скайп допоможите

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Keaton, 3 авг 2021.

  1. Keaton

    Keaton Игрок

    Последняя версия скаченная с оф сайта. Все норм запускается, проверяет уч запись, но сразу после этого такая вот байда.
    Винда 7*64 сп1 ультимейт. Чистый образ, не сборка (впрочем т к с сайта Майкрософт такую нельзя качать, то качал с 4pda). Только что установленная.

    upload_2021-8-3_9-53-12.png

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 авг 2021
  2. Keaton

    Keaton Игрок

    У меня есть несколько вопросов сейчас.

    -Не робе скайп.
    -Не устанавливается микрософт едж
    -Не робе обновление виндовс
    -Почему то куча вполне адекватных интернет адресов определяет как не заслуживающие доверия и не пускает хром.


    (Мб винда паленая какая-то?)
  3. Ling7

    Ling7 Игрок

    ms.com
    Кратко: Вин7 снята с поддержки. Возможно, в этом причина?
    - проверить способ активации;
    - проверить файл "C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts", где могут быть перенаправления;
    - проверить дату и время.

    PS: .NET Framework'и все поставил?
    Keaton нравится это.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    попробуйте установить в таком порядке:
    KB3020369 - https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3020369
    KB3172605 - https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3172605
    (справа загрузить у версий для Windows 7 x64, загруженное можно даблкликнуть, но в описанном порядке)

    после этого обновление Windows станет вновь доступно

    кстати говоря, описываемые недоступные системные процессы могут начать работать после применения первых обновлений

    веб работает? пингуется что-нибудь?

    что пишет?

    покажите скриншотом, нажав на "подробнее", какая причина указывается в незаслуживающих доверия?
    Keaton нравится это.
  5. Keaton

    Keaton Игрок

    Все опробую и подробнее могу дать ответы на все вопросы утром, или чуть позже, а пока чисто по памяти.

    веб скайп (хром) при входе в учетную запись пишет, что не совпадает сертификат, адрес опасен кражей аккаунтов.
    Примерно на середине установки едж, установщик внезапно пишет что нет доступа к сети интернет, установка невозможна.

    Скриншотом могу позже, но там банальщина о сертификатах и о краже учетных записей и дагных.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    С дровами видео точно ставился 4.5 nfw
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Нафига эдж вообще, по работе что ли?
    В идеале б добыть оффлайновый полный установщик.

    > с сайта Майкрософт такую нельзя качать
    Можно. Но хитро. )
    https://philka.ru/comment.php?comment.news.4748
    Владимир нравится это.
  8. Keaton

    Keaton Игрок

  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Помочь с ошибкой сертификатов должно применение всех обновлений. Доступ к обновлениям появится после ручной установки тех двух апдейтов.

    Ошибка сертификатов возможно связана с тем, что в чистой системе предустановлены не все существующие в мире корневые сертификаты. Они "доедут" с апдейтами.
    Keaton нравится это.
  10. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Только что скачал Скайп с сайта и поставил на Вин7 хоум бэйсик на работе, создал учётку (долго воевал с капчей), всё работает.
  11. Keaton

    Keaton Игрок

    А ещё я кстати подозревал брэндмауэр, и отовсюду его выключил. Он как вообще, полезная штука? Стоит назад включить?
  12. Keaton

    Keaton Игрок

    О горе мне, иксе!

    upload_2021-8-3_17-18-23.png
  13. Keaton

    Keaton Игрок

    Придется чтоли мобилой эти обновления качать, и на ноут перебрасывать.
  14. Maxwell

    Maxwell Игрок

  15. Keaton

    Keaton Игрок

    Короче теперь все работает. Вы даже не представляете, господа, насколько вы мне помогли. Эх, моя признательность не знает границ. Сэр Maxwell может оставить тут ник своего персонажа для скромного зеневого вознаграждения. Иксу зени ни к чему, поэтому ему просто огромное человеческое спасибо.
  16. Keaton

    Keaton Игрок

    Правда если это в рамках закона на фриро.))
  17. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я очень давно не играю, у меня почти нет сил даже на сингловые рпг, которых уже накопилось выше крыши (хотя это жанр ещё такой, постоянно прёт рестартить, в итоге прогресса почти ноль).
    Олсо несколько акков завалено хламом (своим и отданным мне), который много лет не разгребался. =_=

    Я тут для разнообразия решил потестить можно ли поставить английскую семёрку со сборки Смоки. Таки можно. Создал там второй раздел ровно 400 гигабайт под файлы (409600 мб). Диск менеджмент верно показывает его как 400 гигабайт, а эксплорер как 399. Нет в жизни щастья.
    Keaton нравится это.
  18. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Оффтоп конечно, однако было дело человек ко мне обращался с белым окном при пуске на Win 7..
    Так вот, столкнулся и я с этим на очередном ноуте, после этих обновочек (скорей всего второго) фришка запустилась, мб кому .. допоможет)