Почему гайды на форуме полезны

Тема в разделе "Общий", создана пользователем кот Ик, 7 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Вот на фри-ро много новых евентов, шапок и т.д. Странно что игрокам запрещено создавать гайды. Если бы были гайды, то люди которые вновь приходят на форум и просто те, которые играют наф ри-ро видели бы больше активности, писали бы гайды и вообще постоянно какое-нибудь обсуждение было, вопросы и т.д.
    Red King нравится это.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Есть много причин по которым они полезны. И всего одна причина по которой икс эти гайды запрещает. Надо было голосовалку замутить...
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Причин, почему мы просим не публиковать гайдов, несколько:
    https://forum.free-ro.com/threads/44584/page-2#post-1099155
    https://forum.free-ro.com/threads/44584/page-2#post-1099242

    Публикация гайдов мгновенно убьёт эту ценность. Наличие гайдов - как раз одна из причин ускорения цикла жизни игрока и его выхода из игры по мере конвееритизации процессов и общепринятия этой конвееризации -> процесс становится предсказуемым -> скука.

    Эту функцию выполняют анонсы ивентов. Для того, чтобы игрок узнал о движухе, не обязательно нужны пост-фактум гайды с прохождениями, достаточно самих источников события - анонсов о событии.
    Остальную активность вы можете провоцировать сами: мы не запрещаем обсуждать квесты, мы лишь просим их не гайдить и не заводить топиков с прохождениями. Заводить топик с каким-то конкретным вопросом - это ок.
    Владимир нравится это.
Статус темы:
Закрыта.