ICQ "Аська" всё

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Lars, 25 май 2024.

?

Ну,

  1. всё норм

    28,6%
  2. грущу

    71,4%
  1. Lars

    Lars Игрок

    VK закрывает мессенджер ICQ
    Сервис остановит работу 26 июня

    Не, ну они неправы. Бананчик какой-то.
  2. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Вчера узнал, что у ICQ израильские корни и челы, которые её разрабатывали, вообще сначала делали систему мессенджинга для ракет, и только потом, на гражданке, переделали свои наработки в мессенджер.
    Доброй памяти Асе.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Хочется на этом фоне напомнить и о проекте Odigo, распространявшимся по-началу так же сильно, как и ICQ: https://forum.free-ro.com/threads/46666/


    Наверное сейчас случится наплыв входов в ICQ в попытках сохранить контакты и вообще вспомнить, что к чему :)
  4. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я анноил Икса ещё в аське много лет назад! А потом в телеграме.
    И там, и там он в итоге меня заигнорил. Но терпел долго. :royes:

    А интернет вырос из американского оборонного арпанета.
    Война двигатель прогресса ёттить.

    Первый раз вижу вообще. Вроде.
    Альтернативой аськи всегда был джаббер. Намного более классный протокол, но аська просто была намного более распространена. Хорошо, что миранда умела в кучу протоколов, даже скайп (для чата) кстати, пока они не прикрыли доступ к апи для сторонних программ. У меня в миранде была аська, два джаббера, скайп чат, и рсс до кучи, куда валился башорг в основном.
    До миранды юзал аськовый &rq.
    Мяурицо нравится это.
  5. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Увы, там почти все кто в контактах, числятся удалёнными. А переписки хранились в "Мои документы" по папкам с названием соответствующим каждому контакту, больше нигде.
    И всё это часто убивалось переустановками ОС или поломками и форматированием, да и мало кто знал что они там хранились.
    А те, кто знал, давно закинули переписки куда-то себе.
    Хранились они, кстати, в обычных TXT, в том же виде, что VK сейчас может выгрузить по запросу боту.