Ищу человека, который сможет научить играть!

Тема в разделе "Поиск пати", создана пользователем Shelardi, 14 ноя 2018.

  1. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Ого, спасибо за эту информацию, ознакомлюсь с этим!!!!
  2. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Ух, если уж опытные игроки днями сидят на вики, то мне и подавно! Но спасибо, обязательно подобным займусь!
  3. Shelardi

    Shelardi Игрок

    У меня аж глаза разбегаются! Всех хочу попробовать, но лучше заняться этим, когда надоест играть одним классом, но как-нибудь обязательно попробую рогу, спасибо!
  4. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    на самом то деле любой класс хорош, но различаются они порогом вхождения.3 как лучший старт для начинающего, в реалиях фри ро- это конечно бард. инт дэкс конечно. в чем плюсы- при норм луке на некоторых локациях фарм и скорость кача крайине высоки. да да, я про бразилис данж 2. можно пробовать много лок, несмотря на отсувствие аги- с таким манапулом просто проходишь квест на чардж арроу. он отталкивает мобов. в общем то дает понятие об игре в целом. и востребованность в пати. бард имеет самый низкий порог вхождения, как по скиллу игры( ну не можешь держать 3 танца и хрен с тобой, брагу играй и норм) так и по шмоту( ну упал и упал, брага то висит еще). так же прицчает к некоторым особенностям игры, типа свитча шмота. при игре соло это смена стрел, при игре в пати это смена оружия. ну и при нахождении в пати - достаточно ленивый класс, справится любой. но это дает возможность понаблюдать за действиями остальных игроков, наглядно продемонстрирует механику игры и даст возможность приобрести новых друзей, а то и конст пати.
    минусы - самый скучный партийный геймплей.
    Misconception и Владимир нравится это.
  5. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Я боюсь брать саппорт-классы, это как-то слишком ответственно для меня. От них слишком много в пати зависит, а я могу оплошать. :(
  6. LeoMi

    LeoMi Игрок

    ну не стоит брать саппортов, которыми надо уметь хорошо играть)) Как правильно сказали, бардом играть очень просто (нужны всего 3 кнопки и есть 20 сек на повторное нажатие :D) и действительно можно понаблюдать как играют на других классах.

    Всегда начинаю на серверах игру с бардов/дансеров, но данс в пати не очень жалуют (разве что на очень свежих серверах или в определенных патьках), а барды в любую пати хороши
    Shelardi и Red King нравится это.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Мой любимый стартап на любом сервере - декс/аги/инт данса с морфом в декс инт стр вулканера. Бард с морфом в вулканера офк круче, хоть и -2 декс, но чисто за счет спрайта и из лени выбираю дансу.)
    Shelardi нравится это.
  8. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Я не особо партийный tovarisch, так что мои любимые стартапы это даггер или боу рог с триплом в плагиат (на фриро лучше даггер из-за тонн эксполута; боу-рог делается охотнее, если на рынке замечен сайдвиндер или иные методы даблатаки); мерчант с наценкой который может быть станет химиком; ту-прист, потому что и сам крут донельзя, и в пати может всё равно бегать если что.
    Опционально хантер для рюна/хиллвиндов/ещё чего-то.
    Даггер рог на левелах повыше просто шикарно пилит пингвицул, обеспечивая качевым лутом остальных мультов например.
    А ещё для экзотики можно сделать пвм линкера. Я прекрасно помню, какой это кайф был впервые поиграть такой штукой. Столько полезностей на борту, включая дофига элементов на магию.
    Shelardi, Хьюстон Шурик и кот Ик нравится это.
  9. Miluda

    Miluda Игрок

    Рюн и хиллвинды х1 дроп
  10. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    так, чтоб ты не наломал билд, я так понимаю збт у тебя проходило на рево-классик, это можно сказать совсем другая игра, другие билды другие гайды
    мой тебе совет. вступай в Магенту для начало чисто для ознакомления с миром ро
    но, билды спрашивай у Пудинга
    брага норм, не сложно, тут с неё сам начанал
    я вот прикинул, хуже когда браги нет чем виз не гастует снип не шшешит в торе
    лабу и без браги заводили изи
    Shelardi нравится это.
  11. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Ух, здесь так много сообщений! Не думал, что я вообще смогу столько людей привлечь своей скромной просьбой...

