Начинающему и опытному гильдмастеру

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Dalairen, 21 дек 2007.

  1. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Ач0йта? о_О
    Гильдия - это определённый коллектив игроков сервера.Состав коллектива может зависеть от целей гильдии - WoE Effective,WoE Fun,PvM Friendship.Этот вопрос решается как потенциальным лидером при создании,так и в процессе существования гильдии уже как коллектива.Но мы решаем вопросы механики,вопрос же целей оставляю на совести читателей.
    В механике сервера гильдия - это объединение персонажей в сообщество,имеющее приватный чат,общую эмблемку рядом с ником каждого входящего в это сообщество персонажа,возможность распространения на членов сообщества определённых умений лидера сообщества,возможность бить по большому кристаллическому жёлтому мобу на локации "Замок" с последующим распоряжением пространством и возможностями этой локации.Звучит суховато,но так оно и есть с точки зрения программного кода игры.Идеалистам желательно прочесть последнюю фразу предыдущего абзаца.Ибо без ваших рук вся конструкция работать не будет,а психологические вопросы она решать не предназначена.И вообще самый большой лаг обычно располагается между стулом и комплектующими компьютерной техники.)
    А где тут красная кнопка? *_*
    Красной кнопкой является,как ни странно,жёлтая лутятина aka Emperium,вероятно,отбитая активистами от больших жёлтых мобов и скормленная некоторым другим мобам в качестве эксперимента,приведшего в итоге к зомбированию племени подземных орков.
    Эту лутину надо отбить обратно в количестве адын штук и...нет,на место приставлять поздно,он не пластилиновый.Надо оставить сия пакость в инвентаре и набрать команду [ /guild "Имя гильдии" ] или [ /guild имягильдии ],если одно слово.По аналогии с /organize.Если кто спросит,"а почему не работает,я же даже [] поставил с пробелами" - соберу вас пачку и покажу вам камбалу со словами "Вот так может обидеть боХ,черепаха ещё легко отделалась." Без обид - не знаете,как писать команды,гильдия вам зачем? о_О
    Помните,что если вы нажали кнопку,то изменить координаты вы уже не сможете.Т.е.,чтобы переименовать гильдию,думать надо было раньше.Теперь только роспуск,новое создание и прокачка заново.Проще смириться.При роспуске гильдии кусок жёлтого пластилина вам никто не вернёт - он уже засох.
    Ач0 дальше-то? =_=
    А дальше настраиваем новый девайс.Для этого стоит изучить меню гильдии.Этой кнопки в основном окне нет,привыкаем к хоткеям - Alt+G.Вызывается меню именно таким сочетанием клавиш.
    1.Информация о гильдии (Guild Info)
    [​IMG]
    Здесь отображается следующая информация:
    - эмблема гильдии - о ней мы поговорим позже.
    - уровень гильдии - от 1 до 50,позволяет прокачивать умения.
    - уровень числа гильдийцев - сколько народу в гильдии на данный момент и максимальная её вместимость на данный момент.
    - средний уровень - усреднённый уровень гильдийцев.
    - альянсы - максимально в нём 4 гильдии помимо вашей,что позволяет вам вместе защищать и атаковать замки,не нанося урон членам всех гильдий конкретной коалиции.
    - войны - также графа иногда называется "Антагонисты".
    - онлайн - число гильдийцев,находящихся в данное время в игре.
    - территория - количество занимаемых гильдией замков.
    Ещё существует квадрат Малевича,по идее являющийся то ли суммарным распределением,то ли именно гильдийным распределением по системе анализа направленности KASE(killers,achievers,socials,explorers).По ходу,не реализовано,как и неоткрывающееся меню в собственной инфе статуса у игрока,хотя картинка в скинах присутствует.
    2. Информация о гильдийцах (Guildsmen Info)
    Здесь отображаются члены гильдии поимённо.
    [​IMG]
    Если игрок в онлайне,рядом с именем появляется миниатюрное изображение головы персонажа - стиль и цвет причёски соответствует действительному,экипировка не отображается, - а строка его состояния подсвечивается другим цветом.
