Solo Wizzard vs Ragnarok

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Azelf, 2 окт 2023.

  1. Azelf

    Azelf Игрок

    Cursed Monastery F2 (abbey02):

    Хьюстон Шурик, demona, Daoshi и 7 другим нравится это.
  2. almaz108

    almaz108 Игрок

    Блин. А ты хорош.
    Билд и шмот бы ещё увидеть
    Azelf нравится это.
  3. Keaton

    Keaton Игрок

    Очевидно там 90+ инты, пополам дексы и аги и чтото в вит. Шмот на фли и на инт. Только вот на фриро две иссилы вроде не дают инкаста (хотя лоадинги вроде фрирошные). Ах да. Ещё подобный способ кача предполагает то, что периодически ты как ни крути будешь сливаться, а на высоких лвлах это отстой.
    Azelf нравится это.
  4. almaz108

    almaz108 Игрок

    Я его в гефене видел. Так что вроде отсюдова.
  5. Azelf

    Azelf Игрок

    Абсолютно верно! Это Аги-Визард.
    [​IMG]
    В достаточно слабом шмоте собранном из того, что было под рукой.
    1) Это конечно же любимый ФриРо
    2) Две исиллы дают инкаст (давали везде где играл на пререневале, всегда).
    3) Сливаться несомненно придётся, и возможно это не столь быстро как в Торе и т.д.
    Но с остальным, особенно с любыми местами в соло возможно поспорит. Для неадванса очень бодро.
    Проблема со сливами решаема шмотом, но даже так видно что я вывез 13 % за 5 минут на 92 уровне.
    Да, ХП-МЕ под КастамиЕдойГоспеломвШмоте уже бы лампу взял.
    Живёт на самом деле отлично, 190 flee пусть не вводят в заблуждение,- исилла даёт +30 flee при активации, так что в самые героические моменты там 250, порезка hit вражин на 50% от кваги тоже решает. Думаю с Teddy Bear-ом в щите, матиром\грин-ферусом в сапогах и хотя бы +6 заточки не умирал бы вообще.
    Но это и не важно,- важно что геймплей взрывной и интересный выходит:) Причём не только в аббатстве.
    Идеально для меня,- как для "заслуженного Визарда Российской Федерации" , любящего играть в соло, либо в партии из двух\трёх человек и без вторых окон. Несомненно ХВ будет в подобном же билде:rolaugh:
    Очень требовательный к контролю геймплей, много хитрых раскладов:rogg:- главное понимать когда обе исиллы активны, иначе 10 сек каста и рип.
    Из скилов, помимо ГАСТА- только быстро кастующиеся, с потенциалом на тригер исилл (в порядке важности):
    1) Fire wall 10
    2) quagmire 5
    3) heaven's drive 5
    4) fire pillar 10
    5) Sightrasher 1
    6) safety wall 7-20
    7) Какой-нибудь болт на сдачу и СП рековери.
    eolas, Daoshi, Z и 2 другим нравится это.
  6. almaz108

    almaz108 Игрок

    А фаер пилар в одного бьёт? Или сразу в нескольких когда наступают? Если они стенку так хорошо сжигают, то попади в один пилар, там в космос улететь можно.
    А МШ по ним не лучше будет?
    А фаер болом можно тригерить исил? Там фиксированный каст вроде.
  7. Keaton

    Keaton Игрок

    Я б тоже мш взял вместо пилара. Я думал дексы будет больше, а аги меньше. Типа 55/55 примерно думал.
  8. almaz108

    almaz108 Игрок

    Наверное подбивка была под фли от исил при кваге на мобах. Чтобы примерно рэнж зомбей кайтить
  9. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Исилла имеет шанс триггернуться от любого магического дамага вообще. Файрволл в данном случае гораздо веселее, так как андед элемент им не отталкивается и огребает стопицот ударов в секунду, что выступает нефиговым триггером.
    Вот по идее исиллы не должны давать инстант каст - сначала первая режет на 50%, а потом вторая ещё на 50%. Но это по логике. Я видимо привык к своему МЕ, где триггерится чаще одна нежели две, а тут он делает себе дофига триггеров последствием даже хотя бы файрволла и гаста. Возможно реально оно тупо берёт базовое значение касттайма и два раза режет его по 50%.
    Я персонально очень люблю соулстрайк, но тут поинтов не хватает поди... Хотя кому что. Ну и опять же по тактике один фиг выгоднее постоянно кидать аое.

    На 3:26 прям красиво вертикальный файрволл поставил. )
    almaz108 и Z нравится это.
  10. Azelf

    Azelf Игрок

    Фаер пилар бьёт всех в одной клетки. Т.е. если 10 мобов одновременно на него наступят, то получат колоссальный урон(будет умножаться за каждого моба). Для целей тригера исилл он подходит слабо, но хорош сам посебе, т.к. быстро кастуется, игнорит МДЕФ и сильно бёт если затолкать всех мобов в одну клетку.
    Есть хитрый манёвр, когда Вы собираете мобов на вертикальную стенку, потом кладёте фаер пилар за них (а если есть время то ещё и один фаер валл за пилар чтобы они отрикашетили от него) и дождавшись рейнджа в две клетке,- пинаете всех мобов сайтфлетчером на фаер пилар. Так я качался уровня до 80-го на алармах/слиперах и всех кого можно собрать. Очень сложный в исполнении расклад, но позволяет положить группу мобов в две стенки и один пилар. Иными методами пытаться заставить наступить на него несколько мобов почти нереально. Это будет случаться редко и качем не назовёшь. А то что я описал требует обильной практики,- может как-нибудь запишу:rogg:.