    Возможно да, надо будет поиграть на барде, раз уже его все так советуют! Всем спасибо большое, приятно знать, что здесь так много хороших и отзывчивых людей!
    X нравится это.
  12. Miluda

    Miluda Игрок

    Да и барду на начале нужно немного: арфа, нож, две серьги, фрига и что-нибудь с пасаной
  13. Red King

    Red King Read Only

    На фри-ро и данса норм. Бывает что профа днем с огнем не сыскать.
  14. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    крими ему нужно крими
  15. LeoMi

    LeoMi Игрок

    и всё равно не берут, потому что проф - это не только сп :D
    Владимир нравится это.
  16. strangerr

    strangerr Игрок

    На мой взгляд, проблема лоу-рейт РО в сложности вхождения в игру, особенно новичку, особенно без друзей\пати.
    Ибо де-факто ро раскрывается в момент обеспечения персонажа (основного) всем необходимым, и продолжение совершенствования доступного к идеальному, и как вишенка на торте - это ГВ, или пати кач на хай-лвлах, походы на МВП, в башню, и так далее. Сам кач - не может быть чем-то захватывающим, кач - это растягивание игровой сессии (с админской стороны зрения, для максимальной продажи тебе любого товара (товара абстрактного. это может все что угодно: контент, донат, и так далее), а когда у тебя нет зени, нет шмота, нет нихрена, то о каком фане может идти речь? Подумай.

    Бегать заряженым ХВ и качаться, или снайпером, или пофиг кем с зенями\шмотом - и бегать полностью голым - это совершенно две разных игры. Абсолютно разных. В одной игре полно фана, удовольствия, удобства, и так далее, в другой - боль, ненависть, рейдж, нытьё, слёзы, сожаление о потере очередного процента на мобе, и так далее.

    А учитывая то, что ты начинаешь играть в новую игру, и это подразумевается - что ты ровным счетом ничего не имеешь за душей, то о каком понимании игры может идти речь, или о каком фане можно говорить? Плюс время работает исключительно против тебя. А именно: если ты не шаришь, то с каждым новым прогрессом (прокачанным уровнем) тебе нужно будет все больше и больше (пропорционально лвлу, классу, и так далее) - предметов, карт, вещей, и так далее и тому подобное, и соотвественно ты больше смещаешься в крайне скучную однообразную рутину, которая еще и сложна для понимания, и работает против тебя, и прежде чем ты достигнешь действительно чего-то интересного (а я тебя могу уверить, что РО это пожалуй самая увлекательная ММОРПГ вообще), то у тебя будет состояния как на пике ниже:

    download.jpg

    Нет, серьезно. О каком фане может идти речь? Ты де-факто вообще не понимаешь потанцевал своего персонажа на любом уровне, и умения которые у него есть. А еще учитывая что нет возможно сброса характеристик персонажа хотя бы до 70 лвла пока качается человек - это полный треш, который очень быстро надоест, ибо ты то и будешь делать - что запарывать билд. В чём фан? По-моему в самостоятельном развитии и принятии и несении ответственности за принятые решения, а не игре по гайду, или чужому мнению или совету и состоит фан от игры.

    Еще стоит описать самое главое, о чем знает каждый опытный рошник, но чего не знает новички.
    Все классы совершенно узкоспециализированны и не универсальны, и определенные классы служат для конкретных целей не более и их качают не для "игры" а для фарма, кача, и так далее что бы в коненчом итоге иметь возможность одеть основного персонажа.

