Полный гайд по Novice -> Swordsman -> Knight.

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем Присти, 15 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Присти

    Присти Игрок

    Полный гайд по Novice -> Swordsman -> Knight.

    Итак, вы решили стать рыцарем. Ну, что могу сказать, сам рыцарь, поэтому постараюсь описать все до мелочей, и на максимально понятном для всех языке, ибо хочу видеть как верных друзей, так и сильных противников среди рыцарей.

    Что же, преступим.

    Чтобы стать мечником(Swordsman), вам потребуется:

    1 Любой базовый уровень;
    2 10 уровень профессии(джоб);
    3 Немного усилий.


    Что умеет новис(Novice):

    1 торговать;
    2 корчить рожи(выражать эмоции);
    3 садиться;
    4 создавать комнаты чата;
    5 присоединяться к созданной партии;
    6 использовать кафру (хранилище);
    7 создавать свою партию;
    8 выбирать профессию.

    Помимо базовых умений, доступны навыки:

    9 First aid - тратит ману для лечения здоровья;
    10 Play dead - прикидывается трупиком (доступен только хайновису, и с выбором профессии исчезает).

    После того, как вы прошли обучение новисом в тренировочном центре, и получили долгожданный 10 уровень профессии, вам необходимо направиться в Излюд, город, что находится юго-восточнее Пронтеры. Попав в Излюд, нам нужно зайти в центр тренировок мечников, небольшое здание в западной части Излюда.

    В первой же комнате этого здания, необходимо переговорить с Мастером Мечником.На его вопросы надо давать следующие ответы:
    "Я хочу быть мечником"
    Он обрадуется и попросит вас заполнить кое-какие анкеты. Как только вы их заполните(процесс автоматический, ничего писать не прийдется), Мастер Мечник возьмет у вас анкеты, чтобы ознакомиться с вашими данными. После этого, если вы отвечаете всем требованиям, вас попросят пройти известный тест мечников. На вопрос согласны ли вы его пройти следует ответить:
    "Да"
    После чего Мастер Мечник попросит пройти в комнату справа от него(т.е. вам идти налево), и пожелает удачи.

    ------------------------------------------------

    Зайдя в нужную комнату, вашему взору предстанет два персонажа. Можете переговорить сперва с тем, что стоит за стойкой(он проинструктирует вас в чем заключается тест) и только потом со вторым, или же сразу подойти к нижнему персонажу, и согласиться на прохождение теста. Как только вы дадите свое согласие, вас перенесут в первую из трех тестовых комнат. Суть теста заключается в том, чтобы пройти все три комнаты за 7 минут от начала, и до конца.

    ------------------------------------------------

    Подвох у каждой комнаты свой:
    Первая комната - самая простая. Вам просто следует идти по каменистым тропинкам, и не наступать на черные клетки, символизирующие пропасть. Если жы вы все-таки наступили на одну из таких клеток, то не пугайтесь. Вы просто попадете в пещеры, в которых ползают черви Fabre. В этих пещерах есть портал, зайдя в который, вы вернетесь в начало комнаты из которой упали.
    Вторая комната проверит вас на умение держать равновесие. Другими словами - вам прийдется пройтись по бревну большой длинны, но шириной всего в одну клетку. Шаг влево, шаг вправо - и вы в пещере.
    Третья комната таит в себе ловушки, а именно - люки, которые с виду выглядят как нормальныек клетки. Как только вы наступите на один из таких люков - тут же окажитесь в пещерах.
    Пройдя третью комнату, вы окажитесь в маленьком помещениее, вместе с персонажем по имени "Май". Он поздравит вас с успешным завершением теста, и по окончании разговора перенесет обратно к Мастеру Мечнику, с которым, в очередной раз, следует побеседовать. Во время беседы, Мастер Мечей сделает вас мечником. Поздравляю!!! Теперь вы мечник!!!

    ------------------------------------------------

    Для начала давайте познакомимся со умениями(скилами) мечника:

