Вопрос от нуба.

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Dooge123, 16 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dooge123

    Dooge123 Игрок

    Нормально ли на 37 лвл, бегать с двуручным мечом, шлемом и кольчугой? Просто ощущения что я слишком мало дамага вношу.
  2. Это ощущение не покинет тебя до самого капа
    Daoshi нравится это.
  3. Miluda

    Miluda Игрок

    конца твоих дней, было бы точнее
    Daoshi нравится это.
  4. Maxwell

    Maxwell Игрок

    В РО дамаг зависит от кучи факторов. Один из главных причём это сам враг, то есть его характеристики - элемент, уровень элемента, его деф (процентная защита), размер, иногда скиллы на бафф себя например, и так далее.
    В РО дамаг надо разгонять. Поначалу самое простое это купить элементное оружие и заточить его на безопасный уровень. Таким образом приходит понимание механики вкусных процентов - например земляных мобов (земля это просто элемент, выглядеть они могут как угодно) намного более приятно лупить огненной железякой, чем простой нейтральной.
    Дальше больше - бонусы на атаку, карты против расы/размера/элемента/чегоугодно, криты, саппорт скиллы свои и других классов, много чего.

    https://wiki.free-ro.com/Элементы
    Daoshi нравится это.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Только, пожалуйста, не увлекайтесь вопросом наращивания урона слишком интенсивно.

    Маниакальное преследование "наивысших" уронов воспитывает дискомфорт ко всему, что будет ниже сформированных в голове планок, что часто приводит к игнорированию других аспектов игры и потере интереса.
    iHate нравится это.
  6. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Возражаю. Это не так. У кого-то такое может возникнуть, но это частный случай. А у кого-то и похлеще вещи возникают без предпосылок.
  7. Хилыч

    Хилыч Игрок

    ахаха! пресечь эффективность на корню!
    Daoshi нравится это.
  8. SD

    SD Игрок

    Это приведёт к фрустрации, как только обнаружите, что рукопашники практически не в состоянии вносить урон, сопоставимый со стрелками. Единственным способом является косплей опять же стрелков и бросание копья или щита.
    Daoshi и Владимир нравится это.
  9. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Просто бегай по миру рагнарок, сиди на травке, общайся с порингами. Зачем тебе куда-то стремиться? Зачем тебе достигать целей? для чего это все!? Слетай в Альберту посиди на причале, сходи на рынок Пронтеры, полетай на дерижабле, сыграй в казино.
    Иеремия, Daoshi, Infernus и ещё 1-му нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

  11. Хилыч

    Хилыч Игрок

    СД а че бб и мамонит уже не тащит?
  12. Keaton

    Keaton Игрок

    Там написано, что это может считаться чем-то плохим... Но 99.9% фана от рагнароков я, вместе со своими друзьями, получил именно в процессе поиска так ругаемой тут эффективности. Позже пытаясь исследовать лор, и просто някая, я пришёл к выводу, что это вторичное.

    Именно чёткие, поставленные цели и попытки их эффективно решать - это сплотило полсотни человек моего коллектива. Чат и лавки в пронте, это конечно клёво. Но без наполнения это просто чат и лавки. Такого добра кругом уйма и без рагнароков. А интриги, сражения, совместные преодоления сложностей пвм ради высокой награды - это соль рагнарька.
    Misconception, Daoshi, Владимир и 2 другим нравится это.
  13. Соглашусь с @Keaton
    Сама система рошки - это разделение на роли с самого начала, и развитие конкретного направления в дальнейшем
    Если брать проГВ и прогейминг в целом, то разрабы создают для этого все условия, да ещё и развивают направление
    В противном случае убийство мвп, любого мвп, требовало бы больше времени, ресурсов. А в итоге привлечения бОльшего количества людей(возможно 12 человек в том числе для этих целей) было бы экономически целесообразнным. Как сейчас может происходить на ряде топМВП и в башне. При этом бОльшая часть мира только создаёт трудности в развитии, сложности в достижении возможности участия в хайэнд контенте игры. Многие навыки созданы так, что применять их сложно,неудобно или просто глупо(никто не учится ходить на руках, что бы меньше пачкать обувь)
    Результатом стал реньювал, где апогей развития - это рдд у всех персонажей. МВП убиваются в 1 персонажа. И даже прохождение инстансов в одного персонажа - нормальные, вполне и вероятнее всего достижимые реалии

    Игра разработана таким образом, что даёт возможность к жесткому прогеймингу и толкает на него после определеного порога. Любители менее популярных вариантов либо вынуждены огрвничиваться достаточно узким спектром игрового контента, либо, если это вообще возможно, обязаны ещё сильнее ударяться в "powergaming", что бы участвовать на должном уровне
  14. Hito

    Hito Игрок

    Да.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    И где они теперь?

    За всё время, вы не разглядели в игре ничего, кроме лавок и максимизации дпс?

