Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Alort

    Alort Игрок

    Lackymen рад тебя тут видеть )
  2. Clyde

    Clyde Игрок

    Lackymen Я думаю забывать об аги не стоит. Любое кол-во аги снижает время стояния в трапах, даже при 30 аги разница уже будет заметна в трапах 3го лвла, а так как задача любого танка в прекасте постараться стоптать хоть пару трапов полезность ЛК выбравшего аги будет выше.
  3. Lackymen

    Lackymen Игрок

    Ну трапы канешна ета харашо, проста видишь тут нада определяться, вот у меня у лк был 88 лвл на сириусе, 90 стр 90 вит 50 с мелочью дексы(ет с плюсами от джоба и шмота) все остальное по 1, в перекасте у 2-4 визов с госпелем и 2-3 норм физ дамага я топтал все трапы, топ деф на сириусе лучше не брать за показатель т.к. что там не качай без сета:гтб + гост(минимум) больше 2 трапов при любом раскладе не выйдет, смотрим дальше-если ты идешь в топ деф в составе топ гилды где 30+ человек есть 2 варианта либо выпролетаите деф топча табуном трапы (может попадая в ретрап или кто та из деферов делает касяк), либо всю атаку тупо сливаю мега-дамагом дефа. И второе развитие событий не топовый деф и в атаке 2-3 норм танков трапы танки протопчут вне зависимости от кол-во аги, но т.к. у лк дамаг спирали не особо силен на гв и учитывая что на статус на етом сервере ни каво не поймать, выход 1 - куча виты и потов долбить имп пока не кончаться поты а дальше берсерк и вот тут срабатывает далеко не аги 70-80 виты или 100-110 соответственно в берсе 45-47к нр либо 65-67разница 15-20к нр ето хоть и не особо большой но плюс на импе с силой 110+курсед+аура+концентрация+10катана(2+2) имп рухает в 9-12 секунд. За год игры в рагу у меня других ситуаций проста не было на гв либо 1 вариант либо 2, я исхожу из етого в принципе.
    А мораль такова - если ты бегаешь в гилде где на гв 30+ чекловек аги там не особо надо т.к. к тому времени как кончится стоп в трапе все трапы уже будут заняты твоими согильдийцами))щитаю что билд нада выбирать по сибе, я вот люблю бегать соло а там важнее корличество нр, если бегаешь с табуном народа можна вобще качать что угодна главное чтобы имп смог разбить, можна прокачать билд с расчотом под госпель (хотя мне сказали на етом сервере с госпелем касяк какойта)а вобще у меня есь мечта орк хиро + гост + гтб+дэвил = 99 аги лк
    Икстати без антистана в даже в любом перекасте не пройти, проста не успеешь отхиляться так что тут без вариантов нада кучу виты))
  4. Clyde

    Clyde Игрок

    Поправте меня если я не прав, но разница жАфины мотра и еАфины фриро относительно стана в том, что продолжительность стана на мотре 6с, на фриро 5с, шанс стана с метеора 30% на мотре и 20% на фриро.
  5. Clyde

    Clyde Игрок

    Взято с описания скилла базы мотра
  6. Clyde

    Clyde Игрок

    Легко посчитать 5*(97-VIT)*(1-LUK/300)/100 сек лака возьмем 4, упрощаем формулу с этой константой 5*(97-VIT)*0,987/100 рассчитываем время для разных значений вит:
    VIT sec
    95 0,099
    90 0,345
    85 0,592
    80 0,839
    75 1,085
    70 1,332
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    Итак, "5 часов доманчиваня лампы в Торе" развернулись на весьма нехилый срок. Но тем не менее, я сделал это. Йа лампо. Посему, давайте вернёмся к вопросу моего билда, но на этот раз более детально)
    Пока черновой вариант, на 99 лвл:

    стр: 90+15+4+1 (ринг с мантисом, чёрные ушки). Почему 1 мантис? Мне кажется, смоки актуальна всегда. Даже на адвансе.
    инт: пока что 1. Хватит? На стадии найта хватало, хотя и впритык.
    аги: 32+8, собственно, в аги я кинул, что осталось.
    декс: 41+9
    вит: 92+8, антистанокёрс при мне, родной и без шмота.
    лак: 1

