Производительность афк-фарма 12+ гомунклами VS зонингов игроками

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем X, 28 апр 2023.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Продолжение переписки с IRC:

    [19:01:28] <SD> Вообще-то заняте всей локации называется "зонинг" и считается разрешённым методом фарма.
    [19:02:48] <SD> Игроки убивают мобов точно так же как гомы. Нет разницы в респавне.
    [19:05:30] <SD> зонинг это как раз занятие все локи игроками с мгновенным убитием мобов сразу после респавна. И он считается легальным.

    ----

    tl;dr: живой зонинг уступает по скорости и распределению добычи


    зонинг чаще всего практикуется для добычи регулярно используемых компонентов с почти гарантированным шансом выпадения

    обычно такой зонинг не приводит к выпадению большого количества редких предметов за очень сжатый срок

    в сравнении с алхимиками, равномерно расставленными по всей локации, особенно если у них действует автолут

    если это происходит при традиционном зонинге, то скорее-всего это результат активной охоты пары-тройки десятков (живых) людей на одной локации, что, само по себе, ситуация достаточно нечастая,
    а, раз речь о нескольких десятках людей, в этом случае распределение этих ценностей происходит по разным несвязанным игрокам, а не одному выгодополучателю

    разница между зонингом игроками и расстановкой афк-алхимиков в том, что зонинг игроками не осуществляется стоя на месте с расчётом на мгновенное перерождение в том же месте, где умер монстр

    а расстановка алхимиков полагается на это поведение

    зонинг живыми игроками производится при постоянном передвижении по локации, что само по себе предполагает очень нерегулярную частоту выпадения лута одному игроку
  2. Misconception

    Misconception Игрок

    Мяу и SD доказал в очередной раз, что роботы превосходят человека, впрочем это не новость
    это больше вопрос морали и этики - стоит ли больным ребятам позволять выходить в интернет, а то они начинают всякую дичь творить? или этичнее их медикаментозное лечение проводить?
  3. Keaton

    Keaton Игрок

    Так у расставленных химиков же не работает автолут.
    Маргоша нравится это.
  4. Misconception

    Misconception Игрок

    могу предположить с десяток вариантов как это обойти, начиная с мимик-пета и заканчивая скриптом
  5. Keaton

    Keaton Игрок

    Если ты десятку химиков дашь мимиков, и будешь их кормить скриптом, за это ж бан, не? Такие скрипты настолько легко проверяются, что смешно будет, если икс подобное попускает.
  6. Misconception

    Misconception Игрок

    ну ок кормить и потрошить можно руками даже
    ты не понимаешь масштаб проблемы похоже
    лут собирать можно вообще бегая кругами и гридя бсом
  7. Keaton

    Keaton Игрок

    Если ты кормишь мимиков руками, или собираешь лут бсом, то и ладно. Чот мне не видится этот процесс легким, фановым и излишне чизовым.
  8. Misconception

    Misconception Игрок

    он и не фановый, но чизовый
  9. SD

    SD Игрок

    Топик не о том, что расставленные боты или сопартийцы что-то выбивают, а о том, что они создают мгновенный фиксированный респ в районе действия АоЕ/дабла живого игрока или сопартийца.
  10. Keaton

    Keaton Игрок

    Блин. Но это же реально не изи схема, и она не ломает игру. Как вариант можно всем-всем мобам рагнароков сделать респ 10 секунд.
  11. Redis

    Redis Игрок

    что такого не изи в том, чтобы просто открыть и оставить кучу окон на небольшой локации для мгновенного убийства и респа мобов без участия игрока?
  12. Keaton

    Keaton Игрок

    Хз. Мне тупо будет лень качать столько химов и ставить столько окон.
  13. Hito

    Hito Игрок

    да просто забей, никто не будет заморачиваться, чтобы завести десять окон (©)
    Daoshi и Misconception нравится это.
  14. Misconception

    Misconception Игрок

    upload_2023-4-29_18-51-42.png
    Daoshi, MyOwnSummer и Ури Ори нравится это.
  15. Redis

    Redis Игрок

    если бы речь была о тебе, проблемы бы не было)
    это не настолько сложно, как видится тебе, и некоторые уже в этом убедились сами, тут стоит только начать
  16. Ури Ори

    Ури Ори Игрок

    Кто как считает - где проходит та самая граница?
    Было дело, что на зонингах ставил каждый по окно-химу в неудобных участках/закутках. В итоге примерно десяток живых персонажей убивали респающихся на них мобов, при том что гомы удваивали занимаемую ими площадь. Стоишь, даблишь с сервиса нон стоп, регулярно альттабаясь на гома чтобы гридануть. Вроде как это массовый зонинг, но на деле - фарм машина.
  17. Keaton

    Keaton Игрок

    Я хз. У меня не возникает ни зависти ни осуждения, ни желания повторить. Но если нужно нерфить, то самое изящное решение - чтоб все мобы имели дэфолтную задержку на респ не 0 секунд, а например 10. Уже не получится так гриндить.
  18. White Wolf

    White Wolf Игрок

    1) у меня возникло желание посмотреть на это действо, но у меня нет квеста. Может кто дойти туда и заснять это дело, Очень интересно.
    2) могу я как человек со стороны, просто ходить и собирать халявный лут?
  19. Keaton

    Keaton Игрок

    Я например даже не знаю куда надо идти чтобы посмотреть.
  20. GADvin

    GADvin Игрок

    Шел 23 год, а вы все еще воюете с химами?)

    Подкину говна на вентилятор: можно весьма эффективно бить лут и карты, не заставляя локу, а летая по карте на крими в несколько окон. Чем больше окон - тем быстрее выбивается целевой лут\рарки. Ваша задача - лениво табаться раз в минуту и поднимать лут)

    Трех химов со средними ванилами на одной локе вполне хватает, чтоб дропать на х3 карты раз в 20-30 мин)
    Мяурицо нравится это.