Гайдик по Дансам

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Присти, 12 дек 2007.

  1. Присти

    Присти Игрок

    гайдик на денсу...



    новис
    ( жизнь новиса а затем и арчера описанная здесь будет одинаковой,какой бы в конечном итоге билд вы не выбрали..)
    при выборе статов берем декс 9,аги 9 и инт 9
    декс нам даст попадания и в будующем от этого стата будет зависеть наш дамаг..
    аги увеличет аспд..
    инт даст нам регент и количество манны..

    новис качаетса везде,едиственное я бы рекомендовал последний джоб набивать на Willow(локация с права от пайона).
    из Willow мы набьем транки необходимые нам для квеста на арчера..из статов надо брать только декс..

    итак набиваем нужный джоб и идем морфатся на арчера( нпс находится на локации выше пайона в здании,которое находитса
    в верхнем правом углу..)
    Подробнее можно посмотреть тут :
    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=9

    арчер

    теперь мы арчер..до 20 лв качаемся где придется..
    Статы:
    по прежнему качаем только декс,юзаем Concentration Potio(продаются у тул дилера в любом городе,добавляют аспд)..
    Скилы
    Vulture's Eye с проходным(добавляет дальность выстрела)
    после 20 лв покупаем 2-3к Fire Arrow(они продаютса у тул дилера на острове разбитого корабля,туда можно попасть с причала в Альберте)
    и обычных стрел...Идем охотитса на Metaling(охотитса на них лучше всего на локации,которая находитса 2 локациями ниже Юно
    или же на локации выше Еинбоча) Metaling медленные,поетому первое время вам придетса стрелять,отбегать,опять стрелять,отбегать..

    качаем по прежнему только дексу,из скилов качаем Vulture's Eye до 10 затем Owl's Eye до 10..По мере роста лв проверяем сможем ли мы попадать по Geographer,когда попадания будут приемлемые,то можно начинать охотитса на Geographer..Географеров следует убивать фаер стрелами..тут мы будем сидеть вплоть до морфа на барда..

    Из статов все так же берем дексу, из скилов после пасивок Овл айс и Вултур айс начинаем брать Double Strafing до 10,затем Improve Concentration до 10.

    итак мы 41 джоб
    Дальше мнения людей расходятса,некоторые предпочитают качатса до 50 джоба и взять Arrow Shower,другие же считаю ,что не обязательно
    идти до 50 джоба,а достаточно взять 1 лв ароу шовера...какой путь вы выберете зависит только от вас...

    Квест на дансу проходится в Комодо, думаю трудностей с ним не у кого не возникнет)

    итак мы денса..

    Разживаемся Stone Arrow и идем на Hill Wind,на етих монстрах мы будем сидеть до победного конца..(хил винды находятса вверх,вверх и в лево от Лихтенштеина).

    А теперь несколько вариантов как распределить статы ,скилы и во что одется..


    Данса которая максимально быстро хочет докачатся до 99 лв и стать гипси:

    Статы..

    стр 1+12
    аги 70+29
    вит 1+3
    инт 61+17
    декс 99+51
    лак 1 +8

    Статы даны с бонусом от эквипа и с блесом..

    Эквип..

    голова Apple of Archer
    глаза Sunglasses[1] с Elder Willow Card
    рот на ваш выбор...
    торс Tights [+] с Roda Frog Card
    накидка Muffler [+] с Dragon Tail Card
    ноги Shoes [+] с Sohee Card
    аксессуары 2 Glove [+] с Zerom Card ..
    оружие Composite Bow [+][+][+][+] с 4 картами на монстров( к примеру если вы качаетесь на Fur Seal,то лук делается с 2 Goblin Card и с 2 Drainliar Card..)

    скилы..

    Абсолютно не важно что вы возьмете,так как качаетесь вы исключительно дабл стрейфом,а кроме кача вас ничего не интересует..

    Данса для ГВ

    статы

    стр 9+12
    аги 50+25
    вит 77+3
    инт 25+17
    декс 91 +40
    лак 1+8

    статы даны с бонусом от Эквипа блесом и агиапом..

    Эквип..

    голова Poo Poo Hat
    глаза Binoculars
    рот Gangster Mask
    торс Tights [+] c Pupa Card или Marc Card
    накидка Muffler [+] с Raydric Card
    ноги Shoes [+] с Verit Card
    аксессуары Safety Ring
    оружие Composite Bow [+][+][+][+] с Hydra Card и Skeleton Worker Card и кнут..

    скилы

    Dancing Lesson [5]
    Throw Arrow [5]
    Adaptation to Circumstances [1]
    Encore [1]
    Ugly Dance [3]
    Scream [5]
    Please Don't Forget Me [10]
    Loki's Veil [1]
    Fortune's Kiss [10]
    Invulnerable Siegfried [3]
    Mr. Kim A Rich Man [5]


    Такой дансе будут рады в любой гильдии...