    Со скиллбилдом совсем туплю. Во первых, скиллы на хай сворде: подозреваю, что 10 провока, 3 эндурь, т.к. вариант с 8 провокой совсем кисло смотрится. Во вторых, ИМХО, надо качать двуручные мечи (для берса), однако, есть знакомец, прокачавший однорчуники, причём, у товарища тоже СВД. Вот хз, кто прав.
    Из скиллов лорд найта думаю взять ауру блейд 5, парри на 10, естественно, берсерк, концентрацию 5, спираль 5, кавалерия не обсуждается, однозначно на 5... Сколько то кинуть в тухенд квикен. В общем, даже без квикена остаётся 14 пойнтов, куда лучше кидать?
  8. Clyde

    Clyde Игрок

    Считай стр без мантисов(4+4+2(бандана или антик)) или под 2 мантиса т.к. юзать их есть смысл только на импе. Смоки актуальна всегда =)
    Будет тяжело в каче и не уверен что в этом есть смысл, но имеет право на жизнь.
    провок на 5 как проходной ибо совершенно бесполезный скилл на гв выше 1го лвла, эндюру 10, 2 в тхм на лк вкачаешь лучше. На лк кроме релакса и бумеранга в твоем случае и брать то нечего.
  9. Trojan

    Trojan Игрок

    Я бы уменьшил стр, увеличил инт.
  10. Ярость

    Ярость Игрок

    Хотя моему найтегу далеко до лампы (вернее меня все ломает её ему взять), но я считаю что 1 инт оптимальный вариант для ЛК. Здесь нет проблем с синими потами, такчто яб советовал на гв брать 30-40 синьки в заход и бегать с 89 перевесом. В билде помоч не могу, сам еще сильно не заморачивался., правда думаю сделать безспирального ЛК.
    Пы.Сы. Нкбский вопрос - реально 100 вит антикерс?
  11. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Больше 1 инт трата лишних поинтов если только 4 инт взять под бонус с джобом.
    100 - антикерс(вернее 0 секунд керса).
    Считаю что стр стоит считать под бонус только от джоба. Максимум брать в учёт антика.
    Билд понравился только стр я бы делал либо 85 либо 95.
    По скилам как я понял ББ не влазит. Остаётся либо брать брандиш либо докачивать свордовские скилы (ендура на гв полезна так как при кастовании даёт мдеф и можно кастовать в замке)
    Минели, Lynch и Swerh нравится это.
  12. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    Конешно поздновато отвечаю, но всеже насчет метеоров на мотре и тут.
    На мотре шанс стана от метеора 30 процентов и если у тебя нет антистана
    шанс получения от вит не зависит, то есть будь у тебя хоть 96 вит
    станить будет всеравно с шансом 30 процентов. тут шанс получения
    режется витой и получается совсем другая картина. допустим шанс 30
    процентов берем вит 70 ( это примерно чтоб не востонавливать по памяти формулу
    минус 73 процента получить стан, 3 всегда стоит изначально, и еше лак
    во внимание не брал мне говорили он тут не равен деленый на 3 вит)
    выходит шанс стана 8.1 процент. Дальше тут метеор падает не так как на мотре,
    там не учитывались особености рельефа, метеор бьет по определенной площади
    и если там находится узкий проход, стандартное место дефа, то меторов выпадет
    гаразда меньше. Дальше есть карты на вит на подобии фабр в нож и спор в анциент росари ну и еды, тут ее сделать не проблема. Короче при 70 вит еде +8
    вит, 2 спорах и 4 фабрах, правда посчитат лак от пампсов и родной,
    короче грубо шанс получить стан 3.6 процента, я думаю можно спок пробежать
    и не ролучить энтот самый стан.
  13. Lynch

    Lynch Игрок

    Ну, в общем, если делать стр под бонус только от джоба, то если 110 - то аги совсем мало, 20+8, а если 100 - то 32+8, остаётся на то, чтоб инту на 4 кинуть, и ещё 9 статпоинтов ХЗ куда девать) Какой вариант лучше? 100 стр ЛК не критично?

