Что не так с лутоквестами?

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Daoshi, 4 мар 2020.

?

Что же с ними делать?

  1. Оставить, как есть.

    25,0%
  2. Оставить хантинг, сделать сдачу лута с лимитом n в день.

    37,5%
  3. Сделать хантинг и сдачу лута с лимитом n в день.

    12,5%
  4. Оставить хантинг, убрать сдачу лута вообще.

    12,5%
  5. Оставить хантинг с лимитом n в день, убрать сдачу лута вообще.

    0 голосов
    0,0%
  6. Убрать хантинг и сдачу лута вообще.

    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Хочется узнать связные умозаключения, а не куски мыслей из чата. Для кого-то это слишком быстрый способ, с помощью которого другие игроки могут делать мультов, для других же это прекрасная возможность перепрыгнуть через самый унылый и болезненный геймплей в игре, как минимум ускорить его прохождение.
    Варианты ответа составил, исходя из того, что простая сдача лута относительно того вектора, по которому прослеживается развитие сервера, более ОП, нежели хантинг.
  2. Хмм... Daoshi, не хватает варианта "чередовать хантинг и сдачу лута". Не представляю, правда, насколько сложно будет это реализовать, но суть в том, чтобы можно было один раз сдать лут, если один раз поохотился на 50 монстров. Поохотился на 100 монстров - два раза, поохотился на 150 - три раза.
    Подобный вариант был бы достаточно эффективен в борьбе Икса с прокачкой набранным ранее/другим персонажем лутом и - в то же время - довольно справедлив по отношению к игрокам, а он не представлен...

    UPD: или поставить таймер - лут нельзя сдавать больше, чем 1 раз в час. Возможно, что такой вариант проще в реализации.
    Daoshi нравится это.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Убрать конечно. И рейты сделать 1х. И чтобы только пате из 12 живых тел шла экспа, а если меньше, то дудки. А если играешь соло, то экспа чтобы дрэйнилась, и чтоб шмотки из кафры пропадали.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Романтизируясь под "возможность хоть как-то найти пати" и "хоть как-то поиграть в РО в условиях нехватки времени", лутоквесты открывают: 1) степень независимости, при которой игроку больше ничего особо не нужно в игре до последних уровней, игнорируя почти все промежуточные рыночные и геймплейные аспекты; 2) упрощённую возможность создания 95~99, условно, за сутки.

    Это сделало данный вид развития персонажей стандартом де-факто.

    Это, в свою очередь, осушает игру и ведёт к ускорению жизненного цикла, меньшей вероятности зацепиться за большее число промежуточных процессов на пути, и, в среднем, более быстрому выходу из игры, а значит снижению онлайна.

    Если бы это не было так, на хайрейтах не было бы текучки и они бы собирали на себе основной постоянный онлайн РО-серверов.

    Напомню, что на iRO лутоквесты были выключены спустя 8 месяцев после ввода. На эмуляторах, они оставлены по умолчанию просто потому, что скрипты уже были написаны. В самом начале, игроки просили меня включить лутоквесты. Мы сделали это, но пожинаем последствия уже без тех игроков.

    Проблема лутоквестов не столько в мультах, сколько в их использовании основами и подсаживании на лутоквесты всех своих друзей.

    Для прокачки мультов, со времён х1 появилось гораздо больше инструментов и способов, начиная с фундаментально более высоких рейтов на опыт.

    Что, если геймплей на этих уровнях способен не быть унылым? Я считаю это возможным. Конечно, одной лишь деактивации/изменения лутоквестов для этого не будет достаточно, но уже их существование само по себе очень этому препятствует, став фактическим стандартом прокачки, более простым и быстрым, чем потенциально любые другие способы. Проблема такая же, как и с Анубисами, только не в отношении саппорт-пристов, сколько в отношении вообще любых профессий.

    По этим причинам, лутоквесты будут упраздняться независимо от численных результатов этого опроса.

    Скорее всего, они станут дейликами, как раз для соответствия легенде "у меня мало времени для игры". Мало времени предполагает физическую невозможность пройти его чаще x раз в сутки ввиду нехватки времени.
    Владимир нравится это.
Статус темы:
Закрыта.