    Еще некоторые предпочитают в гв билде делать антистун,для этого необходимо помоему 97 виты..Однако,что бы сэкономить стат поинты можно набирать антистун совмесно с лаком(напомню,что 3 лака по еффекту как 1 вит..) Лак так же даст вам небольшую защиту от всех остальных статусов..Еще одно преимущество совмесного использования виты с лаком в том,что существуют скилы дамаг которых зависит от вашей виту,и чем больше её у вас тем больнее вам будет,соответственно чем меньше виты,тем меньше дамаг)))
    Distro, Сэнджери, ZiBnv и 2 другим нравится это.
  2. ^CЮ^

    ^CЮ^ Игрок

    про гв дансу.
    1 мало вит и инт, любой пролезший через поляну со статусником ...и упало такое локи.... локи данса должна быть иммунной к статусам и живучей по максимуму... поэтому вит, инт.
    на час врубание локи с магни мб и хватит... но если у вас постоянние гости, а бард спит ...спасут тока блюхи и проф...Попробуй поскримить с такой интой даж с магни на много не хватит...
    2. аги для гв.. если только качаешь незабудОчницу..но тут поляна действует на всех.. и область применения толька неподалеку от локи(чтоб свои не попали) или пофлудить когда добираешся к гейту...что не советую
    3.зачем рич??? на гв ?? экспу с врАгофф пока не дают..скил ток для кача, проходной к зигфриду? хз как от тут работает..и от чего защищает..без дуэтного барда не тру(((.
    4. фортунка тож скил на любителя ибо действует на всех взоне...(если скастуешь на многолюдном импе враги скажут спасибо)
    5. с чего такая нелюбофь к сервису? пока нету профоф самое оно, деф экономит на блюхах, у кого- то дамаг подрастает ( ^.^) и еще +1 в пользу инт..
    6. дуэтки брать с бардом надо ,как тут они работают еще не тестила.. очень интересует переносимость через варп зигфрида и что он тут может)))))
    7. заф бинокли дансе на гв ? в локи блинкеры, очки там слот с чем нить/или шапку(коко,мадрук,найтмар мартин если вит и инт резали...)... сафетки в поляне хм..хм..розрири с витой /или инт смотря что урезали ..вкуснее будут
    8. мм гидральник для дансы на гв ??...весу много...... уж лю аш на 10 и статусник если пострелять из дефа хош..а так плетка плетка плетка... 3 фабры и голем, и фортунка....хотя лук дансе на гв вообще несоветую ибо рыба/марка в тело(вот марка я советую только тем у кого вит 90+ своей и есть возможность кушать слимы сотнями )))/фортуна,смоки/фрилдора ,несчитая потов это нелегкий вес для дансы
    9. 5 уроки?? от них зависит эффективность соло полян, скорость движения в танце... для дуэт дансы и 3 норм локи петь, а если в планах использовоть соло поляны то 10 имхо
    bratleonid нравится это.
  3. Nafanka

    Nafanka Игрок

    Эм, всегда считал аги\вит билд данс лучшим для стояния в локи (механика мотра, тут я вообще без понятия еще что и как).
  4. bratleonid

    bratleonid Игрок

    Квест на дансу не руссифицирован, а английския я незнаю, поэтому ответы на тест подбирал методом тыка, мне удалось приблизиться к 80%, что дало мне его пройти. Первый вопрос был про скил Lady Luck
    1-4,2-5,3-3,4-2,5-3,6-2,7-2,8-4,9-2,10-1.
  5. Berga

    Berga Игрок

    А я считал вит/лак, ибо фли режется, а лаки додж приятнее=)
  6. Nafanka

    Nafanka Игрок

    Там где я играл он не режется... В любом случае аги больше по душе.
  7. enjoy

    enjoy Игрок

    А я вот не понял зачем дансе на кач очки с елдер вилкой, а на гв бины? Не лучше ли туда будет сунуть вилку/блю асидуса. Верит заменяется на видарки.
  8. Subarashii

