Чертов инглиш

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Хрюмир, 25 ноя 2018.

  1. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Всем привет!
    Только что перешел на Фри-ро с другого, полностью русифицированного сервера. У меня вопросы именно к тем, кто, как и я знает по-английски только слово "доллар" и пару-тройку нецензурных: Как вы справляетесь? Не сильно мешает тот факт, что все неписи говорят нечто непонятное? Влияет ли это на ощущения от игры?
  2. Red King

    Red King Read Only

    Я такими играми до удобоворимого уровня инглиш подтянул.
    Владимир, -=FaNaTiK=- и Хрюмир нравится это.
  3. Misconception

    Misconception Игрок

    наоборот сильно напрягало все эти - Ярости Шелковая мантия !!!! ну и типа того.. а на инглише оч даже ниче так - силка и есть силка :mage /ho:
    Владимир и Хрюмир нравится это.
  4. Hito

    Hito Игрок

    Справляемся, и ты держись.
    Хрюмир нравится это.
  5. LeoMi

    LeoMi Игрок

    подтянула свой английский в молодости именно рагнароком :D
    К слову, всякие сезонные мероприятия на ФриРо полностью на русском, так можно даже нпс отличить от обыкновенных...подозрительно разговаривает на русском...

    А для всего остального есть мастеркард гайды (ну если совсем с английским никак)
    Matiga, Владимир и Хрюмир нравится это.
  6. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Здесь инглиш в основном простой, без сложных оборотов и словечек, учится легко.
    в принципе если уж очень волнует Лор игры (знания о игре) а самим ещё сложно в перевод то можно с кем-то прошаренным попроходить с голосовой связью, вон выше сколько претендентов ;)
    Misconception и Хрюмир нравится это.
  7. strangerr

    strangerr Игрок

    Так, на минуточку. Весь инглиш который есть в игре - делали в основном не родные владельцы языка, различные волонтёры со всего мира. Особенно в НПЦ - так уж точно. В то числе и русские, украинцы, беларусы, и другие граждане пост совка.

    Рассматривайте это как плюс, это существенно вам поможет подтянуть английский.
    На крайний случай, есть всякие утилитки типа:
    Обе можно настроить по дабл CTRL переводить выделенный текст, или распозновать и переводить текст сразу. Т.е. выделил текст, два раза контрл нажала - у тебя перевод, или значение из словаря, и не нужно бегать куда-то гуглить, а сразу всплывающее окно появилось.


    [​IMG]
    Хрюмир и Владимир нравится это.
  8. Red King

    Red King Read Only

    А в рагнароках разве можно выделять текст в диалоговых окнах?
  9. Miluda

    Miluda Игрок

    Все основные бд на буржуйском, адаптируйся
    Хрюмир нравится это.
  10. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Качай афину @ выделяй в исходниках.

    А вообще по старой русской традиции всегда посылали на шаронова и народу этого хватало более-менее.
  11. strangerr

    strangerr Игрок

    Да, можно, это же как-то писалось туда, не так ли?)
    Я не найду старую утилиту для выдерания контента из любого апи текстового (перехват вызовов), да и лень это все огранизовывать, и тяжко это все, но такие инструменты есть.

    Самый просто вариант, это Qtranslate и вот это что ниже (я просто дважды нажал ALT) кнопку:

    Хрюмир нравится это.
  12. strangerr

    strangerr Игрок

    это бред, это тяжело. Вон выше - как вариант.
    Блин, я давно очень не пользовался выделением текста из ро, была утилита, или я сам писал, или где-то качал, короче это очень давно было, сейчас тьфу-тьфу без переводчиков могу обходится в 90% случаев.
    И всё благодаря рошечке.
  13. Misconception

    Misconception Игрок

    хз, была у меня Sega Mega Drive II и чудо игруха Urban Strike - про вертолёт.. ну и чтоб понять что тебе надо сопроводить допустим автомобили или уничтожить их - надо было со словариком уточнить этот момент - так как сейвов не было.. мдэ.. было мне лет 6-7 наверное.. вот тогда и пошло по наклонной :mage /ho:
    Владимир нравится это.
  14. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Ну, когда мне столько же было, оптимисты утверждали, что
    "в будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн", а пессимисты -
    "на мировом рынке найдется спрос для пяти компьютеров".
    Я утрирую, конечно.
    Так-то у меня дома есть "переводчик", он же шайтан-машин мастер. ))
    У самого-то руки не под клаву, а под лопату с кувалдой заточены. Я русские-то буквы ищу на клавиатуре по полминуты каждую, что уж там про басурманские буквицы говорить?
    Оставалось лишь по каждому поводу племянника звать, или "в лотерею" играть.
    @strangerr, спасибо. Буду иметь ввиду.
  15. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ха! а ты малолетка оказывается, думал ты старше. но если касатся сеги- то безумно понравилась story of thor оно же beyond oasis. не помню, что из этого английская версия. в общем в японской смог пройти только до момента, когда там феей надо было в водопад пульнуть. потом друг показал , как проходить. подумалось, что я туповат. в принципе, если бы под рукой был русско японский словарь - я б ща норм понимал по японски. но был только английский и я пошел менять картридж на англ версию. мне и рошка понравилась то потому, что визуально это почти полная копия. особенно если брать стартовые локации и сравнивать с любой локой из под пронты. разница будет чисто в отсуствии порингов. а все десерт, джангл и прочие урбан страйки - детально расписывались в великом драконе, поэтому не интересны были.
  16. Red King

    Red King Read Only

    Сега это дюна и шэдоуран. Ну еще контра хардкорпс душевная такая тема эх!
    Pnzr нравится это.
  17. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Мортал комбаты и Рокнроллрэйсинг не упомянул, ваще офигел, да?

    А Шэдоуран я пока только на снес прошёл. Он там очень простой по системе, заковырка бывает только в очередном квестовом моменте.

    Кстати помню момент в далёком детстве на даче - сплю, никого не трогаю, тут внезапно с утра блин местные поцоны разбудили и потащили переводить им чего пишет Экко на сеге.

    Правда вот знание английского не очень-то помогало, когда для денди картриджи - пиратские копии японских. Так и прошёл Ninja Gaiden II, не зная о чём там болтают (ладно хоть это не мешало).

    Так вот с одной стороны очень грустно, что жрпг у нас не водились вообще, а с другой - чего с ними делать-то было бы, на японском-то. Печаль.
  18. Red King

    Red King Read Only

    Рокенрол рэйсинг тру, точно!
    Мортал комбаты никогда не любил. Единственный тру файтинг на старых соснолях это черепашьи бои на восьмибитке.

    А шадоуран на снес и на сеге, это две диаметрально разные игры.
  19. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    К-куда, простите, "посылали"?
  20. Misconception

    Misconception Игрок

    30 мне.. а так то ещё road rush 3 годная весч была, да и много всякого.. у меня в детской проектор висит, сегу подключаю и с малыми рублюсь, до сих пор меня сега не отпускает)) tiny tunes всякий там и прочие sonic-3 конечно в почете ))