таро

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем kop6en, 1 мар 2018.

  1. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ну чот тож сколько серваков помню- карты ломали всё подряд. что на гв,что на арене.
  2. Misconception

    Misconception Игрок

  3. Misconception

    Misconception Игрок

    #main (IRC) : [Telegram] [LingVII] : Пока ты тут, меня попросили спросить и про вопрос с Таро, если бу
    дет возможность ))) Можете прокомментировать этот вопрос? )
    #main : [Misconcept1on] Линг, там насчет карт таро не все однозначно
    #main : [Misconcept1on] проблема прочтения
    #main : [Misconcept1on] типа указано на иро вики - кидается даже когда смазка висит
    #main : [Misconcept1on] ну у нас и кидается когда смазка висит, вопрос в том что смазанные вещи не ломает
    #main : [Misconcept1on] но ведь кидается как и написано
    #main (IRC) : [Telegram] [nogert] : Фулл протект?
    #main : [Misconcept1on] да пофиг.. ну так да - фул протект
    #main : [Misconcept1on] просто на иро вики сноска есть, что карта колесницы
    #main : [Misconcept1on] кидается даже если фул протект есть
    #main : [Misconcept1on] я уточнял - там от сервера к серверу
    #main : [Misconcept1on] гдето ломает даже шмот с протектом
    #main : [Misconcept1on] и даже неломаемый шмот, что вообще дикость
    #main : [Misconcept1on] а гдето как и у нас - только то что не смазано
    #main : [Misconcept1on] тоесть логика нашего варианта - даже в фулпротект карта не блокируется
    и проходит, а вот что она ломает - другой разговор
    #main (IRC) : [Telegram] [LingVII] : Упс, отвлекли. Не, я вообще не имею мнения по данному
    вопросу =) Просто попросили озвучить вопрос: Ломает ли Таро защищенный эквип? Должен ли?
    #main : [Misconcept1on] может и ничего не сломать в случае фулл протекта + валя манто + валя ботинки
    #main (IRC) : [X] это сравнение идеально было бы перенести в имеющийся топик, если его ещё там нет
    #main (IRC) : [X] можно даже по /savechat
    #main (IRC) : [X] чтобы не выпало из внимания позже
    #main : [Misconcept1on] ок, сделаю

    -------------------------------------------------
    потом я описал принцип работы как оно по идее должно работать, по итогу пришли к мнению, что неломаемый шмот не должен по идее ломаться, а вот под ФП - тут варианты, хотя еще была фраза Икса - а где показатель того, что у нас работает неверно, а на других проектах корректно? может это их местная придумка.
  4. kop6en

    kop6en Read Only

    ну то что в фуллпротект она должна проходить это даже на ировики написано

    диспелл на гтб чара тоже проходить не должен, но с таро проходит -> с чего вдруг валяармор ломаться не должен, если поломка летит с таро?
  5. Misconception

    Misconception Игрок

    ок, валяманто валяботы
    написпано - не ломаются
    знаешь еще скиллы или чтолибоеще кроме таро способное сломать манто и боты?
    тогда нафиг писать неломатся когда единственный скилл который их может ломать будет их ломатЬ?
  6. kop6en

    kop6en Read Only

    нафиг писать на гтб карте иммун к магии, если много разных магий будет проходить? нитка/диспел?
  7. Misconception

    Misconception Игрок

    нитка не магия диспел не проходит
    ты удивишься но я знаю еще один более жесткий пример, вот там рили крыть нечем :mage /ho:
  8. kop6en

    kop6en Read Only

    нитка магия, хз почему все решили что нет.

    диспел с таро проходит. чем диспел с таро отличается от обычного? если оба каста - магии. наверное тем, что таро - уникальный спелл?

