Pokémon gba

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Red King, 11 фев 2020.

  1. Orachimaru

    Orachimaru Игрок

    Эта ДСка у меня 8 лет :royes:
    Щас такую можно найти за косарь. Бери, не пожалеешь :rogoodluck:

    Играя в покемонов на ДСках ты можешь как в игре встретить такого же чувака с ДСкой и покемонами - и зарубится по лану у кого пиписька больше :roswt2: Щас конечно мало кто с ними ходит, но я ещё застал время когда можно было сразится на улице с рендомным чуваком своими покемонами )
    А ещё покемонами можно было менятся. И только так можно пройти покемонов грин и ред на 100%, обменявшись с чуваком из другой версии игры недостающими покемонами.
    Red King нравится это.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Кстати, а это можно расценивать как совет к действию?
    X нравится это.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Я начал в гбашный кристал. Хоть и хак, но автор обещает на 98% идентичный во всех отношениях порт на гба. Остальные 2% типа чуточку баланса в сторону усложнения. Немного погонял, и ощущение будто действительно всё довольно оригинально.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я опечатался: ранее имел ввиду не Silver, а именно Crystal.
    Про его порт на GBA не слышал. Было бы интересно попробовать.

    Кажется, это первая часть, где появляется анимация существ, выбор пола, наличие телефона/радио. Возможно, там даже можно встретить Unown.
  5. Red King

    Red King Read Only

    Кто хочет поаутировать кидаю всё нажитое непосильным трудом добро.

    1. Трушный эмуль на андроид. Не помню надо к нему биос или нет. Если не будет работать - докину файл с биосом.
    2. Оригинальный фаерред.
    3. Оригинальный лиф грин.
    4. Оригинальный русифицированный эмеральд. Ваще тру тема.
    5. Лайт платина. Не играл, но все хвалят как клевый хак платины для гба.
    6. Ликвид кристал. Хороший хак кристала на гба. Очень близок к оригиналу.

    Ссылка на архив
  6. Miluda

    Miluda Игрок

  7. Red King

    Red King Read Only

  8. Miluda

    Miluda Игрок

    То, что у меня по гбашной теме с 2011 года завалялось
  9. Orachimaru

    Orachimaru Игрок

    если найдёшь годный эмулятор DS (что ИМХО врядли) - обязательно поиграй в покемонов блек, и потом вайт. Это как фаерред и гринлиф на ГБА, та же схема. Ну и даймонд, само собой.
  10. Red King

    Red King Read Only

    На андроид норм эмулятор дса не найдёшь по причине раздвоенного экрана, и как следствие игре на половине смартфона. Я пробовал - это уныло.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    У DraStic кажется есть режим уменьшения второго экрана или оставления только одного экрана, и вынос виртуальных кнопок по удобству.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Я уже не помню чем мне не угодил драстик. А ещё в теме про винги я не иронизировал.
  13. Keaton

    Keaton Игрок

    Второе поколение сильно отличается от третьего, как оказалось. Во втором мир более открыт и нелинеен. Сейчас всем мордуешь лица на 20 уровне, сворачиваешь за угол и тебя топит в воде дюгонг 40 уровня.
    Но если это можно счесть как за минус, так и за плюс, то что точно минус второго поколения перед третьим, это душность прокачки. Ты идешь-идешь, доходишь до интересного данжа почти без pp, там забредаешь в закоулок, и вернуться назад живыми шансов почти нет. И это при том, что исследовано только 25% данжа из-за отсутствия нужных hm. Каждый hm добавляет ещё 15-25% душного данжа, что в итоге отбивает желание исследовать их без полного набора hm.
    А ещё проблема 2 поколения в том, что сюжетной прокачки очень мало. Её едва хватает на одного покемона. В итоге единственный выход - задротить душные данжи, до которых ты больше бегаешь, чем в них прокачиваешься.
    Про дисбаланс жуков просто промолчу.
  14. Miluda

    Miluda Игрок

    но ведь и это поколение спидрунят. Все поколения спидрунят. Поэтому, знания гличей и необходимой экспы - всё, что нужно для спидрунов
  15. Keaton

    Keaton Игрок

    Это очень важная информация. Спасибо.
  16. Yugure

    Yugure Игрок

    Уже лет двадцать как хочу поиграть в серию, но так руки и не дошли, да и не заходит что-то, не нравится через чур простой, детский сюжет и опять же детский дизайн самих покемонов, унылая линейность самих игр....Даже сворд и шилд начал и так и забил на середине.
  17. Yugure

    Yugure Игрок

    photo_2020-05-14_20-23-04.jpg Зато вот...
  18. Keaton

    Keaton Игрок

    Я советую русифицированный фаерред(лифгрин) и эмеральд. Это очень хорошие игры не смотря ни на что.
  19. Yugure

    Yugure Игрок

    "Русификации" это почти ругательство, я такое не ем..)
  20. Keaton

    Keaton Игрок

    А зря. Они очень хороши, бтв. Тем паче что английская версия тоже переводная с японского.