Не запускается клиент

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Shelardi, 13 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Решил сыграть в Рагнарок и скачал клиент, но вместо игры после "Играть!" я встретил это. С чем это может быть связано и как лечить?

    upload_2018-11-13_14-24-0.png
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Попробуете запустить игру от имени администратора?
    Если не поможет, попробуете добавить папку с игрой в исключения у антивируса, если используете?
    Мяурицо нравится это.
  3. Shelardi

    Shelardi Игрок

    От имени администратора уже запускал, антивирусом никаким не пользуюсь. Проблема все еще есть.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Если есть возможность, сможете переустановить последние апдейты к клиенту? Возможно, во время обновления файлы системы защиты не смогли корректно записаться на диск, например если на это ранее не хватило привилегий.

    Для переустановки обновлений, достаточно удалить файл patchlist.txt из папки "freero" (внутри папки с игрой), и запустить апдейтер повторно.

    Это выкачает >400мбайт трафика.
    Но если это крайне неудобно делать, скажите мне, и я постараюсь предпринять меры, чтобы можно было обойтись без этого.
  5. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Повторил, но ничего не произошло, проблема осталась.
  6. LeoMi

    LeoMi Игрок

    а где клиент лежит..? не в программ файлс случайно?
  7. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Нет. upload_2018-11-13_22-24-4.png
    Mielikki нравится это.
  8. strangerr

    strangerr Игрок

    У тебя гармонь пишет: "я не вижу память (озу), караул".
    Это значит, то, что оно и пишет, а если простыми словами - то что-то блокирует доступ к памяти, либо возникает задержка на чтение\запись\доступ к памяти от чего-то стороннего. Такого быть не должно.

    Это значит, что:
    • либо вирусы, трояны, спайварь, все что угодно перехватывает вызовы, и сидит у тебя в системе
    • либо антивирусный HIPS блокирует все по дефолту
    • либо не хватает какого-то файла, возможно той же гармони, которая не прогружается, потому что что-то считает ее вредоносной.

    Есть еще дофига всяких нюансов, но инфы ты предоставил ровно ноль. Написав для админа де-факто вообще бесполезную белеберду в жанре: "тарищмайор, я шла шла шла, упала, поднялась и дальше пошла, и тут такое, нужно всех задержать, и памагите мне". Т.е. понимаешь, что тебя нужно по слову выдаивать что бы получить полную картину? Почему бы сразу это не предоставить? Или тут типа сидят гении в компьютерных науках, которые на телепатическом уровне способны определить и узнать что происходит и как быть? Извини за хамство, но именно так и происходит.

    Написал бы хотя бы:
    1. какая система (версия)
    2. сколько озу у тебя?
    3. антивирус какой?
    4. система свежая? Может она просто застрата всяким мусором?
    5. malwarebytes antimalware проверь систему, она поможет лучше любого антивируса
    6. антивирус пробовал отключать и повторять проблему?
    7. какие процессы запущены в момент когда запускаешь свою игру, и она крашит? (для этого поможет какой-нить process explorer / process hacker)
    8. другие клиенты игры работают? Ну там я хз пофиг что еще? А другие игоры?

    Начни копать в следующей последовательности:
    1. клиент полный скачай с сайта, установи
    2. проверь, доступны ли у тебя следующие файлы: ragexeRE.bin, в папке harmony/younas.bin? data.grf?
    3. открой setup.exe -> третья вкладка -> Delete all Ragnarok Related Settings (или по русски удалить все относящиеся к ро настройки)
    4. выбери внизу в левом нижнем углу "REG" вместо LUA
    5. выбери свой граф. адаптер
    6. выбери разрешение
    7. Apply - OK
    8. пробуй запускать. Та же проблема?
    9. отключай антивирус (райт клик по антивирус -приостановить) и пробуй 8 пункт
    10. если снова все так же: качай malwarebytes antimalware - устанавливай, сканируй и чисти ПК
    11. смотри пункт 8, все так же? установи C++ Redistributables,
    12. Дрова там обнови
    13. пробуй еще раз, все так же? если да - задумайся об переустановке винды, не для рошечки, а для твоей личной безопасности, ибо что-то вообще не так как должно быть.
    Мяурицо, X и Shelardi нравится это.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В целом, это правда: что-то препятствует игре загрузить компоненты защиты.
    Либо повреждены компоненты защиты (от чего должен был помочь перепатчинг), либо что-то мешает её загрузке.

    Можно также попробовать правой кнопкой по RagexeRE.exe -> Свойства -> Совместимость, и попробовать включить режим совместимости с Windows 7.

    Можно попробовать посмотреть, что происходит с процессом в момент запуска, через Process Monitor. В фильтрах нужно указать Process Name, Starts with, "Ragexe", и попробовать запустить игру.
    Shelardi нравится это.
  10. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Переустановил игру, почистил на вирусы, все стало работать. Жаль, что в окне не запускается, но все работает.
    Большое спасибо вам за помощь!
    X нравится это.
  11. strangerr

    strangerr Игрок

    На весь экран игра? Так это решаемо.
    X нравится это.
  12. Shelardi

    Shelardi Игрок

    Да, я зашел в сетап и настроил это!

    Осталось только понять кем мне играть и как играть в игру вообще, но это уже дело другое!

    Еще раз спасибо за помощь, программа очень помогла!
    X нравится это.
Статус темы:
Закрыта.