Концерт Крис Аивер СПб 11.11.2018

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем TheKnight, 2 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Предлагаю всем дружненько собраться и пойти послушать хорошую музыку и хорошие стихи.
    Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-171196551_6
    К сожалению, билет на концерт стоит денег :(
  2. Red King

    Red King Read Only

    Понятия не имею кто это.
  3. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

  4. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Вот заодно и узнаешь :)
    Вообще, в группе были примеры творчества.
  5. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    музыка же откровенное говно. а уж с трека - стать ошибкой смерти , мало того, что вокал в ноты не попадает, так еще и гитара не строит лол. да и писать с гитарой такого качества и стоимости - это несколько некрасиво. я канеш не в курсе, может там вокалистка фапабельная, но музыка говно, да еще и пишут с инструментов типа фил про. алллооо! это инструменты для новичков, чисто научиться играть! это не пишут! так нельзя делать! да еще и сведение через ... кубейс 10тилетней давности? вот простой пример - музыка это тоже продукт. вот приходишь в ресторан, заказываешь еду. ок, не в курсе цен нынче, но допустим за 450 р заказываешь суши. а тебе подают фигурно размазанное по тарелке говно, но с цветочком сбоку. но ты пришел пожрать, заплатил за то, чтоб пожрать, а не любоваться цветочком. в общем то если тут есть хорошая музыка, а тем паче стихи- то кому то медведь не только на ухо наступил, но еще и знатно в мозг поимел. такого отврата давно не слушал.
    кот Ик и Red King нравится это.
  6. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Теперь я верю, что некоторые отзывы о продуктах и услугах в сети могут быть настоящими
    Pnzr и X нравится это.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Забавно, но это так. Вокалистка вообще мимо нот поет. Может, конечно, это фича, но на моё лично мнение, это типа как если б фарай стихи написал.)))
    Infernus нравится это.
  8. Infernus

    Infernus Игрок

    Ну НаxeP
    -=FaNaTiK=- нравится это.
  9. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Насколько мимо?
    Прям интересно стало, у меня совсем слуха нет или частично.
  10. Red King

    Red King Read Only

    Мне откуда знать, может это так запланировано у неё. Нынче такие времена, что макака топчется вымазанными ногами на холсте: вуаля - шедевр!
  11. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Стоп. А с чего ты тогда решил что мимо? Давай не принимать в расчеты возможные планы.
    Или ты подразумеваешь, что мелодическая линия голоса певицы, голоса певца и основной песни не совпадают?
    Или же все таки там отклонения по четверти тона от нот?
  12. Red King

    Red King Read Only

    Ну я на рандоме тыкаю третью песню, слушаю. У певицы очень узкий голосовой диапазон, и очень мелкий обьем легких. Поэтому на выходе каждый раз когда надо взять ноту выше тех трех, что составляет ее диапазон, она либо срывается на фальцет, либо с покерфэйсом фальшивит своим максимумом. Плюс на каждую строфу минимум один слышный вдох со свистом курильщика. И это я вообще молчу про банальную ванильщину в тексте. На кого вообще рассчитано это искусство? На хипстеров 10-11 класса?
  13. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    на пальцах, для особо понятливых.

    вот пример качественного вокала и саунда, хоть и сведение так себе. каким то невероятным образом непрофессиональные малолетки, причем это все братья и сестры, с достаточно бюджетными инструментами, на достаточно простом кавере добиваются плотности саунда, выносят на блюдечке и разжевывают, что такое экспрессия в вокале, при этом кавер у них выходит почему то лучше оригинала, который( внезапно) был зафигачен группой с мировым именем, легенда рок музыки и прочие регалии.
    как так получается, что малолетки могут , хотят и умеют в качество, а врозлая баба и ко- не хотят не могут и не умеют, просто концерты мутят, а всякие тупые олухи, которые долбятся в уши - начинают постить на форумах с хоть какой то аудиторией эту ересь, в попытке найти таких же приматов?
    замутить концерт в нетоповый день - не стоит нихрена. воскресенье если что - это уровень груп, у которых есть хоть какая то аудитория. то есть в клуб их пустить можно, какую то выручку на баре они сделают ну и обычно схема такая- если приходит 200 человек, то какой то процент с выручки за входные билеты даже платят. но только процент с билетов по их флаерам.
    если зайти в их паблик, то для одного концерта - у них там пара десятков постов. быстрее грят покупайте билеты со скидосом! а то дорогу не отобьем же! щюка, в воскреснье концерт! а рекламы - обосраться!

    ок, с музыкой и уровнем разобрались. как себя позиционирует группа? цитирую

    Аивер — современный русскоязычный мультижанровый проект. Настоящая поэзия, нескучные аранжировки, узнаваемый вокал и неизменный девиз «Способ зажечь свет». 11 ноября в клубе «Place» прозвучат все лучшие треки программы: от поп-рока до прогрессива, от театрального шёпота — до взрывного электричества. Не пропустите самый многогранный рок-концерт осени и не упустите шанс поздравить Аивер с днём рождения их яркого Голоса!
    Специальный гость: человек-оркестр ТОБИ!

    еханный стос. прогрессив ! джетро тулл и кинг кримсон- выкусите! тут пацаны с нестроящими гитарами подьехали!

    далее цитата- все с их паблика. почему то негативные коменты они трут и сразу блочат, но раз такие коленкоры, то чоб и не создать мульто акк?


    Улыбайся, ЕР 2017. Все песни будут сыграны с барабанами!
    Услышать ещё больше можно будет на концерте, до которого осталось меньше недели!

    серьезно? прям ваще песни с барабанами будут сыгранны? нифига себе! может и басиста найдете по такому поводу? а хотя зачем, что это я. человек оркестр же будет!


    ну ок, музыка и вокал не важное, хоть там все прогрессивное и взрывное. летов тоже не особо в качество и вокал, он то про поэзию. тут то поэзия настоящая. ок. цитирую-

    Осень пройдет. Город глазурью залит,
    Холод выводит душу на новый левел:
    Спички кончаются, девочка замерзает,
    Преображаясь в снежную королеву,

    Белые силуэты мелькают в окнах,
    Время грунтует холст, выбирает ракурс...


    шта???? может дальше лучше будет? нука посмотрим, о чем там стих то вообще?

    Быть храбрецом значит устать бояться.
    Знать, с чем бороться. Уметь разделить и вычесть.
    Грея ладони, я становлюсь у кассы.

    а, ну понятно в принципе. у кассы ей самое место, но только вот сомневаюсь, что человек, который это называет поэзией- умеет обращаться с кассовым аппаратом или там с калькулятором. почему я так подумал? а вот и ответ. пара цитат-

    .буду платить за измену страстью,
    буду любить тебя телом избитым.


    в принципе видно прогрессивность. поставить точку в начале двустишия- вот это поэзия. ладно, чо там дальше?

    Всё прозрачнo и без медкарты. Чернила марки.
    Говорят, можно выйти в окнo, если дальше — тo же.

    Но диагноз — всегo лишь чёртов клочок бумаги.
    Посмотри, я иду пo воздуху, мoй хорoший.

    млять. диагноз - это вердикт, вынесенный профессионалом, который в отличие от тебя учился 5 лет в меде и еще 3 года в ординатуре и это как минимум. но поясняет многое. диагноз хотя бы поставили. то есть наблюдалась у специалистов.


    ну хрен с ним. может просто состав неудачный. но с человеком со стороны лучше получится и может быть, вероятность крайне велика! что таки запишут нормальный трэк. ну чисто по теории вероятности. говорят мартышки могут войну и мир написать же. ок. берем трэк с каким то чуваком, хз кто это , но история создания просто окуительная! цитирую-

    Однажды Крис приснился сон, в котором её лучший друг, композитор Серёжа Актуш сидел на пирсе и пел под гитару припев этой песни. Проснувшись, она не забыла слова припева — и сразу поймала Серёжу, чтобы скорее записать их целиком. Обоих при этом не покидало ощущение, что слова куплетов — всего лишь забыты. Их нужно было просто вспомнить.

    Вспомнить их вместе с Аивер можно будет 11-го ноября в клубе The Place!


    главное не забыть, что концерт то будет. и напомнить, что билетов по 300 уже не осталось. 2 месяца рекламы и все 20(!!!!!!!!!!!!!!) билетов по 300 р наконец то, за неделю до концерта ушло. успех! на самом деле нет, если группе дают только 20 флаеров- это занавес полный. ну то есть обычно флаеры идут по схеме- делим аудиторию группы в зале, среднюю, примерно пополам. отсюда вывод идет- средняя аудитория группы 40 человек, несмотря на упорную рекламу.

    ну ладно, отвлекся. трэк же! и история создания! КОМПОЗИТОР(!!!!!!!!!!!!!) учавствовал. хз как тут ссыль на трэк запилить, запилю название.


    крис аивер и сергей актуш - там стреляют( 2017) и чот там.

    ну по началу понятно, ща муть будет. мотаю на 0.40. о, плотный саунд, эффект на голос, вроде норм. ща думаю будет офигенчик! полюбому! и шо ви таки думаете? проходит 8(!!!!!!!!!!!) секунд. чот там избыточном сказкам( думаю во, набирает то наконец!!! ща отмочит!!!) из детских( думаю вот ща точно душу раскроет, набрала то нормально!!!!) стихов.... думаю занавес. это ж как разогнаться до сотни и на первую резко переключить. ну может момент не удачный. а нихрена. дослушал до 1.10 и зачем вырубил. ну нереально же. сразу захотелось выжрать водки и короля и шута послушать. да да, разбежавшись прыгну со скалы! ибо нахрена так жить то???


    а в общем и целом группа канеш зашибись. это я про группу детишек в видосике выше.
    кот Ик нравится это.
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    выше и так детально разложил, но чисто для тебя, малость непонятливого, поясню. заходишь в их паблик в вк. там статистика. приглашены - 1,5к человек. идут - 98. возможно - 148. тк ты считешь это хорошей музыкой и хорошей поэзией, то я сомневаюсь в уровне твоего образования, поэтому не буду говорить слово процент. обратимся к твоему воображению. если взять и убрать нолик из всего этого, то получается , что из толпы в 150 человек- придут 10. а еще 15 подумают, надо ли им это. то есть из 150 человек- долбозавров всего лишь 10. и то - эти 10 долбозавров и пытались остальным 140 предложить такую вот малину. и из этих 140 тел, еще 15 по различным причинам, скорее всего чисто из вежливости, сказали - подумаем. с твоим уровнем образования я не думаю, что стоит упоминать термин *статистика* , но поверь на слово- она крайне печальная. и больше того- она говорит об уровне такого коллектива. а уж учитывая то, что рекламить концерт они начали еще в сентябре- это пиздецкий занавес.

    и учитывая все выше сказанное- ради этого говна ты создал топик. я понимаю, что для тебя говно то может быть и вкусное. но копрофагия - это серьезные проблемы с психикой, которые надо обсуждать со специалистом, и не делать этого прилюдно. людям не очень приятно наблюдать, как кто то жрет говно. а если этот кто то еще и дергает тебя за рукав и протягивает тебе кусок говна, на мол, попробуй! то за такое можно и по морде получить. логично ?
  15. Red King

    Red King Read Only

    Да какая разница вообще? Кто в здравом уме после 16 лет будет слушать песни про "выйти в окно"?)))))
  16. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Концерт прошел, всем пришедшим спасибо, не пришедшим - тоже :)
    @X, если не сложно, закройте пожалуйста тему, дабы не плодить дальнейший флуд.
Статус темы:
Закрыта.