    Котигорошко, я задавался вопросом "а нужна ли вита на фриро?". Мне ответили, что когда по тебе штук 6 метеоров шмаляют, получить стан ооочень легко даже при 1% шансе стана)))) Более того, мне намекнули, что это смертельно)

    Да, и таким образом мы получаем билд, вообще независимый от шмота. Мне это кажется подозрительным...
  14. Clyde

    Clyde Игрок

    итого 86 вит(в аксесах споры О_о) считаем шанс наложения стана:
    20*(97-86)*(1-4/300)/100 % = 2,17% с 1го хита метеора => каждый падающий метеор будет станить с шансом 2.17*5 = 10,85% учитывая что в 1м МШ 7 метеоров " спок пробежать и не ролучить энтот самый стан" не получится, учитывая что 2 слота в ацессах просто по глупому пропадают и приходиться жрать +8 пирожок каждый заход.
  15. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    угу и все метеоры попадают именно по тебе))) Тут появилось куча нового шмота
    на мдеф + эндурь работает на гв, выходит 80+ мдеф, выходит аксесы можно занимать спорами, да можно вставить алигаторы и получить +10 от ад,ну и прочих
    ренж атак, но мне кажется проше заходить в деф и смотреть сильный маг дамаг -
    одеваемся на мдеф и не просто мдеф, а от того чем бьют. Сильный физ дамаг
    одеваемся от него.Я на мотре не видел ни одного универсального папского
    набора с которым можно было брать дефы нараз с первого захода.Обычно
    тратится 3 5 попыток, и так около 4 раз. Итог 20 ед на вит, не больше, а реално
    меньше - когда проверяеш деф так жрать не обязательно. И еше тут гв не
    силно развито скоро появятся достаточно количество соуллинкеров и танки
    будут заходить как камикадзе без мдефа чтоб посливать прекаст. А уж потом
    как трапожуйки.
    И еше почти все нестандартное дорого. В шмоте, в луте, ну итд. И если я смог
    позволить на мотре себе еду то тут и подавно можно. Так что пирожки на еду не
    проблема.
  16. Lynch

    Lynch Игрок

    Я имел ввиду независимый в плане статов. Мне никто не ответит?) Подозрительно ли это, или нормально, можно качать такого ЛК и не боятся быть ущербным?
  17. Lackymen

    Lackymen Игрок

    стан от метеора идет от каждого шарика 30%, скока етих шариков от 3-4 визов + брага)) с учотом 20% на етом сервере и если место куда летят шарики узкое знач стан пройдет и от 1 виза так как 4-5 шариков в тебя прилетит 100%(шарики ето массовый ск5ил каждый шарик зацепит стока народу скока рядом с тем местом куда он падает), даже если учитывать предыдущие посты про метеор там щиталось 2.3 % стан при каких то там значениях виты вот и прикинь 4-5 шариков по 2.3% ето тока 1 метеорит 1 виза, в дефе 4-5 визов как минимум, вот и прикинь от 4-5 соответственно 20-25 шариков по 2.3%))
    И кстати 1 инты 100% мало при 24 инты 495 сп ето с антиком в ботинках на 88 лвле, правда нада щитать так сп чтобы хватило на каст перед импорубством концентрации +ту хенд квикен+ аура блэйд+ берс (200 сп помоему)= 300+помоему,
    а если еще и бится с кем 1 спираль 30 сп, да и на кач придется кушать роялки
  18. Ярость

    Ярость Игрок

    Lackymen, учи мат часть, все что ты написал применимо к старым эмулям, но не к этому.
    Я если и буду делать антистан то добирать его буду именно шмотом, люблю гибридные билды за универсальность, но большое количество шмота всеже напрягает =)
    Я вот задумался про 100 вит для антикерса, но сегодня выбил друля, думаю мне его от керса хватит (еси ышо и ФП докачать биваске моей =))
  19. Clyde

    Clyde Игрок

    сам учи, на этом эмуле стан с метеора 20% это от каждого хита формулу смотри выше или в FAQ'e, 1 метеор дамажит в 5 хитов, шанс стана от 1го метеора при 86 виты ~10% в МШ таких метеоров 7.
    Lynch насчет привязки к эквипу - гв чар не должен быть к нему привязан
  20. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    шанс стана при 86 вит и 20 процетном шансе застанить равен максимум 2.2
    86 вит + 3 минимум антистана и еше лак тоже хоть какой да будет. Такчто
    мил человек 10 процетов и рядом нет. И еше раз повторяю не все шарики выпадут именно на вас.