СН - повар?

Тема в разделе "Центр подготовки", создана пользователем Мартенс, 21 июн 2008.

  1. Мартенс

    Мартенс Игрок

    Нигде не нашел темку про варку еды, а может плохо смотрел. Так вот хотелось узнать. Варщик еды из всех проф наилучший - это СН? Так как у него 99 джоб который влияет на шанс варки, или я в чем то заблуждаюсь.

    З.Ы. Скиньте пожалуйста формулу на варку еды (или кальк какой-нить), кто знает :)
  2. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    http://www.poring.ru/skillsim/supernovice.htm
    дерево скилов СН ничего похожего на варку не нашла, если не ошибаюсь СН имеют 99 джоб но скилы только первых профессий а варка это скил второй профессии
  3. The Reason

    The Reason Игрок

    Я думаю, имелась ввиду варка еды, дающей + к статам. Она осуществляется не скиллом, а cooking kit (cooking set), который выбивается из мобов/покупается у НПЦ после прохождения несложного квеста.

    Я пользуюсь додлеровским кальком.
    http://rode.doddlercon.com/db/cooking/cookcalc.php

    Если Вы сделаете СНа со статами 99 лак/99 (или 50 - под марионет) декс, то может быть, и лучший... Честно говоря, не задумывалась об этом. Вопрос интересный, надо будет посчитать)
  4. Мартенс

    Мартенс Игрок

    Ну на мотре, шансы варки еды составляли от уровня джоб (СН являлся наилучшим ибо 99 джоб), инт+декс+лак, и от использования кокинг, их 5 видов соответстенно каждый дает разный % к шансу. То есть выкачал 99 инт 99 декс 99 джоб и вари на здоровье, и прокачаться маговской веткой не сложно. Вот я и с просил как сдесь оно и от чего зависит шанс варки.
    На мотре пользовались таким кальком http://www.glip.ru/ro/cookcalk/index.html , тут тем жем? Это вопрос скорее к Иксу, я так понимаю :)
  5. Arsin

    Arsin Игрок

    На сколько я знаю тут варка еды зависит от баз лвла, декст, инт, лака, т.е. не как на мотре. Следовательно лучшим персонажем для варки будет декст-инт снайп.
  6. Мартенс

    Мартенс Игрок

    А разве не от джоба?
  7. Тут вроде бы варка еды зависит только от используемого кукинг сета
  8. Мартенс

    Мартенс Игрок

    Хых, вроди вроди. :( Сказал бы кто точно ;)
  9. Merchy

    Merchy Игрок

    Надо просто потестить, сварить 10 видов хавки чаром с высоким лвл и низким джобом( в одине я слышал такие качаются, на 90+ лвл имеют 40+ джобов только) и адвансу с 60+ джобами и сравнить.
  10. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Джоб, декс и лак влияют на шанс варки. По слухам, еще количество успешно сваренной еды (до некоего максимума). Инт, насколько мне известно - нет.
  11. The Reason

    The Reason Игрок

    Судя по коду, теперь на приготовление еды влияет ТОЛЬКО кукинг сет и количество успешно сваренных порций. Статы не влияют.
  12. Zalgit

    Zalgit Игрок

    хм варил чампом 80 -47 с книгой 1 и 2 лвла сварилось 100%

    а вот 4 лвла 32/36
  13. Мне многие сказали тоже самое)
    В принципе если судить по формуле зависящей от кукинг сета , то для еды +5 и +8(что я варил) соотношение примерно такое же)
  14. Мартенс

    Мартенс Игрок

    Значит теперь не обязательно кого то раскачивать, можно варить новисом 1 лвла? и будет тоже самое что и какой нить адванс 99/70. Лишь бы кукинг сет норм был и усе?
  15. Ну я думаю да(хотя у я варил чаром 95\65 на тот момент)
    В принципе если есть мульт 50 лвла(для прохождения квеста) можно ещё потестить)
  16. Nikolay598

    Nikolay598 Игрок

  17. Кальк врут бывает если ты не знал.По нему я еду 1 стр со 100%шансом должен был варить , а вышло что я 1 не сварил
  18. Nikolay598

    Nikolay598 Игрок

    Мдя и при каких статах у тебя еда 1 стр должна варится со 100% результатом?