7520+7670

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем Keaton, 26 июл 2021.

  1. Keaton

    Keaton Игрок

    Короче купил под рошку подержанный старенький ноут SAMSUNG NP355V5X-S01. Покупал почти не проверяя, с голой без драйверов вин 8.1. Встали нормально все дрова кроме дров на видео. Всплывает ошибка видеокарты код 43. Из необычного то, что на этом ноуте, как оказалось, целых 3 видеочипа. Какой-то чип Майкрософт хрензнаетчто, и два чипа радеон hd7520g+hd7670m. Пытался ставить вагон и тележку разных драйверов, и что забавно в панели управления в разделе видеоадаптера всегда только одна видеокарта и всегда с ошибкой код 43. И что ещё забавнее - с одними драйверами там 7520g с ошибкой, а с другими 7670m с ошибкой.

    Если у кого-то есть опыт в подобных вещах, то буду рад любой подсказке. Сам пока скачаю рошку чтобы посмотреть что будет отображаться в сетапе.))
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Что совершается для появления этой ошибки? То есть, в какой момент она возникает? При каких обстоятельствах?
  3. Keaton

    Keaton Игрок

    Она была всегда.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я просто не совсем понял, когда она появляется. При открытии игры? При открытии RO? При загрузке Windows?
  5. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Скорее в свойствах устройства в диспетчере устройств. Типа там "это устройство не может быть запущено. код ошибки блаблабла."

    Дрова откуда ставил? Ноуты иногда капризные существа, ОЕМы там могут наковырять своей фигни. Иногда стандартные дрова скачанные просто от нвидии/амд дают нерабочую подсветку или вообще бсод. В идеале нужны дрова под эту модель с сайта производителя, даже если они древние как мамонт. В особо вредных случаях нужны оттуда же дрова на всякие основные вещи типа чипсета/етц.
    Но вообще конечно неудобно советы давать, когда сам не вижу и не пробую починить..

    Олсо советую на всякий переставить винду, или может даже попробовать семёрку.
    Keaton нравится это.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Я, конечно, подозреваю худшее, а именно отвалившийся чип. Но друзья, которые немного шарят, тоже говорят что первое что нужно сделать, это поставить семерку.

    По поводу родных драйверов с сайта самсунга. Они все имеют подпись wxp, и при попытке установить на win 8.1 дело не идет дальше проверки перед установкой. После этого просто покерфейс и ничего более (может надо былозапускать от администратора, алсо все остальные дрова нормально устанавливаются и без прав админа). Кроме дров с подписью wxp, на сайте Самсунга ничего нет. Эх.

    Я даже скачал от горя этот стремный драйверчтототам тулкит. Даже он не помог.

    На всяких форумах нашел только по схожим моделям ноута обсуждения. Там пишут что проблема видео драйверов очень острая. Но говорят, что родные драйверы должны встать на вин7. Надеюсь что это подходит под мою модель. Но вин7 я поставлю только когда домой приеду. Пока что я в гостях
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Кстати если хочешь заиметь драйверпак-сборку, качай SDI (Snappy Driver Installer), остальное лажа.
    Ещё иногда я отдельно качаю дрова с driver.ru, ясное дело вырубив рекламу.
    Вообще скриншот раздела Видеоадаптеры из диспетчера покажи, пока не снёс, интересно. Я подобные самсунги вроде эннадцать раз щупал и не может там быть три видеодевайса так-то. Как и на других ноутах в общем-то.
    Keaton нравится это.
  8. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Олсо! С этими радеонами вообще смешно. Они иногда перевыпускают старый чип под названием новой модели, в результате какбе подходят дрова с разными названиями. Надо перебирать бывает.
    SDI кстати имеет офигенную функцию выбора более ранних дров.
    Keaton нравится это.
  9. Keaton

    Keaton Игрок

    Я с удовольствием бы замутил скрин и т п, но пока я скован в возможностях. В видеоадаптерах у меня должно быть две строки
    7520g
    7670m
    А сейчас только
    7520g
    со значком ошибки код 43.

    Кстати. Я так подозреваю, что у меня банально нет подходящих драйверов под чипсет. Те что есть стоковые с wxp не ставят ничего после анализа системы, а все остальные, которые я умудрился поставить скорее всего не под этот ноут. Как-то так.
  10. Maxwell

    Maxwell Игрок

    7670m это дискретная карта. Пока у тебя корректно не заработает встроенная 7520g, дискретной не будет, потому что ноут это не системник, там без встроенного видео никак. Оно тут тем более вроде с процессором вместе в виде APU.
    Попробуй сначала на вин8.1 дрова всяко поустанавливать ещё. Если будешь ставить винду, в биосе вырубай всё нафиг с упоминанием security keys, secure boot и TPM module.
    Keaton нравится это.
  11. Keaton

    Keaton Игрок

    22 гб.))
  12. Maxwell

    Maxwell Игрок

    У меня около 30. По работе очень удобно иметь оффлайн драйверпак, где есть всё вообще.
    По идее можно скачать совсем маленькую версию и подтягивать дрова из инета по мере надобности. Если надо могу собрать и выложить.
    Владимир и Keaton нравится это.
  13. Keaton

    Keaton Игрок

    Мне то может и надо, но я буду чувствовать себя слишком обязанным.
  14. Keaton

    Keaton Игрок

    Да там биос слишком простенький. Кроме рараметров очереди загрузки ничего не выберешь.
  15. Maxwell

    Maxwell Игрок

    https://disk.yandex.ru/d/kCH3xf8wB4OlSA
    Владимир и Keaton нравится это.
  16. Keaton

    Keaton Игрок

    Вложения:

  17. Keaton

    Keaton Игрок

    Наверное я что-то сделал не так.))
  18. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я ни разу не ставил с интернета если честно, думал должно сработать..
  19. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Владимир нравится это.
  20. Keaton

    Keaton Игрок

    Эх, сколько раз я уже накатывал-удалял дрова и перезагружал комп и не перечесть. Ну ща попробую.))