какой лут и шмот был в начале у новичка при старте? в 2002

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Атомный, 22 май 2024.

  1. Атомный

    Атомный Игрок

    может есть кто из тех времён?
    что там давали, когда ещё не было новомодных новис центров?
    помню ещё было странное распределение статов на старте если максишь аги 9 то вит тянулось на 1
  2. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Разве новис центр не был с самых первых эпизодов? Не на всех пиратках, потому что на некоторых версиях эмулятора тебя выпускало в мир просто под Пронтеру, в одной рубашке и с дефолтной заточкой в кармане.
    Атомный нравится это.
  3. Атомный

    Атомный Игрок

    без куска мяса или пару банок молока?
    винги или ухи давали?
    хотя наверно так и было. я помню стартовать с начала дико не хотелось

    играю всегда 2-4 окна
    хант син основа + прист и какой то мерч или ещё окно на прокачку
    и всё мысли не давали покоя а чего по началу рошки в одно окно играл...

    надо будет попробовать голым новисом стартонуть без поринг коинов и прочей быстро скупки
    с фарма желопи по 1 зени)
    щас то уже знаю всех нубо мостров и у кого что вкусное
  4. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Вроде бы да, вообще без всего... Ох, вспомнилась статья в ЛКИ, которую находил в году 2008м, сама же статья сентября 2004 года. И хоть в шапке там указано, что издатель в РФ у игры есть (кто-то тут помнит Мадос? :D), автор статьи ходил играть на ИРО:
    http://www.lki.ru/text.php?id=3231
    И судя по тому, что он пишет, на ИРО уже тогда был новис центр.
  5. Keaton

    Keaton Игрок

    Зайди на сервак кенника и посмотри. Я не помню его названия... 13ро вроде, нагуглишь сам. Там будет тот самый хардкорный старт как 15+ лет назад. В принципе не удивлюсь, если окажется что этот сервер ни разу не вайпался эти самые 15+ лет в лучших традициях фриро.))
  6. Daoshi

    Daoshi Игрок

    может там ещё и эпизод какой-нибудь в районе 9-10?
  7. Keaton

    Keaton Игрок

    Хз. Скорее всего по контенту 13. Но я уверен, что там максимально дефолтный сетап.
  8. Атомный

    Атомный Игрок

    при теперешних знания об игре и кучи открытой инфы сделал для себя 3 игровых перехода: нафармить гауч. 10к. 100к
    всёравно начальные мобцы это вилоу
    лвл на ~15 кач на споре
    всёравно волки это для мили чаров и магам с ваншотом
    флора мандрагора гео для мага
    да и прокачка персов свелась создал жирного перса 20 вит/ нафармил на гауч затем понял что блейд лучше
    ну а магу просто инт инт инт с флор куча ехр. в бородатые времена были уже гео только локи другие. московии не было. леший куда проще конечно чем гео на лоу лвл
    в этой ностальгийной движухе попробовал магом ещё и чуть другие места кача. фрода волки тара. магов было 2 флора гео и через лягух
    вот буквально первые моменты когда бегал с 1 вит и поринг убивал пробили на ностальгию. недолго думая, после несколько смертей просто вышел в чар селект создал нового.
    с 1 вит же уже бегал когда гауч появился
    я сам хант, но лукарь для голого старта - очень не понравился.
    хороший выбор с голым стартом это: вит стр новис; мерч (кроме инт лак); ако; инт маг
    почему новиса сюда добавил. нету нуднейщих квестов на смену профы. да и время они отжирают игровое

    вывод какой. просто было сводное время щас. но без новис потов, и новис центра старт мега уныл
    а то как было "раньше" уже не вернуть
  9. Daoshi

    Daoshi Игрок

    нз, вит далеко не всегда нужен в ПвМ билдах, тем более что новис получает от него минимальную прибавку к ХП, я бы лучше вкинул на старте в декс, и вкидывал сюда чуть ли не с первых уровней хотя бы до 15-20, если это не какой-то специфический билд.
    Лукарь быстро уходит в отрыв со старта, стоит только дорваться до огненных стрел и первым делом прокачать дистанцию стрельбы, тем более, что это один из максимально комфортных классов, который практически ничего не теряет, если пойти сдавать квест на Хантера с 40-41 уровня джоба.

    Эта игра была волшебной в детстве, когда ещё не видел её с перспективы, когда она развивалась у тебя на глазах, а наивное воображение во всю свою мощь покрывало гротескные выпирающие углы дымкой :biggrin:
    Сейчас, увы, ты видишь, насколько эта песочница оказывается мала.
  10. Keaton

    Keaton Игрок

    Смысл в вит на старте не в хп, а в том, чтобы хотя бы какой-нибудь поринг не наносил тебе урона благодаря витдэфу. Тогда ты не будешь каждые две минуты умирать или сидеть и регениться.
  11. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Стоит ли тратить драгоценные очки навыков ради нескольких часов на старте?
  12. Атомный

    Атомный Игрок

    я же без потов и новис ценра стартовал. без друзяшек
    никаких вторых окон и пупы в дырявой майке
    нету зеней да же яблоко купить
    вит новис имба для такого
    Infernus и Мяурицо нравится это.
  13. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Нз. Я очень давно не был на таких серверах, и всё, что помню, что приходилось иногда садиться на реген хп, но это навряд ли того стоило, потому что скоро тебе гораздо ценнее будет иметь чуть больше аги, декс, или ещё какого-то стата.
  14. Keaton

    Keaton Игрок

    На 1х это не несколько часов. На 1х с 1000 зени на старте это несколько месяцев.
  15. Daoshi

    Daoshi Игрок

    ну нет, 2-3 вечера или плотный 1 день максимум
  16. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Я про этап новиса
  17. Keaton

    Keaton Игрок

    А не. Я про этап когда эти 20 вит перестанут иметь значение.
  18. Daoshi

    Daoshi Игрок

    нуфига се, а кому и до какого уровня эти 20 вит будут критически выгоднее, чем другие статы, после увеличения пула хп далее по уровню? На каких значениях атк 20 витДЕФ чувствуются? Не все же месяца 3 резать волков под Пайоном?
  19. Keaton

    Keaton Игрок

    2 профу брали месяцами. Только арчи и маги делали этотбыстрее.
  20. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Т.е. ты хочешь сказать, что 20 вит играли роль вплоть до 50-60 уровня?