Игры на слабый комп

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Keaton, 22 мар 2021.

  1. Сейчас много офигенных игр есть, которым какого то ражна требуется версия винды 7+, к примеру Vagante, при том что демка и ранние версии прекрасно шли под ХР, и никакие добавленные файлы библиотек не сработают, что бы запустить её нормально. Вероятно тут так же
    Misconception нравится это.
  2. Daoshi

    Daoshi Игрок

    познакомиться с Disciples 2, возможно и третьи пойдут.
    Keaton нравится это.
  3. Maxwell

    Maxwell Игрок

    С годами в целом всё больше софта/апдейтов софта, который хочет 7+ и всё тут, даже если и имеет 32-разрядную версию.
    Misconception нравится это.
  4. Keaton

    Keaton Игрок

    Пока поаутирую в хсом 1-2, и может даже 3...
  5. Ого! Моё уважение, раз вы играете в такие игры :sherlock /no1:

    А вообще, интересно было бы узнать предпочтения в плане игр, а то советовать не зная предпочтений сложно, поэтому я дал донельзя общий совет.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Ну это очень клёвые игрухи. В 1-2 икском я вообще только на последней сложности играю и без сохранений внутри битвы.

    Я открыт для любой стоящей игры. На днях поставил моствантед первый и чёт фпс вообще отстойный. Но сильно был огорчен, когда поставил q2, и даже в нём фпс не идеален. Это уже вообще удар ниже пояса.
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Играй в q1-2 в software для полного олдскула.
  8. Keaton

    Keaton Игрок

    В директдраве ты хотел сказать.
  9. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    как хоть первый пройти на харде? Анрил какой-то, ачивку хочется.
  10. Keaton

    Keaton Игрок

    С сохранениями слишком легко... В какой-то степени даже проще чем на лёгкой сложности. Только на пятой сложности у меня лет скафандры, ховертанки и бластер ещё на сектоидах.
  11. Keaton

    Keaton Игрок

    Это кстати первый раз когда я играю в опен икском версию классики. До чего же клёво, я просто поражаюсь...
  12. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Ну я короче включил генератор случайных чисел, но всё равно слил игру по спутникам.
  13. Keaton

    Keaton Игрок

  14. Yugure

    Yugure Игрок

  15. Keaton

    Keaton Игрок

  16. Keaton

    Keaton Игрок

    Вот xcomfiles это точно на старый комп. Просто топчик. Всем советую.
  17. Yugure

    Yugure Игрок

    Фз, по требованиям вроде вписывается но это не точно
    Там графика весьма схематична, тормозить особо нечему.
    Давно не запускал, надо глянуть что они там обновили.
  18. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Зачастую дело не в том, какая графика на вид, а в том как именно движок работает и чего хочет.
    Современное "программирование" это кхм.
    Пример - Энхансд Эдишоны (причём старые версии) Балдурс Гейтов выдавали <10 фпс на моём старом компе (вроде радеон 9600 с 128 мб видеопамяти, одноядерный атлон 1.7ггц), потому что там изменилась работа с рендером. Хотя визуально "просто" добавился зум (хотя понятно что это не просто, раз раньше игра была фиксированно спрайтовой). Это кстати был старый билд, когда они выпустили апдейт движка, который вышел с Сидж оф Драгонспиар - Энхансд Эдишоны стали виснуть на всяких простых ноутовских встроенных видео.
    Keaton нравится это.
  19. Keaton

    Keaton Игрок

    Насколько понимаю я, все современные игры, даже там где просто картинки передвигать, строят минимум на ue3. Просто потому что могут это делать и не париться с оптимизацией. Отсюда и сюрреалистические системные требования для совмеменных касьянсов пасынок.
    AlexaWhite и Владимир нравится это.
  20. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Чаще Юнити. В случае ЕЕ там вроде какие-то свои костыли (исходников бимдогу никто не дал, и вроде и дать не мог, они утеряны)
    Keaton нравится это.