    Выбор профессии - это не разделение на манчикнизм и не-манчикнизм.

    Это крайне непроработанная часть игры.

    "Делай ваншот, иначе ваншотят тебя" - это однообразно. В этом нет динамики, нет реиграбельности, итог предсказуем в обоих случаях, а предсказуемость и однообразие сокращают время, проведённое в игре. Онлайн-игры обычно интересны как раз тем, что любая игровая ситуация предполагает полностью случайный набор вводных - разные сопартийцы, их поведение, поведение босса в ответ на их действия. Наблюдать за каждой такой ситуацией, её исходом, интересно потому, что его нельзя предсказать полностью. Сейчас геймплей на боссах в RO практически полностью лишён этого, и я не думаю, что это было запланировано. Это фактическое обстоятельство, вышедшее из действующей механики. Его незачем поощрять лишь от того, что оно дошло до нас в таком виде.
    Владимир нравится это.
  16. Keaton

    Keaton Игрок


    Им всем за 30. Изменились интересы. Семья, работа и т п. Кто-то иногда во что-то играет. Что забавно, ровно то же самое сейчас происходит и с теми, кто играл ради чего угодно, кроме эффективности.
  17. andrew_z

    andrew_z Игрок

    Вообще, прежде чем навязывать игроку какую-то игровую модель, как это делает Икс, нужно разобраться, а зачем вообще люди, в большинстве своём, играют в онлайн игры, где есть соревновательный элемент, в частности, Ро?

    Если человек дееспособен, то у него есть базовый набор потребностей, которые ему нужно удовлетворять, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы было ради чего жить. Не говоря про физиологические, человеку очень важно иметь хоть какую-то социализацию и, самое главное, какую-то цель в своей жизни, к которой он идет, и которая придает ему надежду и мотивацию двигаться дальше.

    Мне кажется, что объединяет все эти онлайн игры то, что они дают игроку возможность реализовать то, чего у них нет/по какой-то причине не получается или не хватает в реальной жизни: начиная от желания социализироваться и чувствовать себя принятым какой-то группой людей (гильдией) до постановки целей, смысла "жизни" (от «хочу прокачать такой-то билд N персонажа и играть им» до удерживания мвп или замка на гв). Что, по сути, дает человеку ощущение того, что эти потребности реализованы в реальной жизни. Но так ли это на самом деле? Чувствует ли себя человек на самом деле хорошо после того, как он реализовал свои потребности из реальной жизни в виртуальном мире?

    У меня нет статистики на этот счет, но, судя по себе и из наблюдений и общением с другими людьми, я могу сделать вывод, что ответ на эти вопросы "нет". И, часть людей, которая с головой уходит в онлайн игры становится еще более несчастной, а не наоборот, как могло бы казаться. Вместо того, чтобы брать на себя ответственность в своей реальной жизни, намного "комфортнее" уйти в мир виртуальный и реализовываться там.

    К счастью, часть людей в какой-то момент это осознает и перестает играть в онлайн игры (по крайней мере, тратить на них большое количество своего времени), появляются настоящие цели в жизни, и у всех они разные - от семьи до реализации своих амбиций.

    Но, даже если ты, Икс, считаешь, что онлайн игры и, в частности, ро, представляют собой такой "опиум для народа", отдушину людям, у которых не получается реализовать часть своих потребностей в реальной жизни (иначе бы ты не поддерживал этот сервер), то почему тогда ты делаешь различие между потребностями, которые люди пытаются в них реализовывать? В таком случае что социализация, что стремление к "эффективности" одинаковы с этой точки зрения. И если у кого есть потребность иллюзорно реализоваться в социализации, то чем это лучше иллюзорных целей в жизни?

    В таком случае, пускай люди будут свободны в том, что им хочется реализовывать в онлайн игре, и в ро для этого есть все возможности. Иначе это никакое не FreeRo, а какое-то LimitedRo, где человек не может даже получать иллюзию того, что он хочет.
    Хьюстон Шурик нравится это.
  18. Hito

    Hito Игрок

    реневал и классика - разные игры, а появление рево-классика - это тоже закономерное явление, геймплей там собрал в себе лучшее от реневала и пререневала (воплощение определенными гмами идей той или иной реализации не имеют отношения к изначальной задумке)
  19. До какого эпизода добрался рево-классик и как долго он продержится, когда будет введён крайний пререньювальский эпизод? Если всё классно, то он на этом остановится и мир замрет. Или появится продолжение, которое будет уже с изменениями, которые должны соответствовать ограничениям рево. А поскольку дальнейшие эпизоды - это развитие, то они будут и далее подпирать ограничения искусственно созданные в рево-классике
  20. Есть те,кому больше нравится играть соло, пару часов в неделю. И иногда под это определение подходит пепепил импа в текущих условиях на фри это доступно
    И это не будет мешать человеку 30+ его целям и амбициям
Статус темы:
Закрыта.