Действует! Конкурс на лучший стих или краткий рассказ по вселенной Рагнарок

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Rеактивная спасибка, 10 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тогда бы не было обращений в ЖЭК этого дома.
  2. Redis

    Redis Игрок

    а вообще рассказ неполный без требований от жильцов телепорта прямо в квартиру вместо лифтов, ну или хотя бы вертолета

    [07:16:40] <@FreeRO> [Марихуана] : Икс а будет сброс скилов для тех кто из за фиксов не может нормально кач сейчас?
    [07:17:56] <+Dcrd> [Misconception] ну большие изменения если, то можно было бы както преджусмотреть сброс
    [07:18:05] <+Dcrd> [Misconception] заодно и евент типа
    [07:18:06] <@FreeRO> [Марихуана] : ну вот ТУ прист у меня
    [07:18:17] <+Dcrd> [Misconception] угу
    [07:18:18] <@FreeRO> [Марихуана] : куда ему теперь
    [07:18:21] <+Dcrd> [Misconception] у самого такой
    [07:18:29] <+Dcrd> [Misconception] на друидах до пенсии
    [07:18:32] <@FreeRO> [Марихуана] : так бы хоть сбросил и в пати мб пошел
    [07:18:52] <@FreeRO> [Марихуана] : а то ппц даже терны нету
    [07:19:44] <+Dcrd> [Misconception] ну Икс анубов фиксил с контекстом - прист это партийный игрок.. а стать партийным вохможности не предоставил
    [07:19:54] <@FreeRO> [Марихуана] : вот я про то же
    [07:20:02] <@FreeRO> [Марихуана] : надо как то исправить)
    [07:20:06] <+Dcrd> [Misconception] можно было бы квестового анубиса поставить, который если с ту пришел дает квест.. то сё.. скидывает приста
    [07:20:10] <+Dcrd> [Misconception] чтото типа того
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Этот сервер - не кладбище ностальгирующих на пару недель.
    Обращений в ЖЭК бы не было, если бы всех полностью устраивали другие дома.

    Сатира строится на высмеивании непопулярных апдейтов, которые в реальности являются необходимым пререквизитом к следующим обновлениям, которые сделают игру интереснее, но некоторым игрокам хочется получить результат уже сейчас. Диссонанс между "отняли у меня любимую имбу" и "всё ещё небольшой онлайн" вызывает раздражение, рождающее такие сатиры. На самом деле вся эта аналогия с ЖЭКом изначально некорректная.

    Он и дальше останется на 90% пустым, если не устранять причины изначального опустошения, упирающееся в т.ч. в те вещи, что исправляются непопулярными апдейтами.

    Повторюсь: изначальный запрос к ЖЭКу - "мы перестали видеть друг друга". Он поступил когда лифт работал.

    Ваш подход: ничего не делать, пусть те 10% доживают свою старость и умирают как хотят.
    Либо: привести экскурсию из другого города, развеселить местных жителей на пару недель.

    Оба подхода непрактичны и не позволят сделать RO great again.

    Ваш подход: оставьте всё в покое, RO никогда больше не сможет быть great.
    Я с этим не согласен.
  4. Прекратите обсуждать сатирический рассказ в рамках привязки к игровому процессу и ситуации на сервере :zombied:
    Savil нравится это.
  5. Keaton

    Keaton Игрок

    Обсуждаемая ситуация - своего рода политика. А в политике у каждого своя правда. Я б, например, хотел чтобы на фриро было больше удачного ро-контента. Башня и целлар - это удачный фановый контент. Разные пвп-бг-гв это удачный ро-контент. Правда конквест накладывается на гв2, и это видится мне в негативном ключе. А если бы на фриро был подобного рода оригинальный контент, то вообще пушка был бы сервак.
  6. Почему все темки на форуме превращаются в обсуждение политики Икса, обновлений и прочих новомодных вещей?
    Владимир нравится это.
  7. Orachimaru

    Orachimaru Игрок

    Может хоть так икс поймёт чем убил собственный сервер.
  8. Этим занимается граффити, в рамках классики. А икс идёт своей дорогой и следует своим целям
    Misconception нравится это.
  9. Misconception

    Misconception Игрок

    у самурая нет цели, есть только путь :cool:
    Владимир нравится это.
  10. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Не верю, что когда разработичики внедряли анубов, они не думали о пристах и сталкерах
  11. Уверен, что они подумали и о хантах, и о снипах, и о сталках, когда вводили ОАБ)
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    "убил" - довольно резкое слово

    можно ли считать смертью временный оффлайн группы из ~12 знакомых вам человек, уже искавших к тому моменту причины прекратить игру, назвавших за предлог временный багованный дропрейт?

