Размыфления о вещах с новыми скиллами мобов

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Lex_Divina, 20 июн 2008.

  1. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На форуме с:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1,868
    В этом топике я постараюсь поподробнее рассмотреть недавно введенные в игру предметы, наделяющие игроков недавно введенными же новыми скиллами монстров. Сразу скажу, все описанное ниже взято мной непосредственно из исходников еАфины, но, чтобы не перегружать повествование неудобочитаемыми кусками кода, я не буду воспроизводить их, хотя, если кто-либо усомнится в написанном, всегда готова их привести.

    Прежде всего - на данный момент все мобские скиллы доступны исключительно в форме автокастов. Напомню, что в настоящее время все автокасты с предметов по умолчанию срабатывают лишь от нескилловых атак (как дальних, так и ближних). К перечисленным ниже вещам это в полной мере относится, так что кто раскатал губу на аццкий статусный грим/метеор/брандиш/магнум/etc., могу предложить заколку для пристегивания оной к затылку. Остальные пруцца.

    Во-вторых, немного о механике работы мобских скиллов типа "статус на все цели в определенном радиусе". При срабатывании этого навыка все игроки (не мобы!) в указанном радиусе проходят проверку на получение статуса со 100% базовым шансом и дефолтной продолжительностью 30 секунд (5 секунд для стана). Естественно, такие статусы, как стан, керс, молчанка, хаос, - режутся соответствующими статами, но ряд новых статусов (типа NPC_CRITICALWOUNDS) не контрится ничем, и при выпадении автокаста гарантированно накладывается на цель. От уровня скилла обычно растет лишь этот самый радиус - 2 клетки во все стороны от кастера на 1 уровне, 5 клеток на 2, весь экран на 5.

    Итак, открывает наш парад катар с асидуса.
    Падает с: Acidus [0.1%] (здесь и далее шансы дропа даны для х1)
    Точный эффект: дает 3% автокаст NPC_DRAGONFEAR 1 уровня. Внимание: обещанное при заточке +9 и выше повышение площади поражения до 11х11 клеток (2 уровень скилла) в настоящий момент не работает!
    Описание навыка: NPC_DRAGONFEAR накладывает один из 4 случайных статусов: стана, керса, молчанки и блидинга.
    Можно посмотреть в дикой природе: дарк снейк лорд (5 уровень), деталька (5), ифрит (5), некромансер (2).
    Мой комментарий по предмету: не очень впечатляет, шанс автокаста мелкий, а 100 вит позволяют полностью проигнорировать все его статусы, толпу же визья надежнее жучить метеором.

    Падает с: Beelzebub [20%]
    Точный эффект: дает 1% комы по людям (не верьте 10% из описания, оно, по обычаю, звездит), аспд в количестве процентов, равном уровню заточки, и 2% автокаста NPC_HELLJUDGEMENT 5 уровня при использовании сагом/профом.
    Описание навыка: NPC_HELLJUDGEMENT наносит урон с силой уровень скилла*атк, и одновременно вешает керс.
    Можно посмотреть в дикой природе: бафомет (5), дарк лорд (5), ЛоД (10), дракула (10), самурай (10), фаллен бишоп (4), белзебуб (5 у начальной формы, 2 у морфнутой).
    Мой комментарий по предмету: это уже гораздо интереснее, 1% комы - совсем не так мало, учитывая обычную аспд автокастеров/стар гладиаторов. А если вспомнить 2% автокаста керса + 500% атк по целям на всем экране - едва ли у кого-то повернется язык назвать фан чаром правильно прокачанного профа-букфайтера под спиритом с этой книжкой. Определенно, ради нее одной уже стоит жучить повелителя мух.

    Падает с: Medusa [0.2%]
    Точный эффект: рекаверит 5 сп при каждом убийстве врага физдамагом, дает 5% автокаст фрост новы 3 уровня при получении физического нескиллового дамага (надо же, хоть тут не набрехали, дайте йа вас расцелую), и 10% автокаста NPC_WIDESILENCE 2 уровня (это по идее уже даже 11 на 11, а не 5 на 5)
    Описание навыка: NPC_WIDESILENCE награждает мной все цели в радиусе действия.
    Можно посмотреть в дикой природе: мистресс (5), майя (5), мунлайт (5), дарк снейк лорд (5), киель (5), фаллен бишоп (5), белзебуб (5).
    Мой комментарий по предмету: отличный кнутик для ВоЕнной гупси, блестящая замена фабрам. Статусы не то чтобы рулезные, но шансы очень неплохи.