    К вспомогательным классам стоит отнести:
    - хантер\снайпер, это маст-хэв и первый класс любого уважающего себя рошника для прокачки и одевания своей основы на любом вообще сервере.

    Почему?
    • потому что это самый мощный и легкий и дешевый (и самое главное, еще раз подчеркну ДЕШЕВЫЙ) класс для того, что бы начинать одевать других перцев.
    • затраты на стрелы - минимальны, дамаг очень хорош, очень быстрый DPS (damage per second) с даблов, по статам - практически не реально запороть, возможно фармить пофиг каких мобов с разным подбором стрел и узвавания какие элементы бьют монстра сильнее и какие карты вставить в лук или какой лук взять, или вообще тупо выкачать сага во второе окно и кидать ему чанты на выбитый Orc Archer Bow + Steal Arrows и получать постоянно 50% дамага с луков, плюс элементы против перцев = супер хороший дамаг
    • фармит и одевать в любую стартовую одежду практически любой класс
    • очень легко прокачать до лампы как в соло, так и в пати
    • а если еще и качать снайпера или хантера на высоких уровнях на сильных мобах (обычно снупа с Sharp Shooting плюс пати) - то есть очень хороший шанс дропа очень ценного и вкусного лута который можно продать на рынке и получить хорошие средства снова таки для твоего освного персонажа.

    Плюс можно расписать так каждого перца, мне тупо лень это делать, это лучше голосом разъяснять, но тебе бы (но решешение исключительно твое) начать нужно либо с хунтира, и вдалбливать сначала до 90 дексы, потом до 90 аги, а потом как душе угодно: либо декс максить, либо аги, либо и то и другое вместе, да как угодно, проходить квесты, фармить лут, качаться и так далее.


    Если пройтись по классам можно еще выделить следующих

    Визы с AoE скилами (area of effect (эффект на площадь)) (Storm Gust в основном + Lord of Vermillion / Meteor Storm) - так же очень нужный класс с помощью которого снова таки онли в пати с брагой, пристами можно выбивать очень хороший лут, будучи практически голым, ибо брага будет сокращать время каста и уберать задержки между скилами, все что от тебя нужно макс декс и макс инт, плюс хороший какой-никакой посох, а все остальное наденешь со временем.

    Брага - как уже написали выше - так же хороший вариант. Де-факто это профессия халявщиков. Но у тебя тут будут трудности, если онлайна на сервере не будет - то ты не сможешь его качать соло, вообще никак. Оно не качается соло, либо крайне медленно ,потому что DPS у них крайне низок, и они намного не эффективны чем другие классы из за своих характеристик (В основном из-за отсутствия аги, в приоритет инте, которая необходима для каста браги).

    Вот и получается, что виза одна задача - гастовать \ метеорить \ лордить моба (жать одну кнопочку в пати)
    А браги раз в 20 секунд брагу кастовать


    Есть еще присты, но тут все сложнее, тут нужны руки.
    Это пожалуй одни из самых важных классов в игре, ибо без них вообще нихрена не получится ни в одном интересном событии. Крайне не рекомендую начинать с них, тут не об ответсвенности речь идет (она №1 тут) а о том, что ты просто физически не сможешь знать что качать и как и почему именно так.

    Есть еще нитка - но это самый дорогостоящий класс, ибо тебе нужно жрать как не вменяемому, плюс кидать нитку постоянно, плюс иметь какой-никакой эквип.


    Т,е. нитку ты первым классом сделать не сможешь, это тот тип профессий в игре, который первыми никогда не делаются, ибо без шмотья они неиграбельны вообще, от слова совсем, и крайне затратны.