    МШ будет много хуже. Падение метеоритов сложно предсказать, можно не попасть. У него 15 секунд задержки, а у гаста 10. Он не стопит,- что очень важно, Гаст Вас защищает. Сила МШ в том, что он складывается, - его хорошо кидать толко из под браги, в партии и с кучей декс. По сравнению с Гастом урон единичного МШ ,- неочём. Особенно по нежити, которая не замерзает.
    Тригерить исилл эффективно можно фаервалом, если по толпе,- то фаерболом ур. 6 , напалмом, хевенс драйвом. Гастом отлично. Дело в том, что в шанс выпадения исилы около 5%,- очень мало.
    Имеет значение идёт ли урон отдельными ударами или в одной связке. Болт ,- даже 10 уровня это один удар (5%) , там только спецэффект что ударов 10. На самом деле он один. Условно, понять сколько ударов у скилла можно проверяя терной приста. Если бы было 10 ударов,- терна увеличила бы урон одной матаки, а не всех 10.
    Другое дело фаервал, - каждый удар моба об него, отдельный удар. Т.е. на 10 ур. это 14 ударов за одну клетку фаервала. 42 удара если мобы прожгли все три клетки. Исиллы почти наверняка сработат. Если вы бъёте АОЕ спэлом толпу, то удар по каждому мобу считается отдельно. Т.е. если шугануть напалмом по 5 мобим,- это 5 ударов и т.д. Каждый удар Гаста,- отдельный удар.
    И того,- фаервалл вне конкуренции, если мобов много, то быстрокастуемые аое спэлы тоже имеют права на жизнь. болты, - нет. Если играли сагом\профом автокастером, то могли заметить,- исиллы у них достаточно редко срабатывают. Несмотря на 3 болта в секунду. Это всего 3 удара. Против 42 ударов фаервала или удара гастом по толпе это не заходит. Важно ставить как можно чаще фаервалл вертикально, иначе можно не получить тригер.
    Когда одна исилла срабатывает, она даёт вам Баф на -50% времени каста. Он висит 5 секунд. Но пока он виси эта исилла уже не может сработать. За эти 5 секунд Вам надо потригереть вторую . 5% за 5 секудн. Чтобы прийти к успеху надо в среднем нанести 20 ударов маг атакой за 5 секунд. Болтами, и прочими не АОЕ спэлами это нереально.
    Daoshi и almaz108 нравится это.
  11. Daoshi

    Daoshi Игрок

    C каких пор?
    Ага, значит, такого нерфа не случалось. Не пугай так D:

    За видео благодарю. Всегда здорово увидеть не совсем очевидный, хотя казалось бы впролне, нестандартный билд)
  12. Azelf

    Azelf Игрок

    Holy Ground F3 (ra_san03):


    А вот и Fire Pillar приправленный heaven's drive-ом. Hodremlin , -мерзкое животное с элементом Shadow 3, Mdef 25. ГАСТОМ этих псов не прошибёшь.
    Ricoh, Хилыч, Daoshi и 2 другим нравится это.
  13. almaz108

    almaz108 Игрок

    Балин. Ты. Просто. Ахуенен!
  14. Keaton

    Keaton Игрок

    Хз. В нейме было и хардкорнее и профитнее.
  15. almaz108

    almaz108 Игрок

    Профитнее да
    Хардкорнее? Хз. В рахеле был момент когда с десяток мисов за секунду были по нему. По хорошему там сожрать в секунду должны были.
  16. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Ходремлинский Shadow3 режет атаки fire/water/wind/earth на 50% (плюс 25 мдефа). Ещё бы блин.
    Там даггерсталкером офигенно, с одного бэкстаба кладутся (аспа из плаги + санты + подарок от Икса в виде нефигового буста бэкстаба, если ещё не понерфил; плюс бонус на стил коин кстати тоже, я там заодно неплохо так карманных денег поднимал).
    МЕ и ГК тоже неплохо, но на бэкстаб не надо толпу собирать.
    Самая вредная вещь тут это сикер с атакой, которая сп выжигает (агр, в отличие от бехолдера). Визарду не шибко приятно. )
  17. Keaton

    Keaton Игрок

    Ваншот на 20+к хп это жостко...
  18. Maxwell

    Maxwell Игрок

    12180. У меня не самый крутой сталкер, так что там иногда больше, иногда меньше, другие игроки могут и покруче одеться (и нажраться) я думаю.
    Но это было года полтора назад, мне надо потестить не менял ли Икс дамаг у бэкстаба с тех пор.
  19. Keaton

    Keaton Игрок

    Насколько я понимаю, даггер имеет 50% штрафа по большому размеру, плюс броня ходремлина, плюс далеко не лучший элементальный холи эффект в 150%. Я к тому что не могу вспомнить ни одного скилла адванса, который бы ваншотил ходремлина, а тут первая профа лол.
  20. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Ёмоё, сколько ещё повторять Икс баффнул сам бэкстаб. С ножиков онли если я правильно помню. Вдовесок к обычной механике.
    Ща быстро сбегал, выбил 10к+ дамага по ходремлину с 4 сантапорингами и аспой. Там разброс от базовой атаки просто.
    Ладно, ща пойду копаться в патчнотисах спицально для тебя любимого.

    edit:
    Screenshot from 2023-10-06 20-23-50.png
    https://forum.free-ro.com/threads/49682/

    Вложения: