Как заставить Ragnarok Online использовать дискретную видеокарту Nvidia на ноутбуке вместо Intel

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем strangerr, 11 ноя 2018.

?

Помогло

  1. нет

    4 голосов
    26,7%
  2. да

    8 голосов
    53,3%
  3. обама-чмо

    11 голосов
    73,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. strangerr

    strangerr Игрок

  2. paratrupper

    paratrupper Игрок

    чювак, у меня не работает, тебе ещё раз повторить?
    что значит на всех 900 сериях, если у меня не работает?
    наверное найдутся те у кого также НЕ работает, тогда что?
    и вот тут можешь ещё почитать
  3. strangerr

    strangerr Игрок

    значит ты делаешь что-то не так. Что значит "не работает"? Какая карта? 960? Какая винда? Файлы скопировал в папку? В Nvidia панеле выбрал нужный граф. процессор для setup.exe, ragexeRE.exe?
    setup.exe видит карту? Конфиг dgVoooDooo откуда взял? Свой? Или мой? Если свой - удали. Либы так же удали свои.
  4. paratrupper

    paratrupper Игрок

    допускаю что гдето обшибаюсь, но делал так:
    переустановил винду 10, не обновлял
    ставил дрова с сайта производителя
    не работало переключение сразу
    чуть позже пытался завести и dgvoodoo2, безрезультатно, белое окно
    притом что по соседству поставил вин7 и обоже, там всё работает
  5. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Ладушки, чювак реально соображает больше моего в этом,
    помог выяснить что проблема была в вин10 Домашняя для одного языка,
    которая почему-то ставилась принудительно.
    Сторонний клиент работал а фрира белое окно висело.

    Но с вин10 Pro заработало, будем проверять.:rovictory:
    Спасибки!:roregards:
    strangerr нравится это.
  6. Red King

    Red King Read Only

    По приколу поаутировал на форче. Там какие-то корифеи тоже похожую тему мусолили. И по ихнему выходит что ноутбуковские карточки нвидеа даже 500-600, а иногда и 700 м серии медленнее отрисовывают рагнароки, чем интеловские дискретки 3000+. Я не сильно в этом разбираюсь, но похоже на правду, потому что на моей ленове z370 с жефорсом 410м на борту интеловка работает раза в два медленнее, дольше грузятся локи, как-то рвано перемешается персонаж относительно локации и т п. На дискретке вообще нульц, если не замахиваться на покорение еверестов.
  7. strangerr

    strangerr Игрок

    нет, этого быть не может, даже с GDDR3 памятью.
    Сам чип, который рендерит графоний, в разы лучше работает и быстрее чем любая встройка от интела любой модели, особенно HD3000 серия от интела в разы, в некоторых случаях - на порядки. То чушь какую-то несли, в очередной раз.

    Я одного чувака видел, который на полный щщах доказывал, что у него нвидия карточка слабее чем интоловская в рагнариках. Он думал, что выбирая Direct3D TL & HAL он автоматически выбирает лучший адаптер в системе (что совершенно не так), и получалось, что он играл с эффектом плацебо на встройке в разное время, и чувсвтовал игру "по другому, по особенному".
  8. Red King

    Red King Read Only

    У меня на ленове если я в настройках нвидеа для приложения выбираю для рошки отрисовку только жефорс 410м, не меняя больше ничего, графон работает очевидно медленнее, чем если ставить дискрет онли.

    Бтв в сетапе рошки выбор или просто директ3дхол, или хд интел директ3дхол. Когда я переключал карточки, соответственно для дискрета выбирал интел, а для 410 там где просто д3дхол.

    Блин еслиб не на работе был, сделал бы пару скринов с настройками и фпсом так и так.
  9. Red King

    Red King Read Only

    Еще вдогонку скажу, что когда я поставил свежую семерку со всеми обновами, у меня вообще никак не хочет дьябла вторая переключаться на 410м. Вообще никак. И просто космические лаги на любом глайде, хотя до этого вполне гонял.
  10. strangerr

    strangerr Игрок

    так нвидия же тыквит свои карты дровами, это доказанный неодноразово факт. Тупо занижает производительность устройств дровами.
  11. Red King

    Red King Read Only

    На форче что-то писали про директикс7 и двузначные драйвера кстати.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Короче, как я понял, лично у меня на ленове z370 основная проблема в системных драйверах. Чего-то не хватает, и жефорс не использует свой чип. Работает как стандартный вга адаптер через чип интел. Уже столько пробовал-перепробовал... Чо делать?(
  13. strangerr

    strangerr Игрок

    Тебе помощь нужна?
  14. Red King

    Red King Read Only

    Блин не отказался бы поидее. Единственное что приходит на ум, это выковырять из оффлайн базы драйвер солюшена 2012 года драйвера, и поставить их вручную, выключив инет, и удалив тестеры интела и нвидеа.

    А вообще - ходя бы примерно знать в чем беда. Эх.
  15. strangerr

    strangerr Игрок

    если у меня будет время, и ты будешь онлайн в это время, я тебе напишу в пм. а пока я сегодня очень занят.
  16. Red King

    Red King Read Only

    Ок. Но это почти нереальные условия.))
    Ты можешь в свободное время просто поделиться идеями.
  17. Miluda

    Miluda Игрок

    Кстати, не появилось, случаем, инфы, можно ли как-то запустить с этими библиотеками RCX или SimpleROHook?
    Ощення надо видеть пневму - не понимаю её анимации
  18. у меня работает RCX с этой штукой. Просто надо ждать прогрузки (полоса во время логина) RCX.

    пс: Вин10 х64 (не про)
  19. Miluda

    Miluda Игрок

    У меня вообще не прогружается и не проявляет активности, кроме краша(( можешь, пожалуйста, скинуть дистриб в ЛС через Я.диск или Г.диск?
  20. саму RCX? в личке. Только там мой RCX архивом.