    Еще к ним можно отнести следующих:
    • лорд кнайт (очень фановый класс, но не пвп и не нужен воообще на ГВ, но суперфаново против мобов, или вообще)
    • чамп (очень хорош как в пвп, гв, бг, и мвп, очень хорошие деньги может принести тебе)
    • вайтсмит (пожалуй самый дорогой класс, но самый фановый, и может приносить очень большие доходы при игре в геффении например, или на других мобах с КТ, но снова таки, для того что бы получать от него фан - нужно несколько сотен миллионов зени на счету, а они у тебя есть?)
    • кросс (относительно, но все же), плюс требует огромных вложений так же

    Короче дохрена чего можно написать.
    Будь я на твоем месте, я бы качал покамест арчера до 65лвла и 50 джоба.
    Что бы по пути понять что как и до чего.

    Из статов 60-70 декс
    60-70 инт (кратно 10ти, обязательно КРАТНО 10ти)
    Получил бы барда, и просился бы в пати, либо качался бы соло до 80-90 лвла, и снова таки просился в пати для того, что бы прокачаться до лампы, и как халявщик просил бы ставить пати-шаред лут с мобов и так далее, попутно коллекционирую карты, дроп с последующей перепродажей или выгодой.

    Виз, как ни странно, оно может тащить, но нужно понимание класса и как им играть.

    В общем в любом случае. тебе нужно начать с простого, а потом уже по наростающей с опытом придет понимание. Еще есть вариант найти какой-нить тест сервер где у тебя сразу будут макс лвла и потестить билды там, что бы было понимание того, что ты хочешь получить в итоге, и как ты будешь вот этим играть. Такие сервера приводить в пример не буду - и сам найдешь по ключевому слову: "instant lvl" или хай рейт сервер найди пофиг какой, и ты поймешь, но снова таки, возможно это звучит как реклама или еще что-то, но на лоу-рейте ты не сможешь по моему мнению понять что вообще такое Ragnarok Online без распробования самой игры на тех самых максимальных лвлах, что бы была мотивация прокачаться к этим самым максимальным лвлам и продолжить игру достигнув лампы...
    Shelardi и Tesla нравится это.
  17. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

  18. Red King

    Red King Read Only

    Гайд хорош был бы лет 5 назад. Да и много инфы немного не по теме. Вначале вроде идет подача о том, каким чаром начинать играть проще, а каким тяжелее. А потом в блоке про чампа ни слова о том, что начинать чампом (любого билда), нудно и затратно. И чтобы чампом с нуля на что-то рассчитывать, нужно очень долго задротить на дорогой (по меркам новичка) шмот, и вкаченые вторые окна.

    По сравнению с этим, блоки про вса и кроса выглядят совсем потешно. На фри-ро с фруктом акаи и бразилией+байланом6 нет ничего проще, чем выкачать агильного бса. А купив 2 медальки и ветеран с драником экспа летит по 1,5-2кк в 5 минут. А это очень много для соло игрока без окон.

    И немного про кроса. Кач гримом не требует ни шмота, ни бабок, вообще ничего. Инфель в прайтайм новичку просто подарят, и этого достаточно для резвого старта в рашеле. Сином где ни гримь, везде тонны бабла. Офк без бабок не погримишь анолианов или юп, а новичку особо и не надо. Сравнимая экспа и заработок на пасанах и в рашеле, меньше, но не намного. Я бы даже сказал, что начинать сином профитнее, чем хунтом лол.
    Shelardi нравится это.
  19. Miluda

    Miluda Игрок

    Согласен с предыдущим оратором. Чином в рахеле делается 600к в час. За один час получишь инфиль, за четыре — БГ Катар, там ещё и картишек отсыпет
    Shelardi нравится это.
  20. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Ничего конкретного советовать не буду (ибо сам нуб), но на мой взгляд - никто лучше вас не определит, что подойдет именно вам. Так почему бы не попробовать все? Удалить-то перса, если не понравится, недолго. У меня сейчас пять персонажей, и каждым играть по своему интересно. Единственное, о чем жалею - не получается уделить каждому достаточно времени.
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Shelardi нравится это.