Ослепление

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Red King, 28 ноя 2018.

  1. Red King

    Red King Read Only

    upload_2018-11-28_8-21-25.png




    19*19 клеток обзор видимости в блинде. Лол это норм?
  2. Miluda

    Miluda Игрок

    Блайнд затемняет экран, а не блокирует наведение на мобов в пустоту, при должной сноровке он вообще не мешает.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Чат совсем про другое.
  4. Адри

    Адри Игрок

    А что не так? Вопрос и чат про другое.

    Можно ли нажать на моба за пределы блинда? - да и это нормально.
  5. Red King

    Red King Read Only

    Не. В чате отдельно обсуждалось явление, когда у некоторых мобов ломается спрайт, и они становятся невидимыми, но на весь экран.
  6. Эта проблема связана не с ослеплением, а с зумхаком. Если я правильно понимаю
  7. Red King

    Red King Read Only

    Скорее всего с работой распаковщика грф, тк гриф редактором я такого моба могу сделать сам. Раньше такой моб у меня был 1, но постепенно их становится все больше. Подозреваю, если перезалить новый клиент, все начнется заново. Или не начнется, мало ли от чего это все зависит.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    С большой вероятностью, это происходит не с блайндом, а с зумхаком и доступным в игре уровнем отдаления экрана (не важно, какой он у игрока, факт возможности отдаления ломает ряд клиентских процессов и может приводить к скликиваниям невидимых юнитов где-то по краям).
    Подробнее как это работает - описано вот тут: https://forum.free-ro.com/threads/47850/#post-1159781
  9. Red King

    Red King Read Only

    Я вижу всем вообще без разницы о чем я тут спрашиваю. Самое интересное - чат на скриншоте, ну еще можно комменты по диагонали прочитать, и можно сморозить чонить не по теме йййеееее-хххууууу!!
  10. Miluda

    Miluda Игрок

    Там проблема оказалась в авторефреше. Поменял с 5 секунд на 1 минуту — всё стало прекрасно
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Чат пишет о тыке в невидимого монстра в слепоте.
    Конкретизируете предметно, что именно является ошибкой, когда именно она появляется (по выявленной систематике) и почему ни одно из сообщений не адресуется теме? Если никто из отвечающих не понимает, что вы хотели спросить, можно попробовать перефразировать сам вопрос.
  12. MrWS

    MrWS Игрок

    Ниже скриншота написано
    Непонятно почему все читают чат на скриншоте)) и никого не удивляет, что у вайтсмита экран затемнённый.
    Red King нравится это.
  13. Misconception

    Misconception Игрок

    честно пытался вникнуть в суть вопроса - так и не понял даже читать чат в скриншоте или подпись под ним, более того ничего неясно всеравно ни по одной из этих двух надписей
  14. Red King

    Red King Read Only

  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому, что здесь топикстартер акцентирует внимание на чате. При неконкретных формулировках, такая реакция - вполне естественна.

    Потому, что у него Blind. Почему он не должен быть затемнённым в Blind'е?

    О чём именно речь? О том, что при блайнде вокруг персонажа всё-равно видно слишком много клеток? Если да, то сколько должно быть?
  16. Red King

    Red King Read Only

    Чот всегда когда играл было ощущение, будто с блиндом дальность обзора 2-3 клетки. Прям отчетливо помню как бил фамильяров и когда блинд - не видно вообще ни зги. А тут всом почти весь экран видно. Подумал странно, создал тут тему. Правда когда на досуге погуглил, то на каком-то ресурсе (уже не вспомню), было написано что да, 9 клеток обзор блинда.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На FreeRO действительно действует расширенный по краям Blind, расширенный в связи с доступностью зумхака (кастомного отдалённого масштабирования камеры). Насколько я помню по личным замерам, сейчас область видимости должна соответствовать привычной, но Вы можете быть правы и по факту она может быть растянута сильнее (после увеличения размера его краёв), а при более сильной растяжке центр будет видно шире.

    Как бы там ни было, действующий блайнд - это лучше его полного отсутствия (клиент препятствует его отключению, поэтому он есть у всех), и лучше, чем когда у него отсутствуют края (когда все видят небольшой нелогичный квадратик с дыркой над персонажем, а не затемнение экрана).
    Misconception и Red King нравится это.