Лучший конфиг ноута для РО + тс/рк

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Miluda, 23 янв 2019.

  1. Miluda

    Miluda Игрок

    Всем привет!

    Сабж. Планирую использовать RCX.
    Пока что выяснилось, что новые дискретки — говно, WinX — говно.
    Интересно, что будет являться лучшим конфигом по CPU, GPU, Win OS?
    Cradle нравится это.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Лол. Топовое железо на хр офк, даже шаманить не нужно. Столько раз уже перетиралось. Если брать семерку, то надо шаманить со старыми драйверами (впрочем это не так и трудно). Десятка почти то же что и семерка, но шаманить очень трудно.
    Miluda и Владимир нравится это.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Немного фидбэка: на всех устройствах с Windows 7 я запускаю RO без дополнительных телодвижений или шаманства.
    Cradle, M9lso, ФАРАЙ и 4 другим нравится это.
  4. Miluda

    Miluda Игрок

    Тоже замечал, что на семёрике не было проблем, которые начались на 8 и на 10
  5. Red King

    Red King Read Only

    У меня на одном из устройств на 7 спрайты персонажей без окантовки почему-то. На том же устройстве на хр все ок. Бтв вин 7 норм тема. Но для фри-ро предпочтительнее таки хр.
  6. KudesniK

    KudesniK Игрок

    На ноуте РО идет через жопу. Особенно с видеокартами от nVidia.
  7. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Дело в видеокарте. Семёрка с Рагнароком дружит.
  8. paratrupper

    paratrupper Игрок

    ну ХР самая быстрая для РО а всё остальное как удобно и примерно одинаково по скорости, самую чуть лучше 7, но 10 всётаки рулит а ноуты с оптимусом в плане ро курят((
    попробуйте заиметь конфиг с амдешечкой, интересен опыт)
  9. Miluda

    Miluda Игрок

    Окай, а пример конфига или уже готовый можно в студию, позязя?
  10. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Дравишки хрен найдешь, даже на 7-ку, не говоря уже о хп.
  11. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    с 7 по 10 никаких проблем с ро и нет ненавистных левых ошибок и проблем с дровами которые есть на ХП. Однозначно на 10 запускать ро.
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Cradle нравится это.
  12. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Ну тут вопрос исключительно количества окон.
  13. Miluda

    Miluda Игрок

    Всё стандартненько — 7
  14. Red King

    Red King Read Only

    С рошкой на хр точно нет ни проблем ни ошибок. И топовый фпс. Проблемы могут начаться только когда ты захочешь запустить что-то кроме рошки.
  15. paratrupper

    paratrupper Игрок

    это да, для ХР так точно не найти(..
    есть варианты б\у ноутов с болемене экраном, кому-то вот норм иметь отдельный раритет под РО.

    Думаю самая оптимальная винда для ноутов окошечников будет Win7, там ещё работает переключение на дискретку без костылей типа dgVoodoo, что позволяет запускать RCX и ещё несколько окон одновременно с приемлемой скоростёй, как вариант - поставить Win7 второй системой и прыгать туды сюды как угорелый...

    С дровами всё оченно индивидуально, например вот Nvidia для своей новейшей линейки RTX20ХХ до сих пор выпускает драйвера на Win7, а производитель вашего ноута покажет вам бибу на вопрос о драйверах например для звука или тачпада или, что самое фиговое, чегойто системного, и прийдётся побирушничеством заниматься в интернетиках, а может и не показать, в любом случае - пока не попробуете - не поймёте....

    Ещё я тут глянул с интел\радеон - похоже у них тоже переключение сломалось на Win10, интересно а какой опыт у радеон\радеон?? найти не могу
    Upd: радеон\радеон тоже не фурычит переключение на Win10
    Cradle нравится это.
  16. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    хз. у меня например на ноут нет дров по хр. и полет нормальный, но если окон не больше 3ех. дальше начинаются подлагивания. для меня конечно остается загадкой, каким образом это происходит, в свое время сидел с телефонного модема и 4 окна не были проблемой, с тем железом на ноуте. там же оперативки гиг был... щас не особо конфигурация, но i5 стоит, оперативы 8 гигов, видяха не самое дно- 3 окна и досвидос.
    Cradle нравится это.