Вопрос по билду хима с гомункулом

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем Kesarevna, 3 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kesarevna

    Kesarevna Игрок

    Сразу скажу - ветку форума прочитала, вики смотрела.
    Нужны советы (или ссылки) по билду, если от щедрот еще и про эквип (промежуточный "для бедных", хотя от оптимального тоже не откажусь), то буду очень благодарна)
    P.S. Сюда Полный Гайд по Alchemist/Creator прошу не посылать, там всего 1 билд на хима с гомом и тот сильно подозрительный.
  2. Pnzr

    Pnzr Игрок

    зачем хим?
    • кидать ады в людей
    • кидать ады в мвп
    • кидать спп\протекты в людей
    • варить с марионеткой
    • варить без марионетт контроля
    почти всегда ваниль иногда лиф
    Kesarevna нравится это.
  3. Kesarevna

    Kesarevna Игрок

    Да, надо было, наверное, уточнить цели)

    Скорее всего, на МВП (хотя я на высоких уровнях не играла с гомом, мне кажется, что это уже креаторская цель, но могу и путать =) ) Не ГВ/ПвП. И да, предполагается ваниль.

    Раньше, в седые времена, неплохо работал билд инт/декс с файр болтами из файр блейда (если не путаю название,с Эдгги который падал). Работает ли он здесь? Или есть что получше?

    Билд здесь на форуме нашла только такой:
    вит 77+3
    инт 74+7
    декс 86+14
    но что-то эти цифры меня смущают)

    Еще видела, перелопачивая форум, игрок писал, что с ванилью играл билдом аги 90, инт - 77, декс 30.
    Эм) нипонятна)

    P.S. Когда играла в РО, успела немножко только поиграться маленьким гомом, очень нравилось, не наигралась) Хотела продолжить это веселое занятие, раз появилась возможность))
  4. Pnzr

    Pnzr Игрок

    Говоря хим, подразумеваю крео конечно.
    До адванса можно любые статы, агистрдекс под обычные мечи\топоры, агиинт\интдекс под автокасты\касты с фаирбленда и айс фальшиона (вит не знаю зачем на не_адвансе), но проще и быстрее посадить вторым окном присту на анубов :fox_hehe:

    Под ады на крео я бы взял 99инты99дексы+25чегоугодно(аги).
    Вот такой ножик есть тут на адванса с вот такими картами, можно подумать на тему аги-гибрида.
    Ну и опять-таки, хима-адванса быстрее тащить вторым окном

    хороший,годный ёки ии:
    https://forum.free-ro.com/threads/47475/
    фак по адам:
    https://forum.free-ro.com/threads/2366/
    тред на рмсе:
    http://forum.ratemyserver.net/merchant/150-int-149-dex-and-190-aspd-biochemist/
    Kesarevna нравится это.
  5. Miluda

    Miluda Игрок

    Не стоит забывать, что у большинства мвп изменили количество вит в 1 с сохранением пула хп
  6. SD

    SD Игрок

    На этом сервере нет МВП которые бы окупили потраченные на них АДы. И да, на химе никакого смысла в поисках билда нет: его единственная цель как можно быстрее морфнуться в крео, а гом в этом не помощник.
    Kesarevna нравится это.
  7. f0und3r

    f0und3r Игрок

    Есть, нидхог, к примеру
    Kesarevna нравится это.
  8. Kesarevna

    Kesarevna Игрок

    @Pnzr , спасибо за консультацию)
    Действительно, что-то я ступила - на адвансах статы же все разбрасываются, поэтому можно не опасаться запороть хима по билду)
    Спасибо за ссылки и ножичек, но для меня это пока заоблачные недостижимые мечты))
    И на попе оно, конечно, быстрей и комфортней, но у я никогда не играла ТУ пристом, представления о том, какой должен быть прист, у меня классические, но с другой стороны - пуркуа бы да не па?) Не попробуешь - не узнаешь)
    Вобщем, куча мыслей для размышлений)
    Ну у меня не стоит цель создать инструмент для добычи лута из МВП, просто чисто фан) А где еще можно пофаниться с раскаченным гомункулом, как не на МВП?)

    Заставили вы меня, товарисчи, посмотреть на ситуацию под другим углом, спасибо, буду думать)

    И если уж пошел такой разговор правильно ли я понимаю ситуацию с гомункулом - "откормить, морфнуть, откормить, качать"? (тоже вырыла где-то на просторах форума).

    И да, по шмоту еще вопрос:
    Шмот на что лучше собирать - на инту или декс?

    P.S.
    Извините, но я ничего не поняла(
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  9. Сэдрик

    Сэдрик Игрок

    Урон АДа зависит от VIT цели. Больше VIT - больше урон. 1 VIT - минимум урона.
    Тоесть у некоторых мвп кол-во хп осталось тоже, но параметр вит понижен (кстати есть на это изменение ссылка? а то для меня тоже новость)
    Kesarevna нравится это.
  10. Akme

    Akme Игрок

    Этому изменению уже больше десяти лет кажется, можно погуглять патч когда появились адвансы(крео) и где-то через патча два-три был нерф мвп.
  11. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    шмот на аспд и лупить офк с браги. просто если гом нормально выкачан, то на статы достаточно пофиг, хоть варилку качай.
    Kesarevna нравится это.
  12. Miluda

    Miluda Игрок

    Седрик правильно сказал.
    Шмотки на инт, так как всё равно с браги кидать надо. А вот в оружие лучше сесилей на аспд. В идеале, 3 в элементалку
    Kesarevna нравится это.
  13. SD

    SD Игрок

    Ну, конечно, у каждого своё определение фана. Лично я не вижу ничего забавного с гомом и МВП поскольку первый до второго даже добежать не успевает (по крайней мере ванилка).
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ну так танк то это амистр, а не ваниль. по той же логике можно и пристов записать в говно классы, у них же гаста нету, нидамажат!
  15. Kesarevna

    Kesarevna Игрок

    Надо будет еще пару советов о чем-нибудь спросить, чтобы уж точно совсем в РО расхотелось играть.
    Pnzr нравится это.
  16. Miluda

    Miluda Игрок

    Потому что правила немного поменялись?
  17. f0und3r

    f0und3r Игрок

    Да просто забей и играй в свое удовольствие, самому пройти эту дорожку гораздо интереснее.
  18. Kesarevna

    Kesarevna Игрок

    Нет, не поэтому.
    Если человек что-то спрашивает, то очевидно, что он плохо разбирается в том, о чем спрашивает. Это постыдно чего-то не знать? Если кто-то хорошо разбирается в вопросе, то почему бы не объяснить, в чем я ошибаюсь (если видно ошибку или непонимание), а не демонстрировать свое пренебрежительное отношение к чужим представлениям об игре?

    Зря я затеяла этот разговор.

    Можно попросить закрыть тему? Ответы на интересующие вопросы получены.
Статус темы:
Закрыта.