ФС начало пути.

Тема в разделе "Послушники и Священники", создана пользователем Хрюмир, 23 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Всем привет! Я нуб, что очевидно, раз уж спрашиваю советов, но гайдов и обсуждений уже прочитал столько, что впору свой писать - "гайд по гайдам". Вот только беда в том, что большинство авторов противоречат друг другу (ну, понятное дело - все по-своему мир видят) и почти все написано лет десять назад для других сервов, а значит может быть не актуально.
    Итак, вопрос по присту. Мой паралитик-аколитик планирует вырасти в честного ФС с возможностью сползать на ГВ, побегать по локам в поисках лута на продажу... Ну и в целом - приносить пользу гильдии и пати.
    Соответственно - необходимо много ВИТа для ГВ и много ДЕКСа во всех случаях. Тут все ясно. Но вот с ИНТом начинаются непонятки:
    Одни говорят - Больше ИНТа богу ИНТа! Это один из основных статов приста, так что норм - 60. (вроде, логично - кратно и пяти и шести).
    Другие утверждают, что хватит и 20 с мелочью. И тоже, вроде, логично - будет же еще "медитация", шмот, зелья... А очки вбухать в ВИТ/ДЕКС и чуть-чуть в СТР для грузоподъёмности.
    Но вот мне даже сейчас 20 ИНТ маловато. Залечить насмерть двух зомбей и убегать на перезарядку? С жезлом-то я только попоринга одолею. И то с мясом.
    Да, я в курсе, что саппорты в соло не качаются. Но, во-первых мне пока совесть не позволит пати искать - надо сперва хоть блесс с аги-апом качнуть, чтоб обузой не быть.
    А во-вторых это ж пайонский нубо-данж, где по всем источникам и должны качаться ако-нубиики.
    Итак, вопрос знатокам - это рекомендации брать ИНТ на 20+ неверны, либо устарели, или я криворук? (чего тоже не исключаю).
  2. Miluda

    Miluda Игрок

    Рекомендуется приста сделать ТУ, если думаешь солить, если в пати, то 40 Вит достаточно, остальное в декс и инт. Пока не станешь ХП.
    Стр на вес не нужно, так как 23 февраля есть квест на 10 жимпассов. А на ГВ... Приста срежут с соника под едп, бб, матира, Азуры, мш (выбрать понравившийся вариант) даже с 99 вит.
    Вот с ХП тяжелее, но на ГВ хил не роляет, ибо нужны только санки и только под имп, и только при активном дэфе, чего здесь не так много. А с ХП на ГВ нужны обкаст, кайри, пневмы, св, Аги дикриз и другие баффы/дебаффы. Хил не нужен для чистого ГВ ХП, только как проходной
    Хрюмир нравится это.
  3. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    в связи с малой численностью новичков на сервере- делать именно приста фсом смысла имеет мало. лучше делать ТУ билд, при этом витовый ( есть агильный- быстрее соло кач, но для патек не подходит) , он и соло качается хорошо и в патьке , при наличии саппорт скиллов неплох. да и хилбомбинг рекомендую с 40+ при нормальном инт практиковать, сначала вкачиваешь баффы, потом уже макс хила, в основном автоатаки , желательно со станнера конечно. к тому моменту как раз поймешь, что стартовать с фс чара без шмота и навыков это не очень разумно и вкачаешь себе чара, возможно и вторым окном, который набьет шмота.
    Хрюмир нравится это.
  4. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Вау! Так быстро ответов я никак не ожидал. Спасибо.
    Вообще-то, ако не совсем первый мой персонаж - параллельно качаю торговца (будущего баттлсмита) и лучника (будущего барда). И планирую завести еще рыцаря. Просто у остальных персов проблем пока нет, потому я их и не упоминал. А вот аколит бы сейчас вообще качаться не мог, если б не торгаш, покупающий ему мясо и, по возможности, шмот.
    Собственно, из ваших слов как-то складывается ощущение, что ФС это "чисто ГВ" персонаж, коему в обычных пати и делать нечего. Тоесть - либо ни шагу с ГВ, либо ТУ?
    ТУ, несомненно, более разноплановый персонаж. Но, как мне кажется, узкий специалист добьется большего в своей сфере, чем универсал. Танку танковать, дамагеру дамажить, ну, а прист должен хилить. И, хоть возможность соло кача выглядит ну ооочень большим плюсом, я опасаюсь, что такой "легкий путь" сделает его... Скажем так - не лучшим в основной профессии.

    Miluda, вот вы меня, мягко говоря, удивили, причем дважды. Всегда считал, что хил (всех видов - в т.ч святилища) это основной инструмент приста. А на втором месте - бафы. Исконо бафер, как мне казалось - именно бард. И насчет Вит - вроде везде пишут, что все ходящие на ГВ вкачивают его под антистан.
    (Напоминаю, что я не спорю, поскольку мой "опыт" этого не позволяет. Просто удивляюсь)
    Качать силу я и не планировал. Не знаю, что такое "жимпасс", но, видимо, билеты для повышения грузоподъёмности? Об их существовании я знаю и думал купить, если станет совсем тяжко.

    Devil van Horn, "хилбомбинг", как я догадываюсь, это убийства нежити хилом? Так в гайдах это рекомендуют в качестве начального кача. Да и делать-то лоулевельному ако особо больше нечего - не считая бесконечного геноцида кузнечиков, с бесконечным же отжором тонн мяса.
    "Станнер", говорите? Вот за этот совет отдельное спасибо. Сам о нем думал, да забыл спросить. Теперь, как минимум, вопрос с оружием закрыт - накоплю торговцем и куплю его.
  5. Red King

    Red King Read Only

    Неужели интересно начинать играть в рагнароки фс пристом? Шок просто.
  6. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Вы, видимо, не успели прочитать последний мой ответ - прист не первый персонаж. Одновременно с ним качаю еще двоих, просто с ними вопросов нет.
  7. KudesniK

    KudesniK Игрок

    ФС прист - тру прист. А вот конечно ТУ (скил такой турн андед, на анубах до победного) он вкачается быстрее, но не так людно как фс.

    По поводу ГВ ФС, бери что бы вит в сумме было 97 (антистан, и на мвп и на гв решает), или даже 100, декс загоняй базовую за 90, инты ХайПристу пного не надо, с 30 - будет тяжеловато даже с медитацией на 10, а вот с 40 - будет уже хватать почти всегда.

    По поводу ТурнАндеда:
    качай инт базовой на 20 больше чем лак (например 55 инт / 35 лак), аги своей где-либо за 60 что бы анубы мисали, дексы базовой за 80, для комфорта и остаток в вит что бы жить.
    Хрюмир нравится это.
  8. Miluda

    Miluda Игрок

    Насчёт хила я говорил про ГВ. ГВ — забудь про хил. Только расход и баффы.
    В пати и соло — да, хил. Но соло фс — то ещё извращение.
    А пристов в пати берут только по крайне хорошей рекомендации, либо вторым на пневмы, св, обкаст и вилки. Иногда хилить профа.
    Так что, ближайших пути до ХП два: 1. Найти стак и быть у них на хорошем счету, 2. ТУ.
    А фс ХП уже все дороги открыты
    Хрюмир нравится это.
  9. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    М-да... Чтобы быть у кого-то "на хорошем счету" у меня онлайн кривоват. Видимо, придется извратиться - качаться ТУ, а потом через кафрошоп сбросить навыки.
  10. f0und3r

    f0und3r Игрок

    Кафрашопа нет, «на хорошем счету» - забей, с ними можно просто не ходить, в пати не только они ходят ;). ТУ пристом до ХП, а в пати - ФС ХП (билд как советовал @KudesniK), советую параллельно качать хантера для набивания лута для лутоквестов чтобы сделать ХП 84 быстро сразу после морфа.
    Yugure и Хрюмир нравится это.
  11. Miluda

    Miluda Игрок

    реборном сбросишь. тут от второй до адванса - две недели кача
    Хрюмир нравится это.
  12. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Если все персонажи на одном аккаунте, и аколит ещё достаточно мал, я бы посоветовал пока упереться в лучника->барда, а потом им же повыбивать лута на квесты для приста, ибо аколитом одним ты будешь долго и упорно ползти до приста. А как появится на присте ТУ, можно будет и им побегать.
  13. MrWS

    MrWS Игрок

    До ХП быстрее будет про качаться ТУ Пристом, у меня такой скил билд и стат билд на ТУ Присте, анубы миссают сониками, статы можно подкорректировать под свой шмот.
    #lifehack Скоро начнётся хелловин, и аколитом можно будет качаться хилом, в пронте на мобах.
  14. paratrupper

    paratrupper Игрок

    А как насчёт водилка => юнофилд12 => Demon Pungus > ME ?
    Там и бацилки.

    С ТУ главное не лениться винги брать, от соников вингаться, т.к. афтеркаст делея у них нет. Еще блесс кидать можно на нежить. Ну и от депрессухи самое главное не помереть.
  15. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Нет сильной зависимости от иммуна к окаменению?
  16. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Да, это я тоже хотел спросить)
    Маги вот как-то хороводят, удар - винг и из кустов пиу пиу
  17. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    кафрашопа нету, но на новый год появится возможность ресетнуть и статы и скиллы. но опять же проще и быстрее докачаться до адванса через ТУ.

    еще совет- ознакомься с фри ро вики, в частности обмен лута на опыт и квесты бразилии.
  18. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    На одном, разумеется. )))
    Знаете ли, за время игры всеми тремя персонажами, я пришел к выводу, что СВД-билдные мне интереснее. Так что основой будет торговец/ боевой кузнец. А бард и прист, скорей в поддержку.
  19. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Да я уж ее, кажется, и вдоль и поперек изучил. Но, посмотрю еще раз.
  20. Хрюмир

    Хрюмир Игрок

    Итак.
    Спасибо всем, кто тут ответил. Выводы сделал:
    1 ИНТ нужен приблизительно на 40,
    2 Без поддержки основного перса (в моем случае - торговца) ако нежизнеспособен,
    3 Качаться проще через ТУ, а на перерождении, уже идти в фулл саппорты.
    Misconception, paratrupper и f0und3r нравится это.
Статус темы:
Закрыта.