    Падает с: Skogul [0.05%]
    Точный эффект: дает 3% автокаст NPC_BLEEDING 1 уровня (5 на 5) при заточке 0-8 и 2 уровня (11 на 11) - при заточке 9-10. Шанс заточить на +9 оружие 4 левела - примерно 1 к 260, если кто не знает.

    Описание навыка: NPC_BLEEDING вешает статус кровотечения, то есть регулярного оттока хп, гораздо более интенсивного, чем при обычном отравлении. Контрится витой.
    Можно посмотреть в дикой природе: эддга (5), атрос (5), боу мастер (5), саламандра (3).
    Мой комментарий по предмету: опять-таки слишком мелкий шанс, маловитовую цель быстрее удавить руками, чем ждать, пока сработает статус.

    Падает с: Violy [0.5%]
    Точный эффект: дает 3 сп за каждого убитого физической атакой врага, 5% автокаста хэвенс драйва 3 уровня на врага при получении физического нескиллового дамага, 10% автокаста NPC_WIDECONFUSE 2 уровня (опять же 11 на 11) при своих атаках.
    Описание навыка: NPC_WIDECONFUSE вешает на врагов хаос (это когда бегаешь не в ту сторону, куда хочешь). Статус контрится стр и интой, снимается зеленкой и любым дамагом.
    Можно посмотреть в дикой природе: нельзя, такую порнографию тока клоуны показывают.
    Мой комментарий по предмету: девчонкам опять повезло больше пацанов. Толку от автокаста хэвенс драйва при клоунской матк нет никакого абсолютно (фрост нова хоть фризит). Полезность статуса спорна, очень уж легко снимается и блокируется.

    Падает с: Sword Master [0.1%]
    Точный эффект: щит без слота, дает 5 мдеф и 15% резиста средним/большим мобам (в т.ч. и людям), а также 10% резиста андедам (расе, не элементу). Кроме того, дает 15% автокаста NPC_MAGICMIRROR 2 уровня при получении маг дамага.
    Описание навыка: дает уровень скилла*20% шанс отразить направленную на кастера магию (включая площадную) обратно во врага.
    Можно посмотреть в дикой природе: фаллен бишоп (1), белзебуб (1) - да, платинум шилд дает отражение магии большего уровня, чем есть у этих МВП.
    Мой комментарий по предмету: с таким высоким шансом автокаста потенциально может стать убийственно опасным для дефов с плотными прекастами - кристаллы у визов будут улетать только в путь. Ну и в ПвП/каче на андедах весьма даже ничего.

    Падает с: Hell Poodle [0.1%]
    Точный эффект: при заточке 0-8 дает 5% автокаста NPC_SLOWCAST 1 уровня при атаке, 9-10 - 7% автокаста NPC_SLOWCAST 2 уровня при атаке.
    Описание навыка: увеличивает время каста на уровень скилла*20%. Модификатор этот применяется там же, где и суфра с брагой, после обсчета дексы (то есть при инстанте не страшен абсолютно), и банально складываясь-вычитаясь с ними. Не влияет на задержку после каста.
    Можно посмотреть в дикой природе: белзебуб (5), фаллен бишоп (5), некромансер (1)
    Мой комментарий по предмету: ножик замечателен прежде всего широким спектром классов, которые могут его использовать. Однако стандартный эффект слишком слаб, а заточка +9 и выше малореальна.

