Тетрадь смерти

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Devian, 15 дек 2007.

  1. Devian

    Devian Игрок

    Зло.. как много в этом звуке. А может ли быть зло во имя добра? Порой хочется построить прекрасный мир, где все будут счаслив. Но возможно ли это? Ведь счастье одному, это несчастье для другого.
    Итак, Ягами Лайту попадает в руки тетрадь бога смерти. Если в нее записать имя человека, то он умрет. Тогда Лайт решает взять правосудие в свои руки и карать преступников, т.е. фактически он объединил в себе исполнительную, законодательную и судебную власть. Что привело к массовой гибели преступников. После этого в дело вступает таинственный детектив Л. Начинается поединок. Убивая преступников Кира дейстовал из благих побуждений, но всем известно куда вымощена дорога благими намерениями. В этом аниме есть на что посмотреть, - стильный убийца, этакий ангел смерти современного мира и его оппонент - странный и чудоковатый борец со злом, но в месте с тем он гениален. Я рекомендую всем посмотреть это аниме и самим увидеть, и сделать выводы о том к каким результатам все привело.
  2. Hortenz

    Hortenz Игрок

    Аниме жесть, от начала до конца не отрываешься и все же жаль, глубоко жаль, за последнюю серию, видимо не дотянули создатели манги к действительно захватываещиму концу, но шокировали на ура:)
  3. Львенка

    Львенка Игрок

    Начала смотреть))) Жуть интересно=) И Бог смерти классный =))))))))))
  4. Exile

    Exile Гость

    Мульт супер! Кира бы победил если его слушали те кто его поддерживал. Ведь именно от их халатности его и расскрыли. Мульт завораживает своим сюжетом и каждую серию смотришь с радостью, нет монотонности.
  5. GorShik

    GorShik Гость

    Афигенная тема)) у миня кулончег "L" есть даже. Рюк - лапочка, и конец хоть и грустный, но логичный
  6. ~F@nT@zErKa~

    ~F@nT@zErKa~ Игрок

    Слышала об этом. Всегда хотела посотреть...
  7. Львенка

    Львенка Игрок

    Что мешает?))
  8. ДиманчеГ

    ДиманчеГ Игрок

    и я бы посморел
    так и называется "Тетрадь смерти"??
  9. Sulraen

    Sulraen Игрок

    Либо Death Note
  10. Skiner

    Skiner Игрок

    До 26 серии включительно - интересно.
    Дальше, имхо, филлеры.
  11. Melphis

    Melphis Игрок

    Согласен со всем - аниме супер. Но вот Кира с одной стороны нра, а с другой - нет. Нравиться тем, что он понимает, что лучший способ что-то поправить - смерть. А не нравиться его помешанность на справедливости, мол добро он всем несёт.
  12. Nemo

    Nemo Игрок

    L лапочка ^_^:*А*:
  13. Sonic

    Sonic Игрок

    Не филлеры дальше. В манге это всё было.

    В целом неплохое аниме/манга, до "сами-знает-какого" момента даже интересно было )
    Тем кто смотрел и понравилось, очень рекомендую посмотреть - Monster. На мой взгляд, превосходящая по продуманности вещь с более интересным стори-лайном с часто неожиданными сюжетными поворотами (каждые 2-3 серии ловил себя на мысли, что предугадать что-либо, практически невозможно). Лично у меня в топ3 находится, а Death Note к примеру и в топ20 нету моем.
  14. Ren

    Ren Игрок

    Аниме труЪ. Мозгов у них на L не хватило (имхо). Это единственный минус. А после того как L умер не очень труЪ. Музыка классная.

    P.S. Куплю тетрадь смерти. 3кк. Можно без слота и неточёную.
  15. Sonic

    Sonic Игрок

    В игре она есть, или ее Ро-аналог по крайней мере ) Только неслотовой нет, только 2-х слотовая =ъ
  16. Мирддин

    Мирддин Игрок

    Хм. Доводилось видеть даже 2 серии фильма по данному анимэ.
  17. TrollBeard

    TrollBeard Игрок

    [​IMG]

    Данный сайт как всегда жжот = ))
  18. а я не сматрела, и не наю де взять:T_T:
  19. с переводом только первые 6 серий, потом до 10 серии с титрами. Адальше без перевода((( так и не досмотрел его(
  20. kon

    kon Игрок

    А ведь еще кино есть =)
    Та-та-та, двухсерийное...............
    А я покачто только читал =\
    Манга вешчь!