    В строке состояния отображается уровень персонажа,который обновляется каждый раз при смене персонажем локации.Также отображается название его позиции,количество отданного в гильдию опыта в цифрах и процентах,которое обнуляется при отчислении из гильдии и последующем возврате персонажа,а также его профессия.Перечислено абсолютно не подряд,разберётесь,я думаю.
    Рядом с позицией члена гильдии в меню лидера появляется стрелка, которая позволяет лидеру изменять позицию члена гильдии.Если щелкнуть по этой стрелке, появится всплывающее меню, где лидер может выбрать новую позицию для члена гильдии. Эти позиции располагаются в порядке очередности.
    В этом же меню, чтобы исключать участников гильдии (для тех игроков,кто имеет по решению лидера право исключать других),надо просто щёлкнуть правой кнопкой на гильдийце - и появится меню с опцией.Появится окно,спрашивающее,нужно ли указать причину исключения или просто оставить пробел,далее указанный гильдиец будет исключен.Теперь он уже экс-бойфренд.))
    Поле Wiew info рядом с опцией экспелла для меня пока загадка.
    Отдельно по сортировке списка - он происходит по следующему принципу:
    У нас в гильдии есть 5 человек:
    1.Лидер Вася
    2.Петя
    3.Аня
    4.Таня
    5.Абдурахман Бердоевич
    В какой-то момент Аня сказала "Баста!" и ушла.Мы имеем позиции:1,2,4,5 В гильдию приглашают Розу Петровну Шульцфигер.Догадаетесь,на какой позиции в списке она появится?
    Не 6 ни разу - она займёт место покинувшей гильдию Ани и будет третьей в списке.А что она там будет делать - забота конкретного лидера Васи и самой г-жи Шульцфигер.
    Если в какой-то момент Вася скажет "Баста!",ему самому уйти нельзя - он лидер.Тогда он набирает @changegm "Роза Петровна Шульцфигер" и они с Розой совершают рокировку в списке - Роза становится первой в списке,а Вася получает заслуженную бронзу.)
    3.Позиция (Position)
    Здесь лидер может установить имена позиций членов гильдии.
    [​IMG]
    Около tax points есть опция Invitiation Authority.Если лидер выбирает этот блок, все участники с соответствующими позициями (выбранные в меню Guildsmen Info) имеют право приглашать новых участников Гильдии. После этого идёт опция Expulsion Authority.Все члены гильдии с данной позицией имеют право исключать других игроков,кроме лидера.
    Tax field является суммой базового опыта, с которого член гильдии с соответствующей позицией будет обложен налогом или которым будет вынужден делиться каждый раз, когда он или она убивает монстра.
    Например, у меня есть позиция, в которой я имею налог 50%, каждый раз когда я убиваю 1000 монстров с базовым опытом, 500 опыта пойдет мне, и 500 базового опыта пойдет на опыт Гильдии.Именно так гильдия и качается.Не стоит устанавливать высокую таксу игрокам,тем более тем,кто и так качается несладко.Такса выражается цифрами от 0 до 50%,которые надо вводить ручками.50% имеют смысл тогда,когда идёт ивент на ап гильдии,или для игроков с 99 лвлом,которые остаются на нём,что-то себе выбивая на будущее или уже просто адвансы и качаться им некуда больше.Первым профам вообще советую ставить 0,им ещё профу получать,а до неё надо тоже дойти.
    4.Умения гильдии (Guild Skills)
    Этот раздел активен только для лидера.Осталиные гильдийцы могут его наблюдать только как картинку,посмотреть описания,но не более.Использовать или прокачивать умения при лвлапе гильдии может только лидер.О самих умениях ниже.
    [​IMG]
    5.История изгнанников (Expell History)
    Информация о том,кого за что исключили.Время не указывается,список сортируется по факту - последние отщепенцы всегда внизу.)
    [​IMG]
    6.Нотис (Guild Notice)
    Таб вообще активен только для лидера.Остальные игроки его открыть даже не могут.Тут лидер редактирует кучку букв,которые видны при логине или смене мапсервера.Да-да,именно та жёлтая лабуда в скобочках,которую нубы обычно не читают.
    [​IMG]
    Есть два поля - верхняя отдельная строчка чаще всего носит приветственный характер - наш форум тут,наш тимспик тут и вообще здрасссьте.
