обсуждение гайда по профессии Paladin

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Berga

    Berga Игрок

    5 ударов били так быстро и больно, что отжираться не успевали, убивали тока крео
  2. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Посмотрю, как ритуальщик будет убивать моего пала... силы на поты у меня в разы больше ;)
  3. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Фигня. Все фигня. Ребята, этот гайд древний и в эпизоде выше мотровского теряет свою адекватность. Прежде всего сейчас нужен совершенно другой еквип. Это понятно всем.
    Что не поменялось, так это набор скиллов. Они как и статы остались прежними, хотя гв конечно тоже другое. По большому счету сейчас резонно бить палов на 3 категории: МР, ШЧ, госпель. Статы затачивать резонно только под работу одного из этих скиллов.
    Вопрос тяжкости кача билда при наличии мультиокон, тора с лабой и современных мвп можно вообще не подымать. Можно конечно говорить что ГК живее всех живых, но я в это не поверю. Гранд кросс на гв ушел в темное прошлое. Еще можно конечно рассмотреть вариант пала заточеного под девоушн, но я не считаю это очень эффективным решением.
    Сам я склоняюсь к МР, который был описан под названием «Sacrificial Paladin». И я даже почти согласен с скиллбилдом с пекой, потому что без пеки своего пала не вижу и придумать скилл билд лучше не могу. Хотя конечно очень хотелось бы поднять девоушн и бумеранг(но это уже наглость) до 5, но рука не подымется резать прессуру, а больше резать нечего. МР тем уж хорош, что слишком уж просто реально сурово замаксить хп и сделать изверга. Высокая вита, вул скарф+ тидали скажем с антиком уже дают 20% хп с пустого места. Я не могу устоять. А если бежать еще и под госпелем.. то это уже как говаривают в интернетах «ЖЕПЬ ЕБРИЛО». Со всеми вытекающими. Такой билд действительно может спасти галактику и по ночам бороться с преступностью.
    С госпелем все примерно ясно. Саппорт и чего с него еще взять.. ШЧ билд очень хороший пал, с появлением еды развивает приемлемый для меня кастин тайм без утери дамага. Но чую что не мое, хотя и очень достойный вариант.
  4. llexa

    llexa Игрок

    Что скажете про такой билд? (приблизительно, так как калькулятора под рукой не имею, вечером если надо будет напишу поподробней)
    STR 110-120 (ринги с мантисами + блесс)
    VIT 90
    Остально в декс, т.е. на 90-м лвле около 60-70. Весь расчет на ШЧ :) ну и девоушен я думаю пригодиться ;)
    И еще вопрос по всем калькуляторам, у меня получалось что гидры влияют на ШЧ, у нас это так?
    PS таким билдом получалось по орк арчеру урон порядка 11к+ (щит - стоун бак +4 и 3 гидры и скел вокер) О_о
  5. Mikkele

    Mikkele Игрок

    по орк арчам лучше бить с орк ледей, и советую взять чуток инта (по своему опыту). Да и стоун бак вполне реально заточить на +6-+7.
  6. llexa

    llexa Игрок

    На самом деле разница в дамаге не столь существена (100 урона макс) Ну разве что для дефа :)
    Я понимаю что орк леди лучше ;), я хотел показать урон по деми хуману без тары и райда.
    Так все таки гидры учитываются в шч, я так понял ;)
  7. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Да, карты в шч учитываются. Но лучше прикидывать атаку по одетому человеку. Если хочешь - пиши мне в игре, потестим. Хоть силу я пока и не замаксил, но примерное представление о дамаге получить сможешь.
    llexa нравится это.
  8. llexa

    llexa Игрок

    очень хочу ;) так как надо уже мечик собирать начинать :)
  9. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Советую пику. Аспд всё равно не влияет на шч, а башить (вдруг) сталкера будет приятнее.
  10. SkiFF

    SkiFF Игрок

    в накидку для макс хп можно вставить ещё алиота. Но это чисто макс дмг
  11. llexa

    llexa Игрок

    Когда я считал у меня получилось силы: 89 + 4 (от магни сета) + 8 (от рингов с мантисами) + 9 (от джобов), т.е. 110 без абкаста
    А мантию имхо лучше Валис.
  12. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Есть вопрос к паладинам, которые прокачали госпель) какая разниуа наблюдаеться между 1-м и 5-м лвл госпеля в плане наложения статов.)
  13. Ариох

    Ариох Игрок

    Вопрос к прокачавшимся паладинам, какая польза сейчас от них на ГВ в этом эмуле, с убитыми скилами?
  14. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    А какие именно здесь скиллы убитые? И если именно на этом эмуле, то где топ в разделе ошибки? Или снова начнутся вопли о том, что дефендер не режет АД?
  15. Mikkele

    Mikkele Игрок

    Опять начнутся, причем от человека, который на гв тут ни разу не был.
    Польза такая, что паладин - один из лучших танков+неплохой сапорт+средний дамагер.
    Шч и преша весьма приятны, особенно преша %)
  16. Pilad-2

    Pilad-2 Игрок

    Ну во первых воплей нет, и уже заипали гнать что это вопли, если Вы не отличаете вопли от конструктивных высказываний, то это только ваша проблема.
    Скиллов убитых полно. Сейчас реально имеет право на жизнь тока пара билдов, например чистый шч или чистый ритуал. Разного рода гибриды уже неэффективны.
    Госп качать мало кто хочет, в частности изза того, что он сильно порезан. Да и этот кривой гк... ну ёмоё, прикольно было бы если гаст переносил элемент?
    Щитовым палом/крузом только и остаётся что танковать боу мастеров в торе, так как на гв его щиты ничего не стоят, хотя паладин создавался как чар наиболее защищённый от физ-атак.
  17. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Ну не понимают люди и все.. "этот эмуль" (эмуль с давным-давно фикшеным дефендером и девоушном) стоит на всех шардах и офах в том числе. И ничего, играют, паладины тоже в дефе не складываются от нечего делать. Ребята просто пытаются заставить рулить билды заточеные под мотр, под сервер, у которого последний апдейт был не 3 года назад. Я играл МР и госпель палом на онлайне в 2к, и я могу сказать, что пал живет, проблем нету. Дефы проходятся, отьедатся не вопрос. Но на девоушне в атаке таскать народ проблемно. Я думаю, что ему самому будет стыдно, когда он походит на гв одетым палом. И щиты работают отлично, спасают и сильно. Все работает как нужно. Баланс — есть.
    Ну конструктивной критики покаместь не видно. Только постоянное "кри читера, палы бедняги"
  18. Pilad-2

    Pilad-2 Игрок

    А что вот говорить про одетость, когда голые деферы могут положить одетых атакеров. Или для вас шмот на защиту от физический нейтрал атак - стандартный шмот для штурма дефов.. чтоже тогда из себя представляют дефы на том сервере, где Вы играли? 56 сбр кросов?
  19. Ариох

    Ариох Игрок

    стыдно с чего?
    с убитой сакры, которая не переносится?
    с госпеля, который не эфективен?
    с щитов, которые не работают?
    с ритуала, который бьет по тебе больнее чем по противнику?
    с прессуры, которая кастуется 4 секунды?
    с ШЧ, который режется всем чем можно и нельзя?
    мне стыдно качать это убожество, годное только для поедания потов и трапов, больше по сути ни на что не способное. От живучести паладинов остался 0 как и от их пользы, если обсуждать танков, то в этом эмуле ЛК намного живучее и полезнее на ГВ.
  20. Mikkele

    Mikkele Игрок

    качай ЛК...