    Subarashii Игрок

    Небольшое имхо по поводу ПВМ дансы:
    1. Всё-таки вит оно нужно. Хоть немного, но для кол-ва хп обязательно нужно. Если взять немного поинтов из аги и/или инт и вкачать ~30 вит, живётся вполне комфортно.
    2. Чем рода так лучше пупы? Лишних 50 сп? Пфф, потеря 300 хп того не стоит +_+
    3. На ноги ещё неплох верит, он помимо сп ещё и хп даёт. За несколько лет игры дансой ни разу не жалела, что ношу. Если делать столько аги - почему не одеть матира?....
    4. На глаза можно одеть бинокли и взять меньше декс. Хотя лично у меня их внешний вид вызывает лёгкое отвращение, посему предпочитаю ангел/девил/эльфоушки.
    5. Скиллы, скиллы, скиллы...
    Ну во-первых, даже ПВМ дансой можно вполне жить на ГВ, проверено, поэтому локи. К тому же незабудка, проходной скилл к локи, зависит от аги и будет неплохо тормозить ваших противников.
    Если у вас есть знакомый бард, можно взять рич. Опять же довольно хорошая вещь.
    Если поменять местами инт и аги, можно взять сервис. Пригодится, если тут собираются пати в абисс, аналогичные МОТРовским.
    Скрим... Иногда бывает полезно, допустим на ГВ, если туда ходить ПВМ дансой(как подсказывает мой опыт, это далеко не дохлый номер).
    Уроки танцев советовала бы взять на 10, пригодится.

    *да не запинают меня тапками*

    зы. вопрос к администрации: можно ли написать более подробный гайд, при наличии этого?... Или же инициатива будет наказуема? :o
  9. Nori

    Nori Игрок

    ИМХО, создание более подробного гайд по денсам и джипсям необходимо:)
    С удовльствием тебе помогу:)

    Насчет реалий данного сервера, при раскачке рассчитывать нужно на пати тора, соответственно обязателен сервис, неплох Рич и достойное кол-во ИНТы. А уж каким образом вы будете качаться до 88 лвл, это уже на любителя.
    Лично я вкачала аги, декс, инт. В итоге получился быстрый и почти ( с пристом так вообще) дабл, что позволило мне качаться на стингах, с пристом на анубисах.
  10. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Нори, ты тестила рич в реалиях этого сервера?
  11. ext

    ext Игрок

    4 дабла, я выбрал бы 4 дабла
    видары - хп и сп, аги - фрея шузы.
    ктонибудь пробовал его на этом эмуле? мне дак очень не понравились отзывы о нем

    кроме того советую ознакомиться с линком на музыкантов, очень может пригодиться
    стоять без пати рядом с визами на браге... главное чтоб проф был в гильде
  12. Subarashii

    Subarashii Игрок

    Даже с 36-40 инт я прекрасно даблила на стингах и хаях, при этом сп кончалось не часто. Кончится оно в любом случае, а вот лишние 300 хп спасали не раз. И черт возьми, ты же не всё время двигаешься, эти несчастные 50 сп восстановятся быстро.

    Пардон, на этом сервере ещё не играла, пишу по МОТРовским реалиям.

    Ну если здесь так, то признаю ошибку. Сужу опять же по МОТРу.


    Это тут при чём? Всю жизнь стояла в локи, никто вроде не жаловался. При наличии белых слимов мало когда убивали, разве что если совсем мясо. А пока добегали до импа/места дефа можно было поскримить и ввести в стан пару-тройку маловитовых чаров.



    Nori, буду Вам благодарна, если сделаете главу, посвящённую джипсям. Дансами опыт игры большой, а джипсями увы, лень пересиливала ^^' *хай рейты не в счёт*
  13. Nori

    Nori Игрок

    2Mikkele
    Да, я тестила Рич на это сервере в торе. Это был мой первый поход. Но никто не жаловался.

    2Subarashii
    Ок, поробую собраться с силами и сделать его красочным и подробным, с подобным пришлось иметь дело, было очень удобно:)
  14. ext

    ext Игрок

    объясняю:
    ставится интовая брага под визов.
    в нее заходит данса, выходит из пати.
    скримит. за полминуты сливается сп у среднеинтовой дансы - весь экран в стане, если из пати не выйти, то будет еще и вся пати в стане ибо скорость скрима там просто ыыыы.

    рич имхо неудобный, сам не тэстил
  15. Subarashii

    Subarashii Игрок

    ext, такое не тестила, посему извиняюсь)

    Рич вещь хорошая, если работает, как на старом эмуле - прибавка к экспе очень даже ничего. Больше 1кк в 5 в Абиссе на МОТРе брали
  16. ext

    ext Игрок

    в этом эмуле моб должен находиться в зоне рича и там же должна находиться пати - имхо сакс
  17. Subarashii

    Subarashii Игрок

    ext, моб... в зоне... рича?..... Какой страшный ужас... +___+
    *хотя в принципе, если закрыть айсами рич-комбистов и подвести к айсам мобов, поля действия танца хватит... *
  18. Yuufa

    Yuufa Игрок

    сцылку в студию
  19. ext

    ext Игрок

  20. Yuufa

    Yuufa Игрок

    ыыыы, ну я и так не собиралась брать рич на гипсе, а тут еще и это, чур меня чур :)