Баг Нитки (Sacrifice) Круза/Пала

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Misconception, 1 мар 2018.

?

Надо ли вводить фикс Sacrifice?

  1. Да

    65 голосов
    81,3%
  2. Нет

    15 голосов
    18,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. strangerr

    strangerr Игрок

    Да мне вообще не нужен доступ к его эмулятору, а просто дифф-патч коммита который он применил для фикса рефлекта\нитки. Я этот патч применю на своей стороне, и начну реализовывать то, что в первом твоем посте.

    Понимаешь в чем проблема, вот ты описал различные варианты фиксов, я имею доступ к эмулятору и так далее (такому же+- как у икса, их не много, легко было определить что именно у него, но он применил кастом патч, который я видел, и применял несколько лет назад так же, и это повлекло к подобным последствиям описанным тобой же в посте, но я не могу найти старый репозиторий с этими изменениями что бы понять какой конкретно был применен патч).

    На чистом еамоде, я виже различные варианты решения проблемы с помощью конфига.
    Мне кажется икс поставил одно значение, и тут всплыло другая проблема, связанная с механиой рефлекта, возможно он рефлектился не правильно, не так как должно было быть по мнению игроков. Это так же я вижу в сорцах. Вот и подразумеваю, что икс поставил определенные значения одних настроек в одно положение, и просто заменил bl на src в одном месте, что привело к последствиям как описано у тебя в посте.

    Я же предлагаю следующий вариант:
    - вернуть все как по дефолту, или дать мне патч который был применен (мне нужны значения в конфиге связанные с рефлектом (от еамода) и возможно в дефолтных skill.conf) не более.

    Узнать так же нужно, сейчас рефлект каким образом работает, рефлектит на кого дамаг на сервере? На пала, или атакующего? И так далее, т.е. понять - что сейчас все ок со скилом, кроме ограничения макс-хп атакуемого, или нет? Если да, то дальше уже можно плясать от этого.

    Просто там в далёких годах давным давно наворотили всякого не хорошего в коде, и лишь спустя много лет немного пофиксили до надлежащего вида, и то, что он попытался решить - я сталкивался с этим и решал, но не помню как (это было не просто давно, а очень давно).

    Сейчас я уже подготовил вообще всё, что бы пофиксить.
    Но если я начну делать дифф на чистом еамоде, то из-за своих изменений икс, не сможет применить патч адекватно на свой код из-за конфликтов и разных изменений. Ему придется делать откат своих изменений.

    Вот именно отсюда и важно, что конкретно он хотел своими изменениями сделать, именно в плане механики, ибо речь идет о рефлекте, и нитке, там механика менялась давным давно по конченному.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Икс, будь на чеку. Это двачер, он способен на все.
  3. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    чел это всё прекрастно но, зачем ты нам это всё говоришь? пиши ИКСу в личку
  4. Red King

    Red King Read Only

    Самое смешное, что на момент появления бага, рефлект не работал на боссов. Да и вообще глядя сколько лет (десятилетий) икс клятвенно обещает вот-вот уже новый сайт, мне кажется что текущий баг нитки мог быть вызван чем угодно, вплоть до создания новой някошапки, или вообще почесом левой пятки правой ноги.
  5. Pnzr

    Pnzr Игрок

    баг нитки это скрепы фриро
    Red King и RaspberryAmbitions нравится это.
  6. strangerr

    strangerr Игрок

    Защем? Вроде бы типа Икс не читает тему?) А кто тогда статус сменил на "в процессе"? Читает конечно же, но видимо "гордыня" не позволяет снизойти до простых смертных, ответить, уделить время, разобраться, уже давно бы фикс получил такой, какой конкретно нужен, но ему это видимо не нужно. Я предложил помощь, его дело согласиться\отказаться\проигнорировать. Плюс, скорее всего все мои сообщения воспринимаются оскорбительными\вызывающими, поэтому многое можно объяснить, почему все так, а не иначе.
  7. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    он нормальный парень!
    просто попробуй решить с ним вместе это в привате.
    дело куда быстрей пойдёт
  8. Red King

