Ragnarok: Shadow Of Midgard

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Vulkanow, 2 июн 2008.

  1. Vulkanow

    Vulkanow Игрок

    Вашему вниманию RagSOM - это неигровой проект. С пиратскими и непиратскими серверами не имеющий ничего общего, лишь больная фантазия автора. Вспомните аниме, понравилось? Вот тоже самое я пытаюсь реализовать, когда все будет идти своим чередом а не под дудку узк... достоподчимых Корейцев.

    Еще раз: это не сервер и не компьютерная игра! Это не реклама! Прим.: на некоторых форумах модерасы просто бесят...

    "В милой стране Мидгард происходят странные вещи, зомби ходят по городам, нападают на людей, орки, гоблины, многие монстры сходят сума и нападают даже если их не трогали..."

    Я пока и сам не знаю во что выльется креатив, но, так как давать ссылки запрещено, буду написаное копировать на несколько форумов других серверов. В дольнейшем, если товарищ Честер (админ форума, где я модером числюсь) сделает кнопочку для выбора дизайна сайта, я смогу туда перенести пост (ссылка в моем юрл).

    Отступление мы прошли, теперь перейдем непосредственно к проекту. Особенность его заключается в том что он состоит из 3х частей (Role Play Game):

    1. Отыгрыш - отображается фиолетовым цветом.
    2. Игровой процесс - зеленым.
    3. Механика игры - черным, т.к. будут еще и отступление и пояснения, которые можно кинуть в этот раздел, и их будет очень много...

    С отыгрешем все ясно, он будет писаться, но скорее всего много познее. Сначала надо разобраться с особенностью (механикой) игры. RagSOM отличается от проектов с отыгрышем тем, что отыгрыш представлен частично, тут больше идет обдумывание самой игры, нежели сам игровой процесс, это конечно может быть скучно, особенно тем кому уже сама РО поднадоела и хочеться просто немного пофантазировать в ролевухе. Не волнуйтесь, найдется дело и для вас =) Пока перейду к механике.

    Представте себе РО, игру полностью, вы не в ней, вы не вне ее, она перед вами, локации, мобы, весь мир лежит перед вашими глазами. Вспомните аниме, вспомните креативные картинки в стиле аниме по миру РО. Видите разницу? Эта разница заключается в том, что РО является миром чиби: голова у персонажей гипертрафирована (увеличина), города уменьшены (не называется же городом то, что имеет не более 10 зданий), все минимизировано... Теперь мы это исправляем, конечно для реализации этого в реале (путем перепрограмирования) уйдет много времени и сил, но мы же пока просто рассматриваем саму идею и представляем как это будет рализовано. Увеличиваем города и остальные локации до нормальных размеров (призлизительно в 2-4 раза). Перед нами предстает игра где люди имеют нормальные (как в аниме) части тела, большие города, огромные локации.

    Теперь встает вопрос: что-то похожее мы уже видели в одном проекте, там сделали все менее чибиподобным, персонажи были 3D как и все остальное, разве это не тоже самое? Да, такой проект существует, но он сильно отстранился от РО, сделав персонажей в 3D они потеряли шарм классической игры, да и вообще представленный там мир является неполной частью мира РО. Чем наш проект лучше? Тем, что мы оставляем персонажей и мобов в 2D, в то время как остальной мир будет не только 3D, но еще и разрушаемый (наподобие Ragnarok Battle Animation).

    *Примечание: обсуждение проекта с точки зрения реально существующего проекта (в виде програмного кода, мегабайт информации) есть простая прихоть автора, а скорее даже просто необходимость, т.к. на ваше рассмотрение предлагается не просто РО, а совсем другая игра, переработанная, измененая, для людей, что хотят пофантазировать не в отыгрыше, а в игровом процессе, предоставляется место для фантазии.

    Итак, мы разобрались с тем как бы выглядила эта игра, будь она действительно существующей. Теперь можно переходить к самому миру. "Тень Мидгарда" - есть усложненый РО, вспомните аниме, 20, 30, ну ладно 40 орков смогут без проблем забить нормальную пати, но такое мало реально в обычном РО, хотябы потому, что мобов собрать со всей локации нужно быть действительно свихнувшимся танком, а чтобы выжить при этом еще, нужно быть свихнувшимся в двойне. Пусть, но стоять в сторонке, когда орки (проявляя зачатки интелекта о.О) избивают других игроков не получится, такова механика РО, нельзя переметнуться на сторону мобов, а жаль... Вот это мы и подправим =) Есть сторона добра (сама страна Мидгард и ее жители) и сторона тьмы (мобы, минибосы, босы...), персонаж же может перейти на темную сторону силы (*дышит как Дарт Вейдер*) и тогда монстры перестают агрессивно на него реагировать (до того момента, пока он сам их не ударит), но в городе его могут бить не только игроки, но и НПЦ (вот тут самый смак, мы делаем НПЦ подобными мобам, а мобов подобными НПЦ: интелект+), подробнее об этом позже.

    Думаю пока этого хватит, но это только начало =) Надеюсь вы поддержите проект, внесете в него новую искру. Жду адекватную критику ;)
    RedPersik и Norg нравится это.
  2. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Посоветовал бы автору ознакомиться со скандинавской, да и не только мифологией. А то эти корейцы и шапку Велеса обозвали Ulle's cap, и Вельзевула Belzebub-ом. Вообще успеха.
  3. almaz108

    almaz108 Игрок

  4. Norg

    Norg Игрок

    Велес? В мифологии Улле, бог охоты. Или я криво читал.
  5. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Улль считался одной из ипостасей Велеса. Или я не то читал)
  6. FunDragonSlash

    FunDragonSlash Игрок

    Эм аффтар, эт када лет через 10?)))
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    Хм. Что вы понимаете под терминами "отыгрыш" и "игровой процесс"?

    Лично я под термином "отыгрыш" понимаю описание чувств и мотивов персонажа, описаные в километровом посте (если речь идёт по игре по сетке; при игре в реале - устное описание того же).

    ИМХО: Автор переиграл в Ancient Domains Of Mystery, где все (ну, многие) эти идеи давно реализованы. Я тоже когда-то жалел, что эта игра не он-лайн, а сингл ^_________________________^
  8. Vulkanow

    Vulkanow Игрок

    2Brutal Hamster, almaz108 и Norg: спасибо за обсуждение перевода названий из легенд и правильности их изображения компанией граффити.

    2FunDragonSlash: (какая автарка ^^) Все зависит от уровня оказанной помощи.

    2Lynch: Ancient Domains Of Mystery даже не видел. Я надеюсь на реализацию и "отыгрыша", и описания "как мы себя ведем в игре", и "а вот тут недочетик..., надо изменить формулу на... и пр."
  9. Lynch

    Lynch Игрок

    Про АДОМ сделаю тему)))
  10. Zalgit

    Zalgit Игрок

    Привет Вулкан)Сюда перешёл?))
  11. Vulkanow

    Vulkanow Игрок

    Внимание!

    По причине переключения моего внимания на более важный проект (дипломномный) RagSOM времено замораживается. Обещаю, работа продолжится. По всем вопросам: 453422560.

    Администрации форума: уважительная просьба не удалять и не закрывать тему.