Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Clyde

    Clyde Игрок

    kotigoroshko 2.2% это шанс стана 1го хита метеора
  2. Lynch

    Lynch Игрок

    Этого я и боялся - все ушли в обсуждение насущных проблемм... Ох, запорю я билд ЛК, запорю... -_-
  3. Clyde

    Clyde Игрок

    Lynch ты выложил отличный стат билд, только с стр накосячил и по скиллам стоит подумать над необходимостью 10го провока.
  4. Lynch

    Lynch Игрок

    Я потом спросил, 100 стр хватит? И насчёт провоки меня уже переубедили. И, опять же, как-то странно выходит - никакие статы мы не догоняем шмотом. Это нормально?
  5. Clyde

    Clyde Игрок

    1. 100 стр хватит.
    2. Это не просто нормально, это - хорошо.
  6. Lynch

    Lynch Игрок

    Отлично. Последний вопрос, и я отстаю.
    О порядке вкачивания статов: планирую на стадии хайсворда/ранних лвл ЛК взять декс и стр до финальных значений, м.б. чуть-чуть кинуть в вит, чтобы качатся было не окончательно гемморно. Потом добиваю вит, и на последние пойнты - аги. Правильный подход?
  7. Clyde

    Clyde Игрок

    Если есть хунтин спир/полик/хэллфайр - нет. Если будеш качаться пирсом - да.
    P.S. слышал что и с зефируса котов спиралят О_о
  8. Lynch

    Lynch Игрок

    Про зефируса - ХЗ. У меня есть полик+5 с гидрой. Пирсом качатся не планирую, т.к. Скиф посоветовал брандиш взять - на пирс 10-й не остаётся. (Сам привык избивать хаёв боулингом, но, видимо, придётся отвыкать). Другое дело, что онлайн растёт, и, видимо, скоро на хаях мобтрейнить уже будет невозможно. Видимо, насчёт пирс/брандиш стоит задуматся)

    И если делать ставку на кач спиралью, тогда в каком порядке вкачиваемся?
  9. Clyde

    Clyde Игрок

    есть полик - бери 30 стр декс =>макс и виту, потом стр макс, последней аги.
  10. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    В условиях даного сервера полик все таки отходит на второй план и нужен хунтинг копье.)
    А заявлять что билд не привязаный к шмоту идеален не надо.)) Самые рулящие билды, тобишь гибриды всегдя привязаны к тому или иному шмоту, и рулят не уступая узконаправленым билдам) Просто если билд делать прямым как палку.)) 85 +15 стр 92 + 8 вит и 51 + 9 декс (это к примеру), то он будет простым, но не как ну лучше гибрида, которому постоянно необходим тот или инной шмот.))
  11. Ярость

    Ярость Игрок

    Clyde, ты прочитал его пост после исправления?
    Примерная цитата его оригинального поста:
    "Стан 30%, все шарики прилетают в узкое место."
    Как ты сам знаешь стан 20%, + шарики летящие мимо так и летят нетрогая никого.
    (в след раз буду цитировать оригинал =\)
    Далее к господину Lackymen:
    Тратить поинты на инт кащунство, играю МСом, СП фактор тоже не велик, никогда не кончается СП т.к имею запас топ синьки с собой.
  12. Lynch

    Lynch Игрок

    Lord-woof, а что можете посоветовать?
  13. Clyde

    Clyde Игрок

    Ярость
    Я читал уже вот это. На гв конечно инт для лк не важна (исключая экономию синьки), но для комфортного соло кача можно было бы чуток и взять.
  14. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Прелесть 85/95 стр в том что если понадобится вы всегда сможете набрать +10 стр. Например Антик и 2 мантиса (10 стр), Ванберг и 2 мантиса. Антик Ванберг 2 веспер коры. +10 стр со шмота достигнуть очень легко. Либо делать 83/93 с антиком/ванбергом.

