Pokémon gba

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Red King, 11 фев 2020.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вообще это странно, поскольку Crystal это, действительно, переиздание, вышедшее уже после Silver/Gold, превосходящее их: так устроена традиция переизданий, когда люди знакомятся с поколением на двух различающихся частях, затем выходит переиздание в виде одной части, вбирая в себя улучшения, не успевшие попасть в предыдущие:
    • У Silver впервые появились анимированные спрайты покемонов. До Silver этого никогда не было.
    • Появился выбор пола, чего не было раньше: раньше главный герой всегда был юношей.
    • Усложнена история аркой с Suicune.
    • Дополнительные комнаты в Ruins of Alph.
    • Появление Battle Tower.
    • Спрайты земли/травы/площадок немного улучшены.
    • Впервые появляется механизм эвентов: через адаптер к мобильному интернету, с 27 января 2001 по декабрь 2002 можно было загрузить событие, где игрок мог получить раритетный GS Ball (отсылка к Gold/Silver), внутри которого, при изучении больше суток, окажется Celebi.
    В связи с этим, могу объяснить мнение silver > crystal тем, что кто-то впервые знакомился с Gen 2 через Silver и испытывает ностальгию по нему, чем по Crystal. :)

    Ещё встретилось упоминание, что кто-то считает легендарного покемона из Gold круче по характеристикам, чем из Crystal, но разве эти метовые моменты это достаточный аргумент превосходства одной части над другой, игнорируя всё остальное?
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    Мяурицо и Keaton нравится это.
  2. Keaton

    Keaton Игрок

    Всё таки liquid crystal Pokémon крутая тема. Очень советую.
    X нравится это.
  3. Keaton

    Keaton Игрок

    Насколько я понимаю это самый настоящий Pokémon crystal на гба, с адекватной балансировкой в сторону усложнения, с некоторыми добавленными каноничными механиками будущих поколений. Вот норм последняя рабочая версия, если интересно кому. Единственное что хочу предупредить, пару раз за прохождение я ловил фриз, который по сути лечится только откатом до ближайшего сохранения. Так что нужно чаще сохраняться на всякий пожарный.

    https://drive.google.com/file/d/1YVtB1VJFGtGHr18O3AfLUZL3clb239SN/view?usp=drivesdk
    X нравится это.
  4. Keaton

    Keaton Игрок

    @X
    Снова играю в этот ром. Сейчас просто в шоке исследую подводный мир, через него залез в драгонс ден, и попал на какую-то бесконечную лестницу. Пилю по ней вверх уже 20 минут, и ничего не меняется. Вот точ точ такая картинка как на скриншоте. Помогай иксе. Может ты тут бывал?

    Вложения:

  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Может она не проходима без какого-то условия? Сложно припомнить~
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    В итоге я после двадцатиминутного бега развернулся, и моментально оказался в самом начале пути. Заколдованная лестница. Но кто знает. Может и есть возможность попасть наверх.