    Ниже идёт целый банч строк,где обычно пишут место сбора "иду на вы",время и место ивента и прочие специальные объявы и предъявы.При этом количество символов ограничено,строки эти почему-то суммированы,и на кой чёрт их столько дано,я до сих пор не могу понять.Если Мастер мне это объяснит,я мб пойму.Возможно,ограничение на количество символов настраиваемое со стороны эмулятора,а мб кириллица жрёт больше,как в смсках...х_З
    А где мне кадровый состав набирать? >_>
    На просторах Рун-Мидгарда,не в Госдуме же?)
    Понравился вам игрок.Поговорите с ним,выясните,кто он,как относится к гильдии и к возможности приглашения в неё.Не кидайте инвайты наобум - это моветон и ни к чему хорошему не приведёт.
    Алгоритм приглашения на программном уровне:
    1. Щелкните по нему правой кнопкой
    2. Выберите "Send Guild Invitation"
    [​IMG]
    Если приглашение принято,то отображение никнейма игрока при наведении курсора поменяется - там появится вторая строка с названием гильдии и позиции игрока в ней (по умолчанию ставится последняя в окне позиций),а также слева от никнейма появится ваша эмблемка.
    [​IMG]
    А как тут чатиться? ^_^
    Очень просто - пишем как обычно,но бьём по клаве на не Entar,а на сочетание Alt+Enter,тогда вас услышат не окружающие,а все участники гильдии и только они,причём,находиться они могут где угодно в Рун-Мидгарде.Сообщения в гильдчате страдают лёгкой зеленухой с кремом.)
    Гусары!МАААЛЧАТЬ!!!!
    На сервере реализована очень полезная команда - гильдсайленс.В основном,это таблетка нефлудина для гв для тех,кто не может не болтать в гильдчат вместе с командующим. Вызывается командой @gs [time] [nickname],где time - время в минутах,на которое накладывается молчанка в гильдчат, а nickname - имя чара,который получает плюху. time=0 - снятие молчанки. Юзать имеет право ГМ и обладатели первый двух(трёх?) приписок из гильдлиста.
    Я не лидер,я свалить хочу,как мне это сделать? -_-
    1. Нажмите Alt+G
    2. В списке игроков найдите имя своего персонажа и нажмите по нему правой кнопкой
    3. Выберите "Покинуть Гильдию" и введите причину ухода.Если хотите что-то объяснить,конечно.
    Я - Вася,я уже сказал "Баста!",но Роза дура,и вообще я это породил,я это и убью. >_<
    Т.е. трижды подумав,взвесив всё и окончательно решившись,вы не отступаете от мысли прекратить существование гильдии?Тогда действуем так:
    1. Выгнать всех согильдицев, кроме себя любимого.
    2. Набрать команду /breakguild "Название гильдии".
    Напоминаю,пластилин уже засох.Ищите новый.
    >_<, Death Walker, Your dead и 19 другим нравится это.
  2. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Дык а как эмблемку-то сбацать? О_о
    Сбацать можно в Фотожопе.Кто-то гильдийцев обязательно должен знать,шо це таке за звирь.Бацать можете что угодно.Я вам покажу,как это нацепить.
    Формат рисунка для создания 24x24 px,RGB,bitmap.Прозрачный цвет - 255.0.255.Это обязательно передайте сбацеру,чтоб он сбацал.Он поймёт,он умный,он фотожопер.На всякий случай во вложениях есть шаблон файла с простой прозрачной заливкой.
    Наложив руки на уже готовый сбац emblemko.bmp (название на самом деле не играет роли),зайдите в папку игры.Там есть папка _tmpEmblem - она вам нафиг не нужна,там хранятся эмблемки других гильдий сервера.Вам надо создать папку Emblem и запихать туда ваше emblemko.
    Далее открываем игру,открываем меню гильдии и видим - синий квадратик и кнопку Edit.Она не красная,ракета не полетит.)) Весело выскакивает выпадающее меню,где перечислены все варианты файла emblemko***.bmp,которые вы свистнули у вашего сбацера.Далее,выбрав нужную,просто сохраняем изменения в меню.
    [​IMG]
    BINGO!STRIKE!HEADSHOT!И прочяя эврика и вуаля - готово.
    Кстати,несколько вариантов эмблемки - это даже нормально,можно поиграться и посмотреть,какая лучше.А то и новогоднюю поставить,восьмомартовскую или во имя дня библиотечной крысы.

