Чантовые кастеты и описание

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем MyOwnSummer, 25 мар 2023.

  1. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Дано:
    Кастеты на Monk с эффектом наложения чанта
    Electric Fist
    Icicle Fist
    etc.

    Есть подозрение, сформированное долгими часами игры, что применение чанта может сработать только на обычной атаке.
    За много часов игры чант ни разу не был скастован после критической атаки или Triple Attack Монка.

    А также у всех этих кастетов некорректное описание, ну или май инглиш из а капитал оф грейт британ.
    Add a 1% chance of auto casting level 5 Lightning loader on the enemy when attacking
    Кажется "on player" подходит больше, чем "on the enemy"


    Можно проверить через:
    Персонажа с бесконечным CRITICAL (будет ли выпадать чант)
    И персонажа со 100% шансом на Triple attack (будет ли выпадать чант)

    В описании нет намеков, что необходима именно обычная автоатака, поэтому, подозреваю, что так быть не должно.

    Если мои наблюдения неверны и накладывается не обычной атакой - заранее мискузи.:mage /shy:
  2. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Это проблема описания. Более того, в рагнароке одни и те же механики описаны по разному на предметах, хотя скрипт имеют идентичный. Формально, если кастовать монком гаст с свитка, это тоже будет on enemy when attacking, но разумеется имеется ввиду исключительно физическая не критическая атака как и с проком многих других умений. Те же автокасты болтов и так далее.
  3. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Ну трипла и крит это физическая атака.
    Стоит ограничиться именно этим критерием.
    Либо, в крайнем случае, можно уточнить описание.

    Хотя для персонажа, который имеет высокий шанс на случайные пассивные умения + критический урон повышенный засчет умений - этот 1% выливается в очень невысокий шанс получения чанта, без возможности ограничить свои пассивные навыки.
    Я же не могу выключить триплу, чтобы быстрее получить эффект кастета :)
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Ну этот скрипт точно не требует улучшений, чант висит очень долго, что вполне компенсируется низким шансом получения. Если играть комбером, так вообще считай бесконечно висит. У меня были проблемы только при фарме спиритом, аспд низкое, пока натыкаешь, уходило по 4-5 минут. Но в рамках затрачиваемого времени на рагнарок в целом, это ничто)