    Red King Read Only

    Я подозреваю, что икс просто не в зуб ногой. Скорее всего есть какой-нибудь дружок у него, который заведует техпроцессом. Но появляется этот дружок раз в год-два.
  9. Misconception

    Misconception Игрок

  10. Miluda

    Miluda Игрок

  11. paratrupper

    paratrupper Игрок

    UPs
    решил вот сам ковырнуть оценить что да как :rolleyes:
    и возникли вопросы как оно лучше по нитке? :

    1) как изначально ванильно - фатальный урон для обоих по подзащитному убивает только защитника

    коментарий: как по мне - не правильно, куда девается остальной не выдержанный дамаг - разрывает трупик пала на куски? Ну тогда пускай дамажит сопартийцев кусками тяжолых доспехов при взрыве трупа чтоли :idea: как в дьябле или пое, или может дебафф ему какой интересный повесить в таком случае на время в зависимости от невыдержанного урона....:zombied: ...придумать можно много чего, просто ванильно это выглядит сыро и абузоюзабельно...

    2) обоих кладёт

    коментарий: что как по мне (идео)логически правильно - всю боль подзащитного пытается забрать пал, жертвует собой, и даже отдавая себе отчёт в том, что этой жертвы может будет не достаточно...:wha:
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  12. Maybeshewill

    Maybeshewill Игрок

    По персонажу может прилетать дамаг, в разы превышающий его хп.
    Нитка тупо забирает весь дамаг на себя:
    Links to a single target to take all of the damage in its place. (Ировики)
    Always hits, but you can die if you use up too many HP with this skill. (рмс)

    ИМХО городить огород с дебаффами - путь к большим багам и абьюзам.
    Daoshi, Red King и paratrupper нравится это.
  13. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    :sherlock /!:
    второй вариант странный, яж так в соляну смогу ложить гильдию питмов хотя и с обычной ниткой смогу но,с такой я хз им уши нужно будет есть при виде меня
    paratrupper нравится это.
  14. paratrupper

    paratrupper Игрок

    понято принято, тоже не в восторге, но тогда второй вариант?
    вроде в рмс и ировики ничего на этот счёт чётко не сказано)
    как содержательно :)
  15. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Хмм, ну вроде ировики пишет что:
    • If the Crusader receives damage that exceeds their remaining HP through Sacrifice, they will die, and any damage exceeding the Crusader's hit points does not pass to the original target receiving the damage.
    :depression:
    но всеравно я буду протестовать!!!...:mad:
  16. Maybeshewill

    Maybeshewill Игрок

    Ну так как бы ответ есть. :3
    Проглядела эту строчку, сорян.

    Ванилла - гуд.
  17. paratrupper

    paratrupper Игрок

    есть то есть, однако всёравно не ясно почему так,
    неужто тупо дополнительная порезка фатальных скиллов типа азуры, защита от них,
    вкупе с отсуствием лимита при рефлекте - монков жалко :fox_cry:

    тогда при минимальном вмешательстве для фикса в это вот ванильное всё - самое оптимальное - тупо ограничивать рефлект только при атаке мобов, вот и всё решение
    в остальных случаях будет долбать как исходно....
    как-то слишком просто получается :confused: где подвох :confused::confused::confused::confused::confused:
  18. Red King

    Red King Read Only

    Нормальному чампу почти нереально отлететь от рефлекта.
  19. Misconception

    Misconception Игрок

    Нормальные паладины носят так гуньку =_+
  20. Red King

    Red King Read Only

    На сервере две таогунки, и я не уверен что обе носят паладины.
    Бтв про нормальность лучше помолчи. Только кал на палке на нормальном гв оденет себе таогунку.
Статус темы:
Закрыта.