|Buildы|Креатор-обсуждение

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем Enigma_fury, 21 июн 2008.

  1. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    Хотелось пообсуждать скилл билды, а темки нет.
    Не порядок.

    Вообщем, пока что я сомневаюсь со скилл билдом...

    Нужнен ли плант культивейшен и на сколько?
    фул протект 3 или 5?
  2. Swerh

    Swerh Заблокирован

  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Затем, что высаженные им грибы дропают споры, которые и требуются на их посадку. Естественно, граффити балансировало скилл так, чтобы он не был полностью самоподдерживающимся. Но вся эта балансировка исходила из х1 дроп рейта, и практически разваливается на х3.
    Учитывая, с какой скоростью сажаются и убиваются грибы из браги, а также их сопутствующий лут (карва, сферки, боксы импрува, гифты), плантацию грибов можно превратить в настоящую фабрику по рисованию ЕДП без ощутимых затрат (все они будут окупаться перечисленным мной сопутствующим лутом).
  4. Svet

    Svet Игрок

    Ну шанс посадки на 3х не растёт... т.ч. просто выгоднее сажать.
  5. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    Swerh
    калк жутко древний, ты забыл что тебе надо минимум 3 скилла на гома(лучше 7)
    И смысла в слим-питчере меньше 10 не вижу(тк только на нем можно слим вайты кидать)

    пока что такое вырисовывается http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyasha/skill3/crh.html?20JbGAafrFqnrFqsHbeK
  6. -Taliban-

    -Taliban- Игрок

    Первое. По поводу слим питчера. Имел на мотре 10ый, но использовал крайне редко... т.к. задача биоса убивать, а не хилять. Хилять в мясе у меня элементарно не было времени. Посему тут не буду брать и не советую.
    Второе. Зачем рес гома на 5 ??? Тяжело кинуть пару банок в него и сэкономить 4 поинта Щ_щ ?
    Третье. Зачем плант культиваишон 2ой ? Помоему нам нада только грибки, а травка не выгодна в посадке т.к. в дропе нет машрум спор и слишком много разновидностей самой травы.
    Четвёртое. Потион ресёрч буду брать 10ый т.к. всякого рода алое приятнее кушать с 50% надбавкой.
    Интерестно а тут может "топовая" прибавка плюсоваться с Потион Ресёрчем ? Типа "дефолт" + 50% + 50%(1 место). Понимаю что бред, но всё же =]

    Вот мой билд.

    PS: вообще если честно не вижу большой проблемы в построении билда для биоса т.к. скилов просто мизер Х_х Там и выбирать нечего.
    Вот по поводу статов можно подумать.
  7. Mr AndersoN

    Mr AndersoN Игрок

    во-первых, слимом можно отхилять сразу нескольких членов пати, очобенно если на гв все мнут приста
    во-вторых, 2й плант культивэйшен требует не спору а стим...
    в-третьих, фул протекшн я бы взял 5 сэкономив на хоме...
  8. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Слим питчер работает не только на пати, но и на всю гильдию. Кастуется на ЛП. При реколле крупной гильдии позволяет регенить чудовищное количество хп каждым слимом.
    Правда, он вроде бы не учитывает бонус топовости пота.
  9. Astrata

    Astrata Игрок

    А так же и на альянс. Кроме того им можно хилять имп. Под брагой очень даже ничего.
  10. -Taliban-

    -Taliban- Игрок

    По-поводу 2ого плант культивайшона ступил, согласен.
    По-поводу слим питчера уже написал. Я не нашёл ему применения на мотре. Возможно тут и есть применение, но я не спешу его брать.

    Вот такое вот чудо, будет самым оптимальным.
  11. Astrata

    Astrata Игрок

    Я бы снизила протект шлема и щита до 3, и вкачала бы больше лернинг. Он не только влияет на собственный отжор банками, но и на спп. Я обычно на гв вешала протект брони и оружия, до остальных протектов времени не было.
    Можно еще сделать чисто гв скилл билд универсала, без гомункула. Т.е. вмещается 10 спп и 4 фп. Но с другой стороны гомой можно локи взрывать (ванилой) и топтать трапы...
  12. Nevirill

    Nevirill Игрок

    oO Оно выживает в прекасте хоть секунду?.. Без тары *правда, и оружие не на него, но всяким адам и магии пофиг*, без отжора? oO
  13. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Слим питчер не работает на мобов, на имп в том числе.
  14. -Taliban-

    -Taliban- Игрок

    Тыркаем сюды. Забыл что фпп не бут, поэтому лвл протектов можно варьировать как хочеш.
    PS: без гомункула жесть, что с невитовыми делать будем ? =]
  15. Astrata

    Astrata Игрок

    Достаточно мгновения что бы взорвать гома. А вообще да, дохнет сразу если промедлить.)
    Ничего, я же написала, что это чисто гв билд. Думаю всегда найдется в гильдии кому невитового чара убить). На гв гомункул как дамагер как правило не используется). В сечях он больше мешается чем помогает.

    Всегда работал
  16. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/src/map/skill.c
    Выделенный кусок кода показывает, какие проверки проводятся при использовании слим питчера. Во-первых, сервер убеждается, что цель - человек (BL_CHAR). Во-вторых - что он находится с кастующим в одной пати/гильдии (flag|BCT_PARTY|BCT_GUILD|). Цели, не прошедшие проверки, никакого хила не получают.
  17. Astrata

    Astrata Игрок

    О_о о_О О_О
    На сервере где я играла, спп работал и на альянс и на "дружественный" имп. Надо будет тут потестить и точно узнать.
  18. The Reason

    The Reason Игрок

    На имп работают и ПП, и СПП.
    Где, почему - ищите сами)
  19. Enigma_fury

    Enigma_fury Игрок

    ну, значит надо пофиксить чтобы не работали :)
  20. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Слим питчер и не работает. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на попытки отхилить им имп в хакнутом на показ ГВ-дамага экзешнике.

    Да вон хоть гома своего им полечить попробуйте.