Перерождение

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Ё-моё, 26 апр 2023.

  1. Ё-моё

    Ё-моё Игрок

    Пыльную тишину каменной колоннады кощунственно нарушали. Валькирия бросила раздраженный взгляд на вторженцев - она не любила отвлекаться от просмотра славных битв, идущих в Мидгарде.

    - Опять ты? Второй Знак Вечности - не дам!
    - ... Здравствуй, Валькирия, - смущенно поздоровалась девушка-алхимик. Даже ее синтезированный питомец приветственно замотал вибриссами.
    - Я сказала, второй Знак не дам! - ворчливо повторила божественная дева.

    Элри чуть втянула голову в плечи. Стоять босиком на каменном полу было холодно. Величественный дворец был неуютным. Валькирия пребывала явно не в духе, да и сама она невероятно устала за последние дни. К ноге прижалась Плюшка и нервно вибрировала, что при ее желейном строении смотрелось почти забавно.

    - о Великая Дева Войны! Извини, что отвлекаем тебя от ... кхм - высокопарно начала Элри, но споткнулась, заметив поспешно убираемый Валькирией планшет, - от дел. На этот раз, мы пришли на перерождение.
    - Перерождение? ... Не, не слышала. А что это? - совершенно неискренне удивилась Валькирия.
    - Ну как же... Я достигла высот и свершений в славных боях, изучила многие тайные знания... Эм.. Ты должна назвать меня великим воином и отправить обратно! - наивно пересказывала Элри.
    - А, так я могу, да. Элри - ты Великий воин! Довольна? Выход найдешь сама.
    - Но как же ПЕРЕРОЖДЕНИЕ?
    - Что опять не так?
    - Ну, ты должна сделать меня беззащитной и слабой, послать на землю, в самое начало пути, где мне нужно будет снова всему учиться, совершать новые славные подвиги и преодолевать трудности!
    - Ты мазохистка что ли?! Учти, "сделай мне больно" - это не ко мне!
    - ... Валя.. холодно, между прочим, на этом твоем каменном полу, и сквозняки по всему замку... Еще Плюшка, не приведи Рандом, насморк поймает - а я понятия не имею как лечить сопли у живых соплей! Бросай спектакль. Я устала и хочу закончить это скорее. - Элри все-таки подняла Плюшку на руки.
    - "холодно-холодно" - передразнила Дева, - а где ж твое героическое снаряжение, "Великий Герой Элри"?
    - В смысле "где"?! Там же этот, в библиотеке, сказал раздеваться, оставлять все вещи и сдавать деньги!
    - Но ты одета...
    - На мне только спрайт - смущенно покраснела девушка.
    - Ты хочешь сказать, что вы все в таком виде ко мне ходите?! Стыдоба какая... - повисла недолгая пауза.

    - Валя, так что там с перерождением?
    - Нет.
    - Но ведь ввели! Ну я точно знаю.
    - Я сказала - нет, - напускная легкомысленность слетела с Божества. - Я не отправлю тебя туда. Зачем тебе всё это опять? Чего тебе не хватило в этом мире одиночеств и отчаяния в первый раз, что ты хочешь повторить? Ты многое знаешь. Многое можешь. У тебя есть твой питомец - даже если бы Старшие Боги не привели их в мир, ты бы придумала его себе сама! Чего же тебе еще надо? Иди - весь этот мир твой! Смотри и запечатлевай! Ввязывайся в приключения! Коллекционируй свои бесконечные шляпки! Да делай что угодно!..
    - Мне нужно на перерождение... Меня там ждут... - робко проговорила алхимик, спасовавшая перед гневной тирадой Божественной.
    "Кхм" - раздалось в зале. У входа стоял рыцарь в полном доспехе и буквально сиял героической аурой так, что смотреть было больно. "Элри, у тебя все в порядке?" - ровным тоном интересовался пришедший.

    - Это кто? - шепотом спросила Валькирия у алхимика.
    - Муж. - потупившись ответила девушка.
    - И давно "великим Воинам" мужей-то выдают? - ехидно уточнила Валькирия. У Элри заалели даже уши.

    Божество долгим оценивающим взглядом изучало рыцаря.
    - Забирай ее и уходите, - сказала она, глядя мужчине в глаза. Тяжело вздохнула и обратилась уже к алхимику - Плюшку нужно оставить тут.

    Элри печально опустила плечи и сильнее стиснула своего желейного друга. После бережно опустила на пол и, разжав кулак, отдала последний сэлл, тайком пронесенный в Зал Валькирии. Погладила скользкую голову, что-то нашептала, резко развенулась и уверенно пошла к выходу.

    Когда смертные скрылись, Валькирия подняла Плюшку с пола к себе на колени и ободряюще сказала:
    -Не бойся, Плюшка. Она пришла за тобой в другой мир! Что ей какое-то перерождение? Вот увидишь: на днях прибежит боевая и взъерошенная требовать обратно тебя и звание Биохимика. А пока что, пошли, я тебя в Ракель погулять пущу. М? В смысле еще нету? Это у вас нету) Но будет!
    Sai, Мяурицо и Keaton нравится это.