    Падает с: Morroc Shadow [0.03%]
    Точный эффект: дает 3% автокаста NPC_CRITICALWOUND 1 уровня при атаке, ну и 10 хит и +20% восстановления хп в довесок.
    Описание навыка: уменьшает эффект хила, а также регенящих как хп, так и сп предметов (включая бросаемые питчером) на уровень скилла*20%. Таким образом, на 5 уровне навыка вас не будет лечить ничего, кроме ягод-семок. Никакой защиты от этого статуса нет, а висит он 30 секунд.
    Можно посмотреть в дикой природе: анубис (2), банши (2), некромансер (2), фаллен бишоп (2), муха белзебуба (5), белзебуб (3).
    Мой комментарий по предмету: вот это самый жуткий статус, пробивающий дыры в защите даже самых тяжелобронированных целей. Простой факт: танк со 100 вит и 10 хп рекавери даже от 1 уровня навыка начнет отжираться настолько хуже, словно потерял почти половину своей виты. О более высоких уровнях и не говорю, да и недоступны они игрокам практически. Как танковать белзебуба с 3-5 уровнем, ваще хз, ну не на ягодах же.

    Падает с: Hell Poodle [0.1%]
    Точный эффект: при заточке 0-8 дает 10% автокаста NPC_CRITICALWOUND 1 уровня при атаке, 9-10 - 10% автокаста NPC_CRITICALWOUND 2 уровня при атаке.
    Описание навыка: уменьшает эффект хила, а также регенящих как хп, так и сп предметов (включая бросаемые питчером) на уровень скилла*20%. Таким образом, на 5 уровне навыка вас не будет лечить ничего, кроме ягод-семок. Никакой защиты от этого статуса нет.
    Можно посмотреть в дикой природе: анубис (2), банши (2), некромансер (2), фаллен бишоп (2), муха белзебуба (5), белзебуб (3).
    Мой комментарий по предмету: пожалуй, лучший из всех описанных здесь катаров. Хотя его статус не вешается на площадь, все компенсируется высоким (ничем не уменьшаемым!) шансом, долгой продолжительностью и выдающейся эффективностью статуса. Определенно, особо опасные цели в годлайках/МВП картах будет уничтожать гораздо легче после предварительной обработки этой игрушкой.
    Лучшего кандидата на админскую +10 заточку и найти нельзя.

    Падает с: Galion [0.05%]
    Точный эффект: дает 2% автокаста NPC_STONESKIN 1 уровня при получении физического урона (в том числе скиллового).
    Описание навыка: уменьшает вещевой мдеф на уровень скилла*20%, поднимая взамен вещевой деф также на уровень скилла*20%. Статус длится 30 секунд для мобов и в 15 раз меньше - для людей.
    Можно посмотреть в дикой природе: белзебуб (4), некромансер (3)
    Мой комментарий по предмету: неплохая оправа для райдрика на кач, но не более того. Слишком мал шанс и невелика продолжительность статуса, чтобы всерьез рассчитывать на него.

    Падает с: Necromancer [0.1%]
    Точный эффект: дает 20% (это не опечатка) автокаста NPC_ANTIMAGIC 1 уровня при получении маг дамага
    Описание навыка: уменьшает вещевой деф на уровень скилла*20%, поднимая взамен вещевой мдеф также на уровень скилла*20%. Статус длится 30 секунд для мобов и в 15 раз меньше - для людей.
    Можно посмотреть в дикой природе: не встречается, а зря.
    Мой комментарий по предмету: великолепнейший муфик для прохождения дефов, основанных на злых прекастах, лучше просто и придумать нельзя. Такой отличный бонус, такой огромный шанс срабатывания, да еще 3 мдефа на самой накидке. Причем уменьшение дефа не должно особо расстраивать - один фиг АД игнорит деф всегда, хороший ШШ - почти всегда, прибавку урона получит лишь ЕДП грим, но они нечасто встречаются в обилии.

    Падает с: Necromancer [0.2%]
    Точный эффект: ну всякую там херь на матк, сп, инт, декс + шанс автокаста NPC_WIDECURSE 5 уровня, равный заточке посоха, при получении нескиллового физдамага.
    Описание навыка: вешает на врагов керс, на этом уровне на весь экран.
    Можно посмотреть в дикой природе: нельзя
    Мой комментарий по предмету: хотя шанс керса вдвое-втрое выше, чем с белзебубовской книжки, все портят малореальные условия его активации. Ну кто будет тыкать мага простыми ударами? Да и дамага встроенного нет. Посредственность, короче.
  2. Gromf