    Вложения:

    • emblemko.bmp
      Размер файла:
      1,7 КБ
      Просмотров:
      887
    LegeRo, Xedfxjr, Stella Sirinits и 11 другим нравится это.
  3. Dalairen

    Dalairen Игрок

    А чего за умения такие? <_<
    Умения гильдии доступны только гильдмастеру,но влияют на всех игроков гильдии или на подшефную локацию замка.Очень полезная вещь,рекомендую.))
    [Upd.от SkiFF'а]:После любого скила использованного ГМом,будь то батл ордер,рестор или реген идёт задержка в использовании скилов.То есть нельзя заюзать реген,а потом сразу батл ордер,надо ждать 5 минут.
    Guild Approval (lvl 1)
    Базовый скил гильдии.Возможность использовать эмблему гильдии и захватывать замки.Насчёт эмблемки не уверена,но то,что по импу ваши люди без этого не попадут - 100500%.
    Guild Extension (max 10 lvl)
    Позволяет расширять вместимость гильдии. С каждым уровнем на +6 человек.
    Гильдия начинается с 16 человек,включая лидера и имеет максимальную вместимость в 76 человек,включая лидера,с максимальным уровнем скила.
    Contract with Kafra (lvl 1)
    Позволяет ставить кафру в замке.Кафра позволяет телепортироваться в город,к которому приписан замок (возможно,в те города,где у вас есть замки,не тестила),пользоваться сундуком и ещё какие-то опции,стандартные для кафры.
    Emsolute Develop (lvl 1)
    При инвесте экономики замка есть шанс за 1сумму вложить 2й инвест.Шанс 50%.
    Emergency Call (lvl 1)
    Этот скил можно использовать только во время WoE.Все согильдийцы,неважно где в игре они находятся,телепортируются к лидеру.
    Battle Orders (lvl 1)
    Радиус: Все согильдийцы на экране у гильдмастера.
    Этот скил можно использовать только во время WoE. ТОлько гильдмастер может использовать этот скил - все на экране гильдмастера согильдийцы получают +5 STR, DEX, и INT на 1 минуту
    Great Leadership (max 5 lvl)
    Радиус: Все согильдийцы на растоянии 5 на 5 клеток от гильдмастера.
    Все гильдмемберы на растоянии 5 на 5 клеток от ГМ получают бонус к str по формуле +1 STR*skilllvl
    Wounds of Glory (max 5 lvl)
    Радиус: Все согильдийцы на растоянии 5 на 5 клеток от гильдмастера.
    Все гильдмемберы на растоянии 5 на 5 клеток от ГМ получают бонус к vit по формуле +1 VIT*skilllvl
    Regeneration (max 3 lvl)
    Радиус: Все согильдийцы на экране у гильдмастера.
    Этот скил можно использовать только во время WoE. Только гильдмастер может использовать этот скил - все на экране гильдмастера согильдийцы получают ускореную регенерацию сп и хп
    [LV 1] : Recover HP Speed 2x
    [LV 2] : Recover HP/SP Speed 2x
    [LV 3] : Recover HP/SP Speed 3x
    Restore (max 3 lvl)
    Все согильдийцы на экране у гильдмастера.
    Этот скил можно использовать только во время WoE. Только гильдмастер может использовать этот скил - все на экране гильдмастера согильдийцы востанавливают HP/SP вплоть до 90%
    Soul of Cold (max 5 lvl)
    Все согильдийцы на экране у гильдмастера.
    Полчучают бонуc к agi по формуле +1AGI*skilllvl
    Sharp Hawk Eyes (max 5 lvl)
    Все согильдийцы получают бонус к dex по формуле +1DEX*skilllvl
    Guardian Research
    (1 lvl)
    Позволяет Устанавливать Гвардов в Замке.
    Build Up the Guardian (max 3 lvl)
    Укрепляет хранителей замков. Каждый уровень повышает MaxHP, ATK, and ASPD гвардов.
    Для удобства также прилагается дерево скиллов гильдии
    [​IMG]
    Xedfxjr, Your dead, RuXa и 12 другим нравится это.
  4. Dalairen

    Dalairen Игрок

    А как это всё прокачивать? <_>
    Про таксу я рассказала в пунктах про меню.Теперь рассказываю,зачем это надо.
    Устанавливая определённую таксу экспы на позицию и задавая эту позицию какому-то игроку,мы обрекаем несчастного на раздел имущества (экспы то бишь).С каждого игрока этот опыт идёт в гильдию.Он суммируется и на выходе мы получаем заветное повышение уровня гильдии.Идём в меню умений и выбираем там нужное.
    Таблица опыта по уровням

