Каким образом вы ограждаете своих детей от jumpscare игр и роликов?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем X, 15 янв 2023.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Дарение телефона с раннего возраста часто приводит к просмотру большого числа кричалок и пугалок, поступающих с главных страниц Youtube и Android Play Market.

    Игры со скримерами начинают считаться чем-то имиджевым, становятся предметом покичиться ещё с детского сада, делая их обязательным к знакомству лет с 5-6.

    Как вы относитесь к этой тенденции?
    Что вы пробуете делать, чтобы оградить детей от опыта, травмирующего* психику?


    * - формирует предпочтения в пользу хорроров в последующем возрасте; усиливает боязнь темноты; побуждает воспроизводить этот опыт на соратников, знакомя их со скримерами
  2. Keaton

    Keaton Игрок

    Смартфоны в детском саду? У меня дочка во втором классе, там телефоны только у пары детей из 30. Я своей в пятый класс куплю кнопочный. Зачем ей смартфон?
    Мяурицо нравится это.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    У нас с женой такие же взгляды на это. Пугалки про то, что ребёнок будет белой вороной и будет страдать от того что он не как все беспочвенны, всё дело в подходе.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    жена работает в одной из крупнейших онлайн школ в методологии обучения. Там изучаются эти тенденции и используются, мол преподаватель должен знать интересы современных детей и активно их использовать, вредно это или нет на это никто не смотрит уже, главное быть на волне...
  5. Maxwell

    Maxwell Игрок

    By not having any дети.
    Автоматически решает остальную кучу проблем тоже.

    Это ещё далеко не всё, что бывает в нынешних реалиях.
    Есть родители, которые дают свой смартфон детям. Может и ненадолго, но сломать успеть могут запросто.

    В школах где у всех смартфоны, ребёнок без смартфона может чувствовать себя неполноценным. Или активно быть объектом насмешек по этому поводу (а ещё там социальное общение через них, киберпанк который мы заслужили ёпрст). Если у вас не будет много народа со смартфонами, то вам проще.
    Ещё там какие-то школьные чаты и прочая фигня. Я закончил школу в 2003, первый смартфон появился в 2013, и то внезапно, как подарок. Такшта хз что там у них сейчас.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Смартфон может стать ещё одним поводом для насмешек да. Но единственным поводом точно нет. Я очень хорошо помню, что в моём класе 25 лет назад, хулиганьё запросто травило богатейчиков, у которых было всё. И часто уважительно относилось к нищебродам типа меня. В погоне за "так как у всех" можно дойти до тех ещё девиаций.
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Тут фигня не столько в просто есть/нет. Например у нас некоторые ходили с тетрисами в школу, но далеко не все. Но это просто игрушка по сути. Кстати пока не начали трансформироваться в "подростков" у нас народ вообще был весёлый и более-менее дружный.. Таскали всякое в школу показывали, давали поиграть.. Минимум класса до 7, потом уже началось разделение всякое неприятное, но не по богатому принципу.
    Но к сожалению смартфон сейчас это часть общения и всякой социализации, да и культура в целом идёт под откос, то есть стандарты оной культуры тоже.
    Кому как повезёт конечно.
    Ну и к сожалению приводить примеры вида "а у меня всё было ок" ничего не доказывает, как и с любым коллективом в любом возрасте. (не говоря уже про очень разные населённые пункты)
    Конечно я сам обеими руками за то, чтоб не давать детям это всё, да ещё и желательно подольше. Тем более в раннем возрасте пусть нормально тренирует память и мышление, а не поглощает интернеты (детское любопытство штука очень мощная, даже если ничего травмирующего не откопает - на что наивно надеяться - то всё равно может потратить на это кучу времени и потом уже сильно привыкнуть).
  8. Keaton

    Keaton Игрок

    Ну я человек гибкий. Посмотрим как оно пойдёт, конечно же. Но сейчас второй класс и всё ок.