    Gromf Игрок

    На форуме с:
    25 май 2008
    Сообщения:
    2,687
    Адрес:
    Moscow
    Лич бон ванд не тем хорош)
  3. Tpyn

    Tpyn Игрок

    На форуме с:
    26 май 2008
    Сообщения:
    480
    надо бонванд+9 потестить с азурью xD
  4. Remington

    Remington Игрок

    На форуме с:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    10
    По поводу Bass Guitar:
    побегав с ней могу сказать, что
    1)У нас кастуется не Seismic Weapon, а Heaven's Drive (какого лвла, сказать точно не могу).
    2)Реген 3 сп идет и от убитых простыми ударами, и с помощью вулкана, и с помощью страйка. Вот только регенить сп в браге, кидая страйк-1, нельзя: сп восстанавливается, похоже, только если ты добил моба, то есть нанес последний удар.
  5. Deadmau5

    Deadmau5 Игрок

    На форуме с:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    3,987
    Адрес:
    Фрирач,Украина
    Спасибо за инфу,прикрепите пост пожайлуста :)
  6. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На форуме с:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1,868
    Да, все так и есть.
  7. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    На форуме с:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    451
    Традиционно интересуюсь. Есть ли инфо о том, каким образом эти скиллы будут взаимодействовать с плагиатом.
  8. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На форуме с:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1,868
    Ну вроде как плагиат никогда не мог копировать чисто мобские скиллы.
  9. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    На форуме с:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    451
    Вообще да, но теперь-то скиллы не чисто мобовские получаются. Истину покажут только тесты...
  10. Spyko

    Spyko Игрок

    На форуме с:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    241
    плагиат вроде активные скиллы только копирует? =\ а эти получаются вроде как пассив..
  11. Osc

    Osc Игрок

    На форуме с:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    575
    Адрес:
    СПб
    > кристаллы у визов будут улетать только в путь

    Не в первый раз слышу о каких-то кристаллах у визов от рефлекта, что это за кристаллы, можно поподробнее?

    > каким образом эти скиллы будут взаимодействовать с плагиатом
    > но теперь-то скиллы не чисто мобовские получаются

    М.б. они приравниваются к скиллам адвансов в плане плагиата? И не моб, и не плагиатится.
  12. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На форуме с:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1,868
    Плагиат копирует только скиллы первых/вторых профессий, наносящие дамаг (и то с некоторыми исключениями). В том числе и пассивные (монковский трипл).
    Под линкеровским спиритом виза отраженная магия не возвращается визу, а просто исчезает, но за каждый факт неотражения потребляется один кристал фрагмент (с минералов) из инвентаря. Кончаются фрагменты - виз начинает огребать от собственной отражаемой магии. Зачастую достаточно больно огребать.
    Mashka и Alort нравится это.
  13. Osc

    Osc Игрок

    На форуме с:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    575
    Адрес:
    СПб
    > (и то с некоторыми исключениями)
    Думал о таком: если кольцо из Ифрита действительно способно скастовать любой скилл, в числе которых есть critical explosion, то одеть его на рога/сталка, передать сферки, заплагиатить азуру... Дальше - ясно. :)

    > кристал фрагмент (с минералов)
    Интересно, откуда люди об этом вообще догадались? Я вот не знал. Вроде, нигде не написано. Или написано?
  14. Tpyn

    Tpyn Игрок

    На форуме с:
    26 май 2008
    Сообщения:
    480
    stop fucking nubz

    irowiki.org
  15. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    На форуме с:
    21 май 2008
    Сообщения:
    1,868
    В игровом описании спирита виза.
    Osc нравится это.
  16. Wild

    Wild Заблокирован

    На форуме с:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    2,497
    Адрес:
    Дальние степи в бескрайних просторах Украины.
    юзлесс.
  17. Deadmau5

    Deadmau5 Игрок

    На форуме с:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    3,987
    Адрес:
    Фрирач,Украина
    Может и офтоп,но хотелось бы знать про кастеты типа Electric Fist. Что надо что бы прошел энчант?
  18. Владимир

    Владимир

    На форуме с:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    6,490
    Адрес:
    Россия, Калуга
    Шарик в кармане и подождать,когда же наконец сработает каст. Если бы эти наклы были элементальными, то было бы интересно, но пока useless!