Ищу человека, который сможет научить играть!

Тема в разделе "Поиск пати", создана пользователем Shelardi, 14 ноя 2018.

  1. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Приветствую всех! Очень нуждаюсь в помощи!

    Хотелось бы найти человека, который поможет с освоением игры, ибо для новичка в ммо она слишком сложна, но поиграть уж очень хочется. Или же было бы неплохо найти хотя бы такого же нуба, чтобы вместе стали постигать эту игру, да и вообще играть вместе весело! Стал теряться на уровне прочтения гайдов, так как слишком много информации, которая мне непонятна, а нужной информации, по типу раскачки скиллов, найти не могу. :(

    Отвечу здесь или в личных сообщениях! Был бы рад каждому, кто отзовется на мою просьбу!
    X нравится это.
  2. Zhul Jim

    Zhul Jim Игрок

    напиши в игре на "Пудинг"
    upd:
    ник вставлять сюда
    [​IMG]
    Infernus, Arny и Shelardi нравится это.
  3. На что ты ответишь, если сам переполнен вопросами?
    Чем зацепила эта игра? Почему решил в неё поиграть, чего ждешь от неё?(Это не любопытства ради, а подготовка ответов)
  4. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Ну, я имею в виду, отвечу по поводу своей занятости, возможностей и всего прочего, что будет интересно тому, кто снизойдет до меня!

    Я относительно недавно играл в Рагнарок, когда получил бесплатный доступ к збт к другому серверу, но меня туда позвали опытные игроки, поэтому фактически все делали за меня, как-то самому инициативу проявить не получилось. Но игра мне понравилась многими аспектами, по типу геймплея (я ммо раньше почти не трогал, мне такое в новинку), стилистики, разнообразия классов, куча интересных механик и даже наличия собственных магазинов для отдельных классов, ну и остальные мелочи. Вот и хочется мне все это попробовать, но как сталкиваюсь с каким-либо классом, то тут же всплывают всякие вопросы, ибо не имею примерного понимания что да как, не считая своей короткой игры на другом сервере. Я не совсем понимаю, что я жду от этой игры, ибо я такими вопросами не задаюсь, мне просто кажется, что это веселая и интересная игра, которая сможет меня увлечь!
    X нравится это.
  5. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Я не совсем понял, что я должен сделать, но я постараюсь!
  6. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

  7. конкретнее

    именно там, где курсорчик и пишешь ник. Это тебе должны были показать на других серверах
  8. Могу предложить вступить в нашу гильдию.
    Мы очень рады новым игрокам и оказываем всяческую помощь новым игрокам.
    Связаться с нами лучше всего в дискорде.
    Shelardi нравится это.
  9. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Я бы хотел попробовать поиграть за Алхимика, так как у него очень интересная механика с Гомункулом, но я какой-то особой инфы о нем на форуме не нашел, так как все пишут скорее о его Гомах или АИшнике, но о нем самом ничего не увидел, по типу статов, навыков, предметов.

    Еще мне очень нравится Монах, но по нему хоть и есть куча гайдов, но многие ссылаются на "спирит-монка", точный гайд на которого я не смог найти, а самой сути "спирит" я не понимаю. Хотел создать Комбо-монка, но прочитал, что он бесполезный какой-то, а азурщика не знаю как качать.(
    кот Ик нравится это.
  10. алхимика можешь делать с любыми статами, буквально любыми, потому что боевая еденица из него не очень, если ты не очень разбираешься в игре. А гомункул качает хозяина вполне себе достойно. посмотри в топиках какие параметры за что отвечают и что важнее конкретно для алхимика...в плане выживаемости и поддержке его гомункула и в его отсутствие

    комбо-монк - это как правило монк с высокой скоростью атаки, его фишкой являются комбо-удары, которыми он наносит достойный урон, но запускается комба случайным образом. Это его основной минус, как мили аги чара
    Спирит монк - монк, который активно пользуется сферками. То бишь быстро их восстанавливает(Dex на высоком уровн) и пускает в дело. Азурщика качать можно и через спирит монка и через комбера, хотя во втором случае использовать несколько сложнее
  11. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Эх, вот в таких местах я и встречаю проблемы, ибо не понимаю какие скиллы брать, каковы должны быть атрибуты характеристик и что за оружие ему подойдет, но ладно, у меня тут выбора и нет, получается.

    Спасибо за помощь, я постараюсь разобраться в этом!
  12. любое, которое он может одеть

    читай механику и описание скиллов, будет ясно что нужнее

    я не силен в алхимиках - но гомункулы - это квестовый навык
    Shelardi нравится это.
  13. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Попытаюсь во всем этом разобраться!

    Даже и не думал, что мне так много людей ответят, спасибо вам всем!
  14. MrWS

    MrWS Игрок

    Shelardi нравится это.
  15. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Ого, спасибо большое, очень много полезной информации!!!!
  16. MrWS

    MrWS Игрок

    Вам по-чаще надо задавать вопросы в #main, если будут люди в main/ irc/ telegram/ discord и знают ответ, то ответят и помогут без проблем, часто ГМ отвечает :rogoodluck:
    Infernus и Shelardi нравится это.
  17. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    комбо монк отличный чар для игры в соло и для познавания мира. в общем то все встроенные обкасты, варпы, не требователен к шмоту.
    https://forum.free-ro.com/threads/45765/
    вот темка с немного другим билдом, чистый комбер так себе. да и тыкать всю комбу такое себе занятие, улетает много сп и сферы потом перекастовывать. хватает первой комбы.
    но - это чисто соло чар. конечно можно пофаниться в патьке с кем нить, типа второго автоатакера, но это противоречит даже самой концепции чара. да и монахи живут в уединении, это ж не священники на дорогих лимузинах. да и на адвансе требует инвестирования усиленного. если не делать комбо чампа конечно. но средний шмот для чампа это примерно 500кк. и это так сказать нижний порог вхождения.
    Shelardi нравится это.
  18. Miluda

    Miluda Игрок

    Ну, перво-наперво нужно прочесть и понять (можно не запоминать) базовые вещи, изложенные на irowiki.org/classic
    Затем локальные плюшки на wiki.free-ro.com
    А для частых консультаций подойдёт ratemyserver.net
    Большинство "старичков" так или иначе эту инфу читали и понимали, на что уходили пара дней. Я сам по возвращении на сервер два дня вбухал чисто в прочтение локальной Вики, чтобы знать основные нюансы этого шарда, так как с 2011 (открытие, мой последний заход на тот момент здесь) за 6 лет поменялось крайне много.
    А остальные мелкие нюансы расскажут в мейне по ходу пьянки.
    Как небольшой совет: не обращай внимания, что некоторая часть хссит Редиску, она знает очень много о локальных аспектах
    Shelardi нравится это.
  19. кот Ик

    кот Ик Игрок

    хочу предложить тебе сделать Rouge(далее -рог) как первого чата. Это великолепный класс который позволит познакомиться ближе с механикой игры, ну и конечно доставит тебе кучу положительных эмоций. Достоинства рога сложно переоценить:
    -самый крутой спрайт
    -Умеет становиться невидимкой и передвигаться в таком виде
    -ворует лут мобов
    -Умеет бить двойной а такой не затрачивая при этом ману
    -Может делать граффити на земле в принтере - ты можешь написать все что угодно
    - много других классных умений

    Делай рога и не пожалеешь
    Infernus и Shelardi нравится это.
  20. Ворует лут, зени, шмот и навыки (;
    использует как мили оружие(кинжал/меч), так и лук. может как пользоваться скилловыми атаками, так и автоатаками, для этого способствует двойная атака и воровство чужих навыков