NVidia GeForce Experience

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tr0st, 5 сен 2022.

  1. собственно есть там такая функция
    upload_2022-9-5_21-0-0.png

    она поддерживает рагнароки. но чтобы ее поюзать и попробовать, необходимо, чтобы джифорсе експириенс видел игру, а фриРо оно отказывается видеть.

    Это печально, можно ли как-то это победить, или не попробовать на Фри?

    пс: я может ошибся с разделом?
    Baphomey нравится это.
  2. demona

    demona Игрок

    проверила, тоже не видит фри, и фильтры не включаются; клиент рмс видит, но фильтры тоже никак

    если вопрос только в фильтрах, то мб попробуете reshade? (работает с dgvoodoo2) я с ним играю, очень нравится
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  3. я вообще случайно увидел эту функцию. можно пример с reshade и без? если нетрудно ...
  4. demona

    demona Игрок

    Из фильтров использую только LumaSharpen, Tint (синий) и Vibrance

    Включено:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Те же, но выключено:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще рандомные:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Самый ядерный Люти получился
    [​IMG]

    И пример из галереи (не сжат)
    [​IMG]
    tr0st и X нравится это.
  5. Спасибо. Попробуем.

    пс: @X а все же нельзя заставить NVidia GeForce Experience видеть ФриРо?
    Baphomey нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пока не знаю о способе. :х
  7. печалька, нуштож, будем пробовать предложенный выше способ. ну и ждать, что их подружит Иксе, ну или они сами подружаться)
  8. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    А можно объяснить для не очень понимающих, что изменилось? Я не смог разглядеть разницу. Будто чуток контраст меняется, на процентов 5-10.
  9. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Ну в данном случае ей нравится лишь небольшая постобработка, а не что-то кардинально другое.
    А технически используется эмуляция полноценной 3д-видеокарты через dgvoodoo2, в которой можно выбрать уже современные directx, что позволяет пользоваться reshade, коий есть инджект шейдеров постобработки (на данный момент умеет DX9 и выше, и Vulkan. OpenGL не помню, вроде тоже должен). И там уже можно в общем-то оооочень много чего понаделать, так как шейдеры это просто текстовые файлы с математикой, сам reshade при инсталляции предлагает скачивать кучу разных от разных авторов. Ну и ясное дело можно и самому писать.
    Постообработка может быть как и простой типа просто изменения цвета, контраста, яркости, резкости, так и сложнее типа depth of field, bloom, много чего. Но это именно постобработка, а не частичная замена рендера, как ENB.

    Вот я развлекался как-то (смотреть в полном размере, первая картинка типа CRT эффекты):

    RagexeRe 2021-12-04 00-49-08-783.jpg
    RagexeRe 2021-12-04 01-07-00.png
    Baphomey и GODEATH нравится это.
  10. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    :tao /!:
    Вообще-то круто! Я и не знал.
  11. demona

    demona Игрок

    Цвет немного подкручен. А так, резкость/четкость спрайтов и текстур. Вот покрупнее пример, если и здесь не заметно, то я не знаю :fox_binoculars:

    RagexeRe 2021-10-28 21-36-18.png RagexeRe 2021-10-28 21-36-20.png
  12. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    По ощущению, эффект такой же, как от Цифровой интенсивности. upload_2022-9-7_22-38-26.png
  13. strangerr

    strangerr Игрок

    Эта версия создана anacondaq специально для RO, чтобы исправить запуск графического процессора на ноутбуках. Она сильно отличается от dgvooodoo в лучшую сторону.

    Эта версия работает намного быстрее и это заметно в игре. ФПС намного лучше, да и вообще задействована дискретная карта, а не интел. Но есть небольшие артефакты в интерфейсе, но не критичные.

    В целом, это намного быстрее, лучше и не требует настройки.
    Вам необходимо скачать архив и распаковать два файла ddraw.dll anacondaq.dll в папку с игрой. Все.

    https://www.mediafire.com/file/swf1vboeipyns1v/ro_gpu_fix_anacondaq_2023.rar/file

    В панели nvidia нужно выбрать принудительно для клиента игры (exe) и setup.exe для запуска на дискретной карте.
    Последнее редактирование: 20 сен 2023