    Ур. Опыт
    2 2000000
    3 4000000
    4 8000000
    5 14000000
    6 22000000
    7 32000000
    8 44000000
    9 58000000
    10 74000000
    11 92000000
    12 112000000
    13 134000000
    14 158000000
    15 184000000
    16 212000000
    17 242000000
    18 274000000
    19 308000000
    20 344000000
    21 382000000
    22 422000000
    23 464000000
    24 508000000
    25 554000000
    26 602000000
    27 652000000
    28 704000000
    29 758000000
    30 814000000
    31 872000000
    32 932000000
    33 994000000
    34 1058000000
    35 1124000000
    36 1192000000
    37 1262000000
    38 1334000000
    39 1408000000
    40 1484000000
    41 1562000000
    42 1642000000
    43 1724000000
    44 1808000000
    45 1894000000
    46 1999999999
    47 1999999999
    48 1999999999
    49 1999999999
    50 1999999999
    Стреляться не из чего,вешаться не на чем,окно заколотили,да и этаж всего первый,да и жить хочется.Я вас обрадую - найдите бритву и ванную.Налейте тёплой воды и...расслабьтесь,полежите в ванной,успокойтесь.А затем используйте лезвие бритвы по назначению - вставьте в бритву и побрейтесь.Полегчает.
    А на тему опыта - чем активнее игроки,чем их больше,тем быстрее поднимается уровень гильдии.
    LegeRo, Сэнджери, Xedfxjr и 10 другим нравится это.
  5. Dalairen

    Dalairen Игрок

    А замок и ГВ - это что такое? о_О_О_о (с)
    Замок - это огромный комплекс в Средневековье,который имел защитные функции и мог при необходимости поддерживаться без внешних снабжений.А в РО замок несёт почти такие же функции,за исключением того,что в нём не живут всё время.За замки идёт война между гильдиями.Война по расписанию - ужас!)) Но такова механика.
    На войне - ГВ или ВоЕ (просто разные названия одного процесса) - гильдии устраивают разборки за владение замками.Защищают или атакуют.Чаще всего для активных действий гильдия заключает альянсы,тогда есть возможность разделить общий состав на атаку и защиту.Одна часть защищает принадлежащий альянсу основной замок,другая атакует замки других гильдий и альянсов с целью захвата их как дополнительных.Иногда замки бывают ничьими (если какая-то гильдия сдаёт дополнительные замки со своих рук) - тогда их защищают мобы.Этих и бить надо только тогда,когда уж очень мешают.
    Обладание замком даёт возможность пополнить казну гильдии различным содержимым для продажи или использования.Всё содержимое валится с сундуков.Для каждого замка свои два типа сундуков,с каждого типа разный дроп.Некоторые вещи только с них и валятся,между прочим,и это вещи очень рарные и дорогие.Например,лут на годлайки.
    Чтобы захватить замок,надо раскоцать большого моба с именем Emperium.Да-да,именно от него активисты откалывают пластилин и скармливают оркам подземелий.
    Информация по внутреннему устройству замков,дропу с сундуков и куда идти,если ты профукал варп.
    Пронтера,валькирии:
    В1 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    В2 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    В3 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    В4 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    В5 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    ---
    Альдебаран,луины:
    Лу1 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Лу2 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Лу3 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Лу4 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Лу5 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    ---
    Геффен,бритонии:
    Бри1 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Бри2 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Бри3 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Бри4 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Бри5 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    ---