    1 Sword Mastery - умение владеть одноручным мечём и ножом, тем самым поднимая наносимый урон именно этим оружием.
    2 Increased HP Recovery - ускоренное востановление жизни. Чем выше уровень, тем больше востанавливается, так же увеличивается эффект лечащих средств на 100% при 10 уровне.
    3 Bash - мощный удар на 400% от нормального и +50 к точности удара. Это умение будет вашим верным помощником, даже когда вы перейдете на 2ую профессию.
    4 Provoke - провоцирует монстра на атаку(не действует на нежити(Undead)),понижает защиту того, на ком применяют данное умение и одновременно с этим увеличивает атаку, а так же сбивает каст кастующим чарам(однако, есть несбиваемые касты, например ГК).
    5 Two-Handed Sword Mastery - данное умение становится доступно, только если вы изучили Sword Mastery на 1 пункт. Это умение владеть двуручным мечём и ножом, тем самым поднимая наносимый урон именно этим оружием.
    6 Magnum Break - это умение становится доступным, если у вас изучен Bash на 5 пунктов. Бьёт огнём по площади 3 на 3 вокруг вашего персонажа и расталкивает монстров в стороны, а так же дает оружию на 10 секунд статус огня,а на 10 уровне дает +100(!) к точности удара.
    7 Endure - это умение становится доступным, если у вас изучен Provoke на 5 пунктов. Удары по вам не вызывают эффекта торможения(Stun), и к тому же дает +1 к магической защите за каждый уровень. Т.е. если вы изучили данное умение на 10 пунктов, то будете получать +10 к магической защите при применении. Лично, на мой взгляд - очень полезное умение.

    Все эти умения можно изучить, но запомните одно правило: нельзя обучиться всему и прокачать всё на максимум. Прийдётся сидеть, думать и выбирать, что нужнее. Именно поэтому все похожие свиду персонажи очень сильно различаются изнутри.

    ------------------------------------------------

    Вот тут вы можете узреть квестовые скилы сворда)
    ------------------------------------------------

    Теперь перейдем к следующему пункту нашего гайда - переходу от мечника, к рыцарю.Гайд по переходу ТУТ.

    -------------------------------------------------

    Для начала - немного о рыцарях.

    Если кратко, то рыцаря можно охарактеризовать так - сильный, живучий и больно бьётся. Умений у рыцаря не так много, что означает минимальный расход СП на умения. Но рыцарь успешно компенсирует малое количество Сп:

    1 отличной скоростью;
    2 потрясающей силой удара.

    Ну, и разумеется специфическими способностями, никому более не доступными. Кроме того, только рыцарь может управляться столь быстро и умело с двуручными мечами и копьями(это основной его конек). Не имеет защитных скиллов, так что "танка" лучше делать из крестоносца. Зато рыцарь намного лучше и быстрее убивает, чем крестоносец.

    Теперь рассмотрим умения рыцаря, которые ему пологается знать и применять.

    1 Counter Attack - название говорит само за себя. Рыцарь отражает удар и контратакует критическим повреждением. От себя добавлю, что мало кто из моих собратьев-рыцарей учит это умение. Но нужно оно вам или нет - решать вам.
    2 Two-hand Quicken - позволяет очень быстро атаковать двуручным мечём. Уровень этого умения влияет только на его продолжительность.
    3 Bowling Bash - отшвыривает ударом от себя противника, который, в свою очередь, отлетая бьёт всех, кто стоит рядом.
    4 Spear Mastery - умение владеть одноручным или двуручным(не играет роли) копьем, тем самым поднимая наносимый урон именно этим оружием.
    5 Pierce - комбинированная атака копьем. Количество ударов зависит от размера монстра:
    Маленький монстр - 1 удар;
    Средний монстр - 2 дара;
    Большой монстр - 3 удара;
    6 Spear Stab - наносит повреждения и отталкивает кучку противников. На самом деле широкого применения не имеет, так как почти такой же по эффекту навык Brandish Spear наносит больший урон(хотя и отталкивает не так далеко).
    7 Spear Boomerang - бросок копьем, с последующим возвращением оного к владельцу(в реале не представляю как это выглядит).
    8 Brandish Spear - собираем толпу врагов, и размазываем этим навыком их друг об друга, или о ближайщие стены. Применим, только если вы вооружены копьем.
    9 PecoPeco Ride - умение садиться на Пеко-Пеко, своеобразную замену лошади.
    10 Cavalier Mastery - умение обращаться с Пеко-Пеко. Чем выше уровень(максимальный 5-ый) тем быстрее вы можете атаковать:
    ------------------------------------------------------------
    [Уровень Cavalier Mastery][Скорость атаки]
    [Level 1] . . . . . . . . . . . . 60%
    [Level 2] . . . . . . . . . . . . 70%
    [Level 3] . . . . . . . . . . . . 80%
    [Level 4] . . . . . . . . . . . . 90%
    [Level 5] . . . . . . . . . . . . 100%(ваша обычная скорость атаки)

    Вот и все, что касается обычных умений рыцаря.

    ------------------------------------------------

    Однако, есть у рыцаря и одно немаловажное квестовое умение:

    Charge Attack - Атака сразбегу - Атакующее умение.
    Требования:
    Профессия "Рыцарь"

    Количество СП: 40
    Цель: на врага
    Действие: стремительная атака на врага издалека. Чем больше расстояние между врагом и атакующим - тем сильнее атака, но и больше время каста.

    Как его получить можно узнать в этой темке :)
    Azmaron, LoMoNoSoV, GnomX и 26 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.