    тогда на каком основании поломка с таро не должна проходить по неломающимся вещам?
  9. Misconception

    Misconception Игрок

    диспелл с таро проходит даже по линкеру или рогу под линком
    щя сек распишу разницу
  10. kop6en

    kop6en Read Only

    я ещё раз говорю, таро уникальный спел. он "предсказывает судьбу". и механикой должно быть заложено, что он проходит через любую другую механику. ронлет уже написал про это
  11. Misconception

    Misconception Игрок

    читаем иРо вики - источник который даже ты уважаешь:
    https://irowiki.org/classic/Dispell
    Cancel all buff effects, including status ailments, on the target by a chance.
    и ниже куева гора исключений
    There are certain buffs which can not be dispelled:
    а теперь таро сравни
    https://irowiki.org/classic/Tarot_Card_of_Fate
    Removes all buffs on target.
    и все. ни исключений ничего
    а тепреь сравни например скилл
    https://irowiki.org/classic/Acid_Bomb
    в нем не указано ни про ФЦП ни про валя армор ни про что такое, тупо Has a Skill Level's % chance to break weapon or armor. но веть логично что ничего такого ломать он не будет так как смазано? таким образом формулировка аналогична Randomly breaks one of target's armors. из карты таро, с той разницей что армор - это до кучи и ботинки и спина
  12. kop6en

    kop6en Read Only

    только ты забыл указать, что в таро так же не сказано ничего про то, что он должен диспелить гтб и линкеров. однако погодите ка! в скилле диспелл написано ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ НАКИДЫВАТЬСЯ НА ГТБ, но накидывается с таро. получается как я могу сравнивать описание АДа с "брейком армора с таро", если тут не совпадает описание между диспелами.

    вывод: ты только что сам показал как и почему нельзя сравнивать описание скилла с поведением таро. т.к. они противоречат друг другу на основе диспелла (строчка, которую я у тебя процитировал).

    да и как вообще можно сравнивать описание спеллов АД и "брейкин армор", если брейк армора - это лишь следствие АД.

    ты излагаешь мысль от обратного. ты выдаёшь разницу между описанием других спеллов за поведение иного сравнения. и сравнение описания одного к другому изначально неверно, т.к. предпосылка исходит от отрицания.

    и опять же говорю, ты забываешь про "уникальность спелла" таро. который работает независимо от цели, её бафов, и прочего.
  13. Redis

    Redis Игрок

    но на карте не написано, что она кастует диспел
    написано просто "Removes all buffs on target.", где тут магия?
    Misconception нравится это.
  14. Misconception

    Misconception Игрок

  15. Misconception

    Misconception Игрок

    спасибо Редисуль, голосок разума немного :mage /ho:
  16. f0und3r

    f0und3r Игрок

    Когда исходники неофициального эмулятора (тем более, заброшенного) стали аргументом в спорах по поводу механики?

    P. S. В разных форках / модах таро работает по-разному (где-то ломает, где-то нет), проверено по исходникам ;)
  17. Misconception

    Misconception Игрок

    это сегодня с Иксом обсуждали уже
    ну а исходники просто показать что там не один и тот же скилл применяется а вообще логика совсем другая, так на всех эмуляторах +- одинаково
  18. f0und3r

    f0und3r Игрок

    Не знаю что Вы там с ним обсуждали, но он тоже человек, ему свойственно ошибаться.

    Если Вы действительно хотите проверить как оно должно быть, то наверное, стоит попробовать на рестарте (про официальный сервер с механикой до renewal), если нет доверенного ресурса с описанием (или оно разнится)?
  19. Misconception

    Misconception Игрок

    скорее вот так
    а по мне что так что эдак - особо не фатально
    что так чит что эдак ))
  20. kop6en

    kop6en Read Only

    покажите мне реализацию исходников вот этого:
    status_change_end и вот этого status_change_clear_buffs

    что то мне подсказывает, что она не будет сильно отличаться.
    и всё различие чисто вот в этом, в самих скиллах. в диспелле есть такая строчка
    [​IMG]
    а в таро её нет. но реализацию тоже скиньше, у кого есть

    я понял фаундера, что из-за разных исходников на всех серверах по-разному, осталось понять как должно быть у нас, опять же говорю, если икс скажет - что это "ожидаемое" поведение - ок. я про брейк армора, который нельзя брейнуть(описание вещи), а не фп.