    Лично моё мнение именно у лк не должно быть привязки к определённому эквипу.
  15. Lynch

    Lynch Игрок

    Понял. В итоге получаем стр 85+15, инт 4+2 аги 42+8 декс 41+9 вит 92+8 лак 1+3
    Вот только Lord-woof говорит, что можно придумать лучше, если подсчитать со всяческим шмотом. А я не понимаю, что он имеет ввиду. Вот моё нубское мнение считает, что непривязанность к статовому шмоту позволяет разнообразить всякий-разный другой шмот. Критов, правда, мне не видать, но, чем-то всегда жертвовать придётся.
  16. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Думаю что это самый универсальный билд для ЛК. Только если инт оставить 1 то получится 43+8 аги там не важна картность. И можно срезать 3 виты не будет антикерса но сэкономится 33 стата -> повышение аги, но это опять таки если максить аги. Я считаю что 100 вит делать нужно
  17. Lackymen

    Lackymen Игрок

    про инту: я канешна понимаю топ синька там , роялки и т.д. тока я говорил про другое чтобы хватило сп на обкаст перед берсом для включения берса, если я не ошибаюсь, нада 200 сп и перед ним нада кастануть 3 скила, во вторых для кача я канешна понимаю 150-200 роялок для гв но чтобы еще и на каче кушать роялки либо синьку вот ет будет ерунда, одна ендуре будет съедать не слабо если кучки собирать.
    про шмот: ет прально что билд не стоит привязывать к шмоту, проста на гв стока шмота и деф и мдеф а если еще етот шмот менять под каждое действие ето получается очень большая задержка, я на лото частенько из за етого просирал имп, оденешь шмот на перекаст а там лото пока шмот перекинешь на стр пока обкаст перед берсом все имп улетел, на крайняк подобрать статы так чтобы на гв был оптимальный вариант без шмота, а для кача соответственным шмотом нужные статы подтягивать.
    Дальше про билд, вит максить до полного антистана не обязательно у меня был подогнан под минимальный стан + пика 4 фабры и + лак был антистан, плюс в етом был такой что не нужно было таскать друида т.к. были поты - коктель вермильен,
    он давал еффект стана снимая кёрс стан был меньше секунды соответственно визы в пвп курили, друид на етом сервере вобще мало нужен при том что пест 9%, а дамаг по друиду от огня, буть то енч либо стрелы( а стрелялки помоему тока с ними на гв и пвп бегают) либо метеорит или болт вобщем влетает со смаком))
    И вобще каждый делает билд под свою манеру игры, а обсуждения ети все называются-посмотри как не нада делать и сделай правильно))

    p.s.40+ аги - фли не поможет(мисать по тибе ни кто не будет),атка в берсе и так 190,быстрее бежать чем с блудиком и аги серано не будешь, а качать 40+ аги тока из за трапов не считал нужным ни когда(проста не думаю что там такая неимоверная разница простоя в трапе) при том что я уже обяснял етот вариант с топ дефом и простым блоком( и вобще если нету локи трапы щитаю нулем с прыжком Чардж атака), лучше стр максить для кача и импа, или дексу для быстрого каста спирали)).Ет лично моё мнение ни кому не навязываю проста высказываю свою позицию
  18. Lackymen

    Lackymen Игрок

    Еще раз попытаюсь растолковать про метеорит.
    Каждый метеорит наносит урон огнем по площади 5х5 и имеет шанс (3*SkillLV)% оглушить противника( 1 шарик бьет на площадь 5х5 )
    вы там пощитали что стан идет 2.2 % - ето идет от 1 шарика метеорита
    вы ни когда не замечали что деф ставить стараются в узких проходах изходя из некоторых факторов, и одним из них является кучность дамага(возьми с собой виза и встань на мостик клетки 3-4 шириной и посмотри как будут лететь шарики, если етого не замечал раньше, дай бог мимо пролетит 2 шарика тот что пролетит спереди и тот что сзади) и визы покрайней мере в норм гильдиях где я был кастуют в 1 клетку.
    Допустим что на дефе стоит 5 визов кастующих метеорит соответственно от 1 виза- 1 метеорита прилетит в тебя как минимум 3 шарика 5 х 3 = 15 шариков с шансом 2.2% (ето идеальный вариант) неизвесно скока шариков полетит в тебя с брагой
  19. Ярость

    Ярость Игрок

    Здесь чардж на гв не работает.
    Х.з как насчет 5-ти, но на практике 1 виз в узком проходе в вале попал в меня метеором за все мои заходы туда за 2 гв раза 4, ост влетала физика от дамагеров. Застанило меня при этом 1 раз.
  20. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Кучу синьки таскать не надо достаточно 10 банок, на 1 заход этого хватит если вы не будете демажить.

    Лак в формуле антистана не учитывается (писалось много раз) коктейль вермилион теперь станит фиксировано если я не ошибаюсь на 5 секунд. Даже при шансе 9% вы будете получать СК достаточно часто проверено на практике. Мало кто в перекасты заходит в друиде.

    Аги нужно не для флии а для меньшего стояния в трапе. И на крайний случай аспд при разбивании без берсерка. Писал много раз но повторюсь - чардж атак наносит только демаг