    Пайон,чунги:
    Чу1 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Чу2 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Чу3 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Чу4 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    Чу5 - гейт 1,гейт 2,гейт 3,гейт 4.
    LegeRo, Xedfxjr, Your dead и 8 другим нравится это.
  6. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Мне мало сундуков,я больше хочу! $_$
    И это правильно.Но затратно.С другой стороны,вы ведь знали,на что идёте,нэ?
    Для того,чтобы увеличить количество сундуков в замке,нужно проинвестировать его экономические возможности.Без бензина тачка не поедет.Сделать это можно у кастелляна aka Бастарда (это моё личное его наименование,ибо он мне это орал,когда я сдавала в своё время замки).На картах выше их расположение указано.
    [​IMG]
    Таблица инвестиции
    [​IMG]
    Таким образом максимальное количество - 24 сундука в замке.5 пунктов экономики дают 1 сундук.Инвестировать можно не более 2х пунктов экономики в сутки,при наличии скилла Permanent Development есть шансы 1:1,что за второй инвест с вас денег не возьмут.Но второй инвест стоит вам намного дороже первого.Так что если деньги возьмут,так возьмут красиво.Да и сами по себе они повышаются в цене.[Upd.от SkiFF'а]:"По таблице с экономикой, до того как у вас будет 9 эки первая инвестиция будет стоить 10к (в таблице первые пять 5к)."Возможно,ошибка в таблице,ибо она не моя.
    Доступ к сундукам имеет только лидер.Для этого в замке отведена специальная личная комната,куда вас заботливо пошлёт Бастард,если вы ему скажете ласковое "Я СУНДУКИ ХАЧУ!!1" Других он пошлёт ещё дальше.)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Xedfxjr, >_<, Your dead и 7 другим нравится это.
  7. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Есть ещё плюшки?Я плюшки люблю!Много плюшек! ^,..,^
    Конечно есть!
    Есть во1х гварды (для которых в таблице инвестиций прописана колонка def и которые инвестируются отдельно).К сожалению,мне не приходилось пока наблюдать их в действии,равно как и найти хороший сторонний гайд,поэтому подробнее про них я смогу рассказать,только когда сама об них споткнусь.Знаю только то,что их три - солдат,рыцарь и лучник,это единственные 3D-мобы (помимо также империума и сундучков.Кроме замка вы вообще нигде не встретите 3D-мобов.),и что инвест в def повышает их рентабельность,а также устойчивость импа на ГВ.
    А вот во2х есть ещё гильдийные подземелья - гильдданжи.Гильдданж не принадлежит замку - он принадлежит городу.Владелец любого замка города может войти в гильдданж.Любой член гильдии-владельца.
    Но предупреждаю - это ПК-зона,где член любой другой гильдии может на тебя напасть.Да и само по себе место не сильно для соло,особенно,если лвл твой не очень высок.Потому как это край довольно сильных мобов,минибоссов и МвП со свитой.Причём,МвП там пачками.Так что аккуратнее.
    Попасть в ГД можно в замке гильдии,используя специальный свитч - расположение свитчей указано на картах выше.Не ленитесь смотреть.
    Обратно можно выйти либо через выход где-то в другом конце карты,либо через тот же свитч.В 1м случае вас выкинет в районе общей локации между замками,во 2м - обратно к входному свитчу.
    И в 3х - минипончик - в городах стоят флаги,на которых видны увеличенные эмблемы гильдий.Если вы состоите в гильдии и вам надо в замок быстрее,то на этот флаг надо ткнуть.Тогда вам не надо чикилять пёхом или есть моск приста на варпах - флаг телепортирует вас на на чётко зафиксированный в данном замке гейт.
    [Upd.от SkiFF'a]:В данное время открыт один замок в Пронтере.Флаг в городе не телепортирует в замок к сожалению, требуется подходить к флагам которые у замка.Ситуация временного характера.))
    [​IMG]
    Xedfxjr, Your dead, Eff и 5 другим нравится это.
  8. Dalairen