    мы видим такие приходы и уходы циклично, на постоянной основе, чаще всего без какой-либо конкретной причины, а пророчества смерти звучат каждые полгода

    если вам не очевидно, зачем всё это делается и что оно потенциально сможет дать (вместо имевшегося), это значит, что дальше мы продолжим без вас :sherlock /no1: спасибо что играли с нами
  13. Miluda

    Miluda Игрок

    ерунда, вы все умрёте. И я тоже. Все умрут. Таков путь
  14. Keaton

    Keaton Игрок

    Да ну, глупости. Фри-ро несмотря ни на что крутой сервак. Если бы я как 10 лет назад был так же свободен, то я бы нашел бы и интригу, и фан и т п. Даже несмотря на назкий общерагнароковый онлайн.

    А вообще самый логичный путь возвращения интереса к рошке в массах, это только добавление востребованного удачного контента. Сейчас мода на батл рояли - сделай качественную рояль в рошке (тот же абрановис ивент хотя бы). Мода на дотоподобные игрульки - сделай такое в ро, но тоже качественно. Ивенты это хорошо, но у них невероятно низкая реиграбельность. Второй раз хэллоуин воспринимается уже скорее как что-то что нужно перетерпеть. А хэллоуин это одно из лучшего, что есть на фри-ро.

    Я понимаю, что это очень-очень трудоемко и заморочно, но будущее только за этим. Просто какие-то перестановки с место на место ничего не изменят.
    Владимир нравится это.
  15. Misconception

    Misconception Игрок

    мода уже проходит, это как запрыгивать в убегающий поезд.. а идея превратить ро в сессионку точно убьет проект. Жажду крови можно реализовать на арене, гв или бг, только нужно отладить баланс с жаждой наживы
  16. Keaton

    Keaton Игрок

    То есть игра ради гв, которое проходит пару раз в неделю, это не сессионка. А например ради рояли, которая тоже проходила бы пару раз в неделю, это уже сессионка.
    Владимир нравится это.
  17. Misconception

    Misconception Игрок

    да, и разница очевидна - гв это выкачать чаров, одеть, снабдить расходом - это и есть геймплей который мы заслужили
  18. Keaton

    Keaton Игрок

    Так почему бы не замутить в ро рояль для одетых ламп?
  19. Не знаю о чем ты, но любую движуху можно сделать интересной и используемой, регулируя возможное вознаграждение
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Концептуально, оно звучит очень здорово и даже логично. Время от времени, я задумываюсь о реализации подобных мини-игр, как часть последующих пвп-апдейтов.

    Но, к примеру на мотре на ванильных БГ ввели, кажется, c 2014 элементы МОБА c автоматическими миньонами и рядом других моментов, сделав из БГ больше МОБА-сессионки. Поверхностно кажется, что оно не принесло значительного ажиотажа в плане привлечения.

    Хотя понятно, что само привлечение - это не вопрос только лишь ввода механизма, но и его освещения.

    Надо помнить, что целевая аудитория сессионок и MMORPG очень разная.

    Мне кажется, оно не привлечёт много внимания по той же причине, что не привлекает сейчас арена: всё расчизовано заранее, все заранее представляют кто нанесёт больше всех урона и кто кого быстрее убьёт. В таком виде нет интриги и азарта: заранее известно, кто и как принесёт наибольший секундный ваншотающий дпс.

    Некоторые перестановки на то и нацелены, сделать эти моменты немного менее предсказуемыми, в т.ч. и для пвп.
Статус темы:
Закрыта.