, 1)нужно чтоб тебя незапалили, 2) нужно приносить гильдии в который ты шпионишь ощутимую пользу, а иначе погонят за бездействие, 3) нужно ухитряться оперативно доносить полезную информацию до руководства своей гильдии. И ещё много что нужно делать... Вобщем шпионаж это неотемлимая и обязательная часть ГВ, достаточно вспомнить МОТР. А те кто выступает против шпионажа я уверен всёравно проводят и будут проводить контр-разведывательные действия.
  7. кот

    кот Игрок

    ШТ не принимают всех под ряд...
    [​IMG]
    ЗЫ лучше поздно, чем никогда: все ГВ чинил инет. понравилось. прожрал все зеленые поты, пока пробивал непроходимый зергодеф шлюза...
  8. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Смотрю у Вас огромный опыт в етом деле.

    Спецыально для Кота где ты видиш что я принимаю кого угодно?
  9. Ариох

    Ариох Игрок

    с чего ты решил, что те кого примут в гильдию будут "все подряд"? хотя один из Хаоса уже был принят, и практически признался в том, что он как раз и есть этот "все подряд", и много ли этих "всех подряд" еще у вас в гильдии?
  10. Azorius

    Azorius Игрок

    Ари, для вас он - все подряд, для нас же нет. Человек доказал, что можно очень легко попасть к вам в гилд. Вас это задело и вы начали метать стрелы, мол он - это все подряд, тем самым уходя от сути темы. ШТ берут всех подряд =\
    Varzov нравится это.
  11. Ариох

    Ариох Игрок

    меня это не задело ни капли, так же любой из нашей гильдии может попасть к вам, хотя бы тем самым госпельником которого вы ищите, но большая разница в том, что нам этого не надо, мы боремся немного другими, открытыми способами, и шпионить, втираясь в доверие, я считаю постыдным и недостойным.
  12. Azorius

    Azorius Игрок

    А никто не шпионил, человек сделал свое дело - доказал, что к вам можно без проблем попасть в гилд и вышел. Думаю вы задумаетесь(как и фир) над отсеиванием кандидатов на вступление. Или будете тщательней проверять их.
  13. Ариох

    Ариох Игрок

    нам особо скрывать нечего, одно дело чтоб твой чат был зарегенен в гильдии, и совсем другое влиться в коллектив, а людей, которые могут отсеить в процессе совместного прибывания в гильдии пассив, у нас предостаточно.
  14. Azorius

    Azorius Игрок

    Это не меняет сути. Вы взяли человека, не зная ничего про него. Хотя вы утверждали что кого попало не берете =)
  15. Clyde

    Clyde Игрок

    Создается впечатление что Ариох просто делает хорошую мину при плохой игре.
  16. Обычно берут людей, если он создает впечатление адекватного человека, далее он остается в гильдии если он на самом деле таким является, и ему подходит гильдия так же как и он подходит гильдии.
    Или ты потомок Ванги, можешь предсказать кем является человек, и является ли он шпионом при первом знакомстве?
  17. Ариох

    Ариох Игрок

    ты можеши судить о хорошести человека с 5 минут общения? тем более если у него есть мозг он легко тебя обманет, а лишний мусор все равно отсеится.
  18. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    А что, уже процвитает шпионаж ? Я вроде о таком не слышал. Вернее слышал, но то был секрет...
  19. Azorius

    Azorius Игрок

    Бррр, зачем меня перефразировать? =\
  20. Brightori

    Brightori Заблокирован

    эм, если я вступлю в ряды Хаоса это что будет означать?