    Dalairen Игрок

    А можно подробнее об альянсах и врагах? =',,,'=
    Альянс - это взаимовыгодное сотрудничество нескольких гильдий.Он может создаваться на временной основе для великих целей борьбы Бабла с Ослом или на постоянной основе для ведения различных совместных действий (чаще всего при хорошем отношении друг к другу лидеров и большинства членов составов гильдий).
    Технически преимущество заключается только в том,что соал не будет получать урон от прекаста своего дефа и не будет случайно задет в атаке своими же.И ещё их не будут трогать гварды и на них не вешаются негативные статусы от своих.Все положительные статусы на них работают,как на своих.
    Соал вылетит из замка с началом ГВ или захватом замка вашей гильдией.
    Соал не может пройти в ГД.
    Соал не сможет воспользоваться флагом.
    И вообще соал не получает плюшек автоматически.Все вопросы решаются путём установленных регламентов,доверительных взаимоотношений и механическим путём.Ручками,ручками.)) Впрочем,мы с вами не социологическим опросом занимаемся,а механику обсуждаем.
    Враги для меня долгое время в игре были понятием декоративно-идеологическим - их наличие или отсутствие в соответствующей графе меню гильдии ничего не давало и не отнимало.
    Но вот то,что я знаю по механике - гварды по идее при наличии выбора будут приоритетом для себя ставить эти данные.Будут первым бить именно того самого декоративно-идеологического врага.Больше ничего вроде это не даёт.На МОТРе ходил слух, что на ваших врагов в замке не действует ваша брага и санки.
    [Upd.от Элана]:Подтверждаю мотровский слух, брага на антагонистов не пашет в замке.
    [Upd/от SkiFF'а]:Все скилы которые благоприятно воздействуют на игроков не будут давать никакого эффекта врагам. Санки и Брага самый яркий пример. Если твоя гильдия занесла во враги другую то у гильдии врага ты тоже будеш перемещён в антагонисты.
    Чтобы установить гильдию как союзника,надо щёлкуть правой кнопкой на игрока этой гильдии и выбрать Set Alliance.Необходимо подтверждение со стороны этого игрока.
    Чтобы установить гильдию как врага,надо щёлкнуть правой кнопкой на любого игрока этой гильдии и выбрать Set Antagonist.Подтверждения не требуется.
    [​IMG]
    А я вас наверное замучал,да? Т_Т
    Меня никто не мучал.Пишу гайд не только для вас,но и для себя тоже - что-то иногда забывается,а тут раз - и вся инфа,тобою же написанная.Тем более,что некоторые вопросы для меня остаются загадкой до сих пор,и разрешать эти вопросы в пользу толковой информации я буду вместе с вами.Тем более,что большая часть информации собрана компетентными и опытными игроками,я её только обработала,приготовила и постаралась преподать в лучшем виде.Что-то можете дополнить и вы,почему бы и нет?)
    В общем,удачи и приятной игры!
    (Ч0рд,где я эту фразу уже видела!? О______О)
    -----------------------------------------------
    Большая благодарность всем,кто правит,дополняет,задаёт вопросы.
    SkiFF - скриншоты меню гильдии в режиме лидера,дополнения,поправки.
    Aeronaft_07 - дополнения поправки.
    Xedfxjr, Death Walker, Your dead и 9 другим нравится это.
  9. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Скринами отшлифую вечером...
    Shooshoo нравится это.
  10. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    Где скрины? =)

    афаик, империум тоже 3D-моб

    На МОТРе ходил слух, что на ваших врагов в замке не действует ваша брага и санки. Возможно это только слух, я не тестил, хотя надо бы =)
    Shooshoo нравится это.
  11. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Вазываются все онлайн согильдийцы неважно где они находятся
    теперь этот скил даёт +6 человек за ап

    По таблице с экономикой, до того как у вас будет 9 эки первая инвестиция будет стоить 10к (в таблице первые пять 5к)

    Флаг в городе не телепортирует в замок к сожалению, требуется подходить к флагам которые у замка. и не на случайный гейт а на чётко зафиксированный в данном замке ^_^. Вроде всё из того что нафол =)
  12. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Скрины не могу сделать в ГМмоде ибо нет импа. о_О
    Скифа,если поскринишь,желательно много скринов с активными действиями,тебе большой респект.
    Империум - 3D моб,да.Исправлено.
    Добавлен МОТРовский слух про санки и брагу и про необходимость тестирования.
    Emergency Call - исправлено.
    Guild Extension - исправлено.
    С экой добавлено.
    Ситуация с флагом - временная серверная ситуация,насколько я понимаю.При открытии более одного замка на город не очень рентабельная,кстати.Добавила на временной основе.
  13. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Если сегодня зайду на фри то поскриню, скажи только что конкретно нужно
    вот этот момент в описании скила я думаю надо удалить
  14. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Тьфу о_О спасиб =_= пропустила -_-
  15. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Подтверждаю мотровский слух, брага на антагонистов не пашет в замке. (В первый раз ниасилил всю телегу)
  16. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Так,пока всё,что смогла,всё добавила,поправила и т.д.
    Добавления будут?)
  17. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Restore (1 lvl)
    Все согильдийцы на экране у гильдмастера.
    Этот скил можно использовать только во время WoE. Только гильдмастер может использовать этот скил - все на экране гильдмастера согильдийцы востанавливают HP/SP вплоть до 90%
    у тебя написано 1 лвл а в таблице указано что их 3
  18. Dalairen

    Dalairen Игрок

    Спасибо,поправлено.
  19. Aeronaft07

    Aeronaft07 Игрок

    После того, как вы использовали этот скилл, вы должны подождать 5 минут, чтоб использовать его снова.
  20. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Вообще после любого скила использованного ГМом будь то батл ордер, ресторе или реген идёт задержка в использовании скилов. То есть нельзя заюзать реген потом сразу батл ордер надо ждать 5 минут.
    Krapchashko нравится это.