Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Lord-Woolf
    ЛК не для ленивых, но так и быть отвечу: нет нельзя.
  2. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Хех по поводу топорика - двуручный Х_х просто в описании не указывается двуручка или одноручка.
  3. Reanimatori

    Reanimatori Игрок

    хочу заметить что аги-крит и вит-крит лк это фановые билды...ибо аура блейд жжот...
  4. Lynch

    Lynch Игрок

    Собственно, до лампы (если будет нормальная партия) осталось 5 часов вождения в Торе, сие, конечно, называется "Тебе до 99 ещё серъёзно поднапрячься надо", но зная скорость ответов на вопросы в этом топике, хочу задать ряд вопросов заранее: какой билд посоветуете? Я хочу ЛК для ГВ, (не для лотерей, а для нормальных штурмов). Сам думаю насчёт СВД или СВД с небольшим количеством аги, так же, со стороны мне советуют вит-крит. А я адвансах я нуб. Полный)
  5. Wild

    Wild Заблокирован

    Напрягись, выбей/купи райда, марка/друида, мдеф, иначе это будет мясо а не лк, ну и есстественно ЛК без полика или хантинг спеара никто, без пушки на морф даже не пытайся идти(вариант для бедных хеллфайр, но он 2х ручный)
  6. Clyde

    Clyde Игрок

    Lynch СВД ЛК с ~50 аги я думаю(я бы считал под 92+8 вит и 75+15 стр). Крит билды для фана, для гв они мало пригодны.
  7. Berga

    Berga Игрок

    Полный антистатус - нельзя...
    Антистун - 97 вит или 250, не то 350 лак, эти два антистана не складываются...
    Антифриз теперь только от шмотового мдэф (97 - антифриз)...
    Остальное - читайте скрипты=)
    Clyde, не согласен, виты много для ЛК,, силы мало....
  8. Clyde

    Clyde Игрок

    Исходя из формул статусов FreeRO:
    Фриз и ск: БазШанс*(97-MDEF)*(1-LUK/300)/100 % видим что для антистатуса необходимо иметь или 300 лак или 97 мдэфа => антистатус недостижим.
    Berga 100 вит для антикурса, т.к. даже при 99 вит курс ловится и заметен. Для чего ЛК более 90 стр?
  9. Lynch

    Lynch Игрок

    Спасибо, учту мнение всех.
    По поводу ГВ-шного эквипа:
    1) Райдрик? На ГВ? Верю, но впервые слышу... Всегда считал эту карту ПВМ и никогда ей не заморачивался.
    2) Друид няка ^^ Сам заю ^__^
    3) Какие из следующих карт актуальны на ГВ в реалиях Фриро:
    бронь: рыба, докеби, пасана (или Броня Люциуса, которая, кстати, уже есть, так понимаю, лучше её переточить)
    муф: дастинес, джек (есть, кстати О_о), марс.
    Я ничего не пропустил из мдефого эквипа?
    4) На что лучше всего пустить метеорку? (Что минимум, +6 понятно, но более, чем одним точёным экземпляром вряд ли скоро смогу разжится, да и тяжёлые они - по 3-4 штуки уже с собой не утащишь)

    Вопросы по механике скиллов:
    1) Работает ли парринг? Стоит ли его брать?
    2) Френзи даёт 190 аспд с ЛЮБЫМ оружием, или, всё-таки, с двуручными мечами под берсом и квикеном? Калькулятор говорит, что 2-й вариант, однако много раз слышал фразу "мурка хороша на найте, на ЛК будет с любым оружием 190 аспд, лучше катану собрать".

    Ладно, пошёл качаться...
  10. Clyde

    Clyde Игрок

    Выражу только свое субъективное мнение
    По поводу ГВ-шного эквипа:
    1 Райд на гв обязателен - режет ад, азуры, фа и тучу непрочантеного физдамага.
    2 Наличие друида обязательно, но марк в + к нему тоже пригодится.
    3 Все актуальны я думаю(на фриро пока не играл) но все это только путем проб и анализа прекастов, обязательна рыба и от переточенного рагамуффа я думаю отказываться рано. Я думаю тут еще стоит задуматься над заточкой сета (одинг блессинг, фриггс цирклет, валькириа шилд)
    4 Если будет антистан ГВ ЛК то метеорка вообще не порешает, марка в обычную плиту и не заморачиваться.

    Вопросы по механике скиллов:
    1 Парринг работает. Стоит ли брать - сам не решил, т.к. кроме импа его и использовать негде...
    2 Да. Только с квикеном и берсом. Мурка пригодится до тех пор, пока еще не вкачан 50й джоб для берса.
  11. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    Паринг очень удобен на мвп, асумпта, паринг берс и куча мвп ложатся с 1 подхода.
    Правда это не проверялось на фриро, поживем проверим)). Очень хорошо ложить
    с екзикутором под чантом орковских мвп например.
  12. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    kotigoroshko, я расхожусь с вами во мнении что в берсерке с парингом и асумптио лк убивает кучу мвп с 1 подхода. 0 деф мдеф, и нет возмоности отхиляться...
  13. Twista

    Twista Игрок

    ЛК в берсе на МВП - это лотерейка: либо ты убьёшь, либо тебя)))
    НО это бред
  14. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    убьет только нубо-мвп...
  15. Trojan

    Trojan Игрок

    Когда у лк кончается хп в берсе, он отбегает, берс спадает, немножко еды на сп и снова берс-фул хп и в бой.

    на фриро с 1 подхода только нубо мвп - согласен.
  16. Clyde

    Clyde Игрок

    Макс мдэфэквип для прекастов на ЛК. Просто как тема к рассуждению.
    Голова: Frigg's Circlet+10
    Sunglasses [gibbet]
    Iron Cain
    Тело: Odin's Blessing+5 [goat]
    Накидка: Ragamuffin Manteau+10
    Щит: Valkirian Shield+10 [thara frog]
    Ботинки: Crystal Pumps+10
    Ацессори: Rosary 2x
    Итог: 80 мдэф, 36 дэф, 20% резист Water, Fire, Shadow, Undead элементов.
  17. Mikkele

    Mikkele Игрок

    это всё замечательно, но я не верю в +10е валящиты и фриги на этом сервере без заточек "от Икса"
  18. Twista

    Twista Игрок

    А вдруг повезёт и заточится?)
  19. Lynch

    Lynch Игрок

    Клайд, тут магдамаг в общем-то не столь жгуч... В том плане, что нубо-блоков из 5 визов/хвизов и хантера тут не найдёшь - магдамаг и физдамаг неплохо сбалансрован.
  20. Clyde

    Clyde Игрок

    Просто я думаю что время магдамага еще ох как придет и именно для таких прекастов хотелось бы обсудить эквип. Хочется найти наилучший вариант эквипа и хотелось бы услышать мнение насчет этого сэта, порешает ли 80 мдэфа или лучше 75 и элемент или лучше более дефовый шмот для баланса. Именно эту цель преследовал пост. Кто-нибудь